Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

0

2

=>Начало игры<=
Чуча не спеша вышла из палатки оруженосцев. Послеобеденный сытный сон, сегодня охвативший большую часть лагеря, недолго сумел продержать кошечку в своих объятьях, но на главной поляне всё ещё было тихо. Наверное прохладная и порою дождливая погода заставляет котов чаще находиться в тёплых палатках и вгоняет их в сон. А может, все просто желают научиться впадать в спячку? Чтобы не волноваться о том, как в холодную и голодную зиму прокормиться? Как, например, медведи или ёжики? - А вот, кстати, и один из них. Замеченный Чучей "ёжик" уже успел устроить себе гнёздышко в кучке опавших листьев, и теперь сладко подрёмывал. Кошечка мягко засеменила по жёлтой, примятой множеством кошачьих лап траве в сторону отца. За один кроличий прыжок от него перешла на бег и бесцеремонно толкнула головой серо-бурый бок. - Проснись и пой, - Чудо вновь толкнула отца - Ты обещал сегодня рассказать о маме. Сколько ж можно откладывать?

+1

3

Терновник лежал в куче опавших листьев и пытался не уснуть. Пусть и сыро, но тепло и уютно. Так что отогнать сон было сложно. Но терновник, искренне считающий себя самым что ни на есть доблестным глашает, решил дождаться котов, отправленных в патруль, чтобы узнать у них последние новости. Нет, конечно же можно было подождать и в ином месте. Но здесь все-таки надежнее.
  Хотя Терновик будто бы стороны отметил, что посапывает и видит лагерь, но в сезон Зеленых Деревьев да сочную мышку. Кот встряхнул головой и чуть приоткрыл глаза.
  - Проснись и пой. Ты обещал сегодня рассказать о маме. Сколько ж можно откладывать? - рядом послышался веселый голос дочки, Чудачества. Как вовремя! И будто бы хочется что-то рассказывать. Именно о ней, о Хуаните. Воспоминания, надо признать, не были самыми счастливыми в жизни. Но весьма экзотическими.
  Все началось с того, что однажды ночью Терновник пошел на прогулку. Не спалось ему. А лес казался таким притягательным. Так кот и встретил ее, Хуаниту! А как она выглядела! Яркие глаза, словно и чудовища двуногих, шерсть с оттенком молодой листвы и странный отросток на голове. А мгновением спустя странная кошка стала похожа на самую обычную представительницу. Песочная шерстка да зеленые глазки. Милая даже. Но увиденное уже не могло стереться из памяти. Дальнейшее припоминается с трудом. Терновник будто бы выпил чего-то, после его заставили, гм, назовем это так, размножиться со странной кошке. Чуть позже выплыла и правда - Хуанита прилетела со звезд. Но она не относилась к Звездному племени. Ее родина была на другой планете.
  Все, рассказ закончен. Больше Терновник никогда не видел Хуаниту. К утру он вернулся лагерь, а еще чуть позже была подкинута Чудачество. Терновник, это ощущалось на инстинктивном уровне  , знал, что это дочь его и инопланетной Хуаниты.
  Но не рассказывать же об этом самой Чудачество! Ничего, любая красивая легенда - и котенок отстанет. Рассказу об инопланетянке-кошке никто не поверит. Даже самому уже верилось с трудом.
  Терновник потянулся, вздохнул и спросил:
  - Ну а что бы ты хотела узнать?

0

4

Терновник ответил не сразу, и всё это время Чуча внимательно наблюдала за ним. Что-то вспоминает? Отлично, значит есть, что вспомнить и рассказать.
- Ну а что бы ты хотела узнать?
- Например... - кошечка помедлила, чуть прищурила глаза и посмотрела куда-то в небо, на одну сплошную серую тучу, покрывающую небо. Хотя что тут было думать? Она не знала о своей матери ничего. Ни племени, ни внешности, ни даже имени. А вдруг они случайно встретятся, а Чудачество её даже не узнает? История любви родителей ей тоже была неизвестна. А это, наверное, было романтично! Ну или просто интересно. И, что было ещё не менее странным, никто в племени, по крайней мере те, кого Чуча спрашивала, не знали о той таинственной кошке, что принесла Терновнику котёнка. Так что, повторимся, что тут было думать?
- Ну, наверное, всё.

0

5

Отлично, будто бы кто-то ожидал иного ответа. И спрашивать не стоило. Но ничего, к счастью, Терновник не мог пожаловать на фантазию. Так что пусть услышит сказочку. И гордится мамой, а не боится ее, как инопланетную кошку.
  Терновник улыбнулся, будто бы растроганный воспоминаниями, причем воспоминаниями счастливыми, и произнес:
  - Твоя мама была совсем из иного племени и никогда не имела отношения к нашей жизни. Хотя ее племя звалось Звездным кланом. Но да с нашими предками нет связи, у тех котов совсем иные веропредставления. И звали ее Хуанита. Понимаю, имя для тебя звучит странно, но для ее соплеменников оно было самым обычным, но весьма красивым.
  А что, начало неплохое. Вроде бы. Главное, чтобы Чуда ничего не заподозрила. А на вопросы о племени да встречи Терн уж сумеет ответить.
  - Что тебя еще интересует?
  Вот до чего де надоедливы котята! Даже дочки инопланетной кошки. Но да все такими были. В смысле любопытства. Помнится, сам он нередко донимал старших расспросами о битвах и великих котах всех четырех племен. Но да что еще делать, к примеру, старейшинам? Только звать целителя, чтобы тот избавил от блох, да тешить котят сказками. Хотя лишь выросши понимаешь, как надоедливы бывают слушатели. Но да дочери Терновник не хотел отказывать. Пусть не правда, но что-то да расскажет. Пусть Чудачество была дочерью Хуаниты, а кот любил своего котенка и искренне надеялся, что Чуда вырастет самым обычным племенным котов.

0

6

Чуча наконец-то перестала любоваться медленно, словно гигантская небесная улитка, ползущей массивной тучей и, принялась внимательно слушать отца.
- Хуанита... - имя действительно показалось Чуду красивым и необычным. - Интересно, а как тогда могли звать остальных котов из... как там было?
- Звездный... клан? - вдруг переспросила кошечка, - А почему я не слышала об этом племени... клане раньше? - Чудачество сощурилась и подозрительно посмотрела на отца. Но вдруг в её глазах загорелся заговорщицкий огонёк, Чуча взволнованно заёрзала на месте, осмотрелась кругом, убеждаясь, что рядом никого больше нет, и зашептала, приблизившись к отцу - А, я поняла! Это какой-то секрет? - Чу вновь оглянулась - Да, точно, это секрет! Иначе почему другие взрослые никогда не говорили о нём? Они что-то сделали для леса плохое? Или с ними случилось что-то страшное? Расскажи! Прошу, расскажи! Я уже взрослая, обещаю, что буду держать это в тайне как и все вы!

0

7

- Звездный... клан? А почему я не слышала об этом племени... клане раньше? А, я поняла! Это какой-то секрет? Да, точно, это секрет! Иначе почему другие взрослые никогда не говорили о нём? Они что-то сделали для леса плохое? Или с ними случилось что-то страшное? Расскажи! Прошу, расскажи! Я уже взрослая, обещаю, что буду держать это в тайне как и все вы!
  Чудачество все тараторила и тараторила, восхищенная рассказом. Вот маленькая надоеда! А стоило сразу понимать, что дело не ограничится одним-двумя вопросами. Хотя Терновник прекрасно понимал, что и сам был точно таким же в детстве, сам точно так же бы пытался узнать столь интересующую правду. Да вот только Чуда ничего кроме красивой сказки не услышит. Рассказ про Хуаниту должен остаться тайной для всех.
  - Это клан котов-странников, - ответил Терновник первое, что пришло в голову. - Коты клана всегда путешествуют с месте на место. Однажды они остановились неподалеку от наших территорий. Вот только никто не знал о их существовании. Я сам чудом обнаружил их, благодаря тому, что хотел увидеть то, что лежит за нашей территорией. Верно, наши коты не должны знать о Звездном клане. Он не плох и не хорош, но наши соплеменники могут посчитать его кланом предателей, ведь они отвергли своих предков, кланом жестоких котов, там царят весьма суровые нравы, кланом жалких бродяг, так как коты не имеют постоянного дома. А я хочу, чтобы ты была не хуже других, чтобы над тобой не смеялись из-за происхождения матери.

0

8

- Коты-странники? - задумчиво переспросила Чуча, не обращаясь при этом ни к кому. Разве можно всё время странствовать, подвергая себя опасности? Хотя, наверное, это весело. А ведь действительно, Чудачество не видела ничего, чуть дальше чем за территорией племени. - А земля, реки, леса где-нибудь кончаются? И что тогда дальше?
- Разве над этим можно смеяться? Ведь, наверняка, так интересно путешествовать и знать о мире больше, чем мы, приземленные коты? - Чудо вскочила на лапы и принялась возбуждённо бегать вокруг отца - А мама тебе что-нибудь рассказывала о своих странствиях, о крае света? А этот Звёздный клан. Они ещё могут вернуться сюда? Вместе с мамой?
Чудо, тяжело дыша, наконец-то уселась перед Терновником, и заинтересованно, даже, пожалуй, немного серьёзно посмотрела ему в глаза. - А если они не верят в Звёздное племя, то куда попадают после смерти?

0

9

- Это лишь ты разделяешь мое мнение, - улыбнулся Терновник. - Другие же, я уверен, подумают совсем иначе. Вот почему лучше молчать.
  Вернуться? О нет, этого лучше не ожидать. Так будет безопаснее для всех. Не слишком то Терну хотелось получить еще одного котенка. Да и просто вновь увидеть Хуаниту. Но да кто знает, какие планы у инопланетных котов.
  - Края света нет, земля круглая, как яблоко.
  Хах, не слишком удачное сравнение. Яблоко все-таки не совсем круглое. Но пока иных ассоциаций нет. К тому же фантазия Чуда позволит сгладить все неровности сравнения. Хотя котенку будет трудно поверитьв подобное.
  - Куда попадают после смерти?  -задумчиво переспросил Терновник. Что бы ответить, чтобы Чудачество не задавала больше вопросов? - Они просто исчезают. Как съеденная мышка. Была была, но раз, и нет ее. Исчезла на всегда. Так и коты Звездного клана. Исчезают после смерти, ничего не оставляя после себя.
  Нет, пожалуй, не лучший ответ. Будет еще больше вопросов. Может быть, сказать, что пора в патруль или на охоту? Так ведь расспросы повторятся вновь. Наверное, все же лучше отмучиться сейчас, раз и навсегда.

Отредактировано Терновник (30 сентября 19:03)

0


Вы здесь » Spirit of contradiction » Лагерь » Главная поляна