Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Территории » Ручей


Ручей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

0

2

Начало игры~

Еще один день из жизни Речной воительницы выдался на редкость спокойным и приятным. На дворе стояло солнечное и теплое утро. Прямые лучи небесного светила освещали все на своем пути, проникали даже в самые отдаленные места, заставляя всю живую природу проснуться, выйти из своих убежишь и насладиться еще одним прекрасным деньком. Орхидея медленно шагала к ручейку, который находился совсем недалеко от нынешнего ее местоположения. Коротенькая травка под лапами отливала всеми возможными оттенками зеленого, и приятно щекотала подушечки лап. Кошка безумно любила сезон Зеленых Листьев, ведь по ее мнению, именно в этот сезон была самая хорошая погода. Блуждающая в раздумьях, Речная воительница и не заметила, как достигла ручейка, к которому она направлялась. Чуть приподняв свою аккуратную мордочку, кошка одарила небо туманным взглядом. Похоже что-то тревожило воительницу. Но солнце, будто утешая ее, осветило мордочку ярким и теплым лучом. От такого поворота событий, Орхидее пришлось остановиться. Стоя недалеко от прозрачной воды, кошка сощурила глаза, и несколько секунд простояла так. В глазах плясал озорной желтый огонек, с каждым мгновением становясь меньше и меньше. Когда к Орхидее пришла способность снова четко видеть мир вокруг, Речная воительница поняла, что стоит уже у ручья. Сделав пару маленьких шажков вперед, кошка наклонилась над гладью воды. В ней она могла разглядеть себя, свою разноцветную мордочку и изумрудные глаза, которые были немного туманными. Именно в этот момент, все мысли, радующие и тревожущие, вылетели из головы. Теперь Орхидея ощущала себя немного опустошенной, и это было ощущение не из самых приятных. Чуть-чуть потоптавшись на одно месте, кошка, сев около воды, принялась скучающим взглядом осматриваться. Хотелось узнать о сием месте больше, поэтому воительница примечала даже всякие мелочи, будь то сук, изогнутый в причудливом узоре, или след, недавно оставленный каким-то совсем мелким зверьком.

0

3

Юная ученица целителя шла по лесу в сторону ручья. По дороге она скучающим взглядом оглядывала знакомые и ещё незнакомые травы произнося про себя их названия. Алоцветик очень скучала в лагере, поэтому и решила прогуляться до ручья, сославшись на сбор трав и попытки поймать хоть какую-нибудь дичь. С дичью не вышло, вот кошечка и присматривалась к травам, вибирая какие из них прихватить на обратном пути. Чёрная остановилась на месте и пошевелила ушами. Она уловила лёгкий шорох и тут же припала к земле. Следуя инстинктам она начала подкрадываться к дичи с безветренной стороны, предусмотрительно перекладывая основной вес на бёдра. Юная целительница остановилась и пригляделась, разбирая кто же сидит в кустах. Жерствой оказалась мышка. Аля пошевелила усами и продолжила путь к дичи. На тренировках оруженосцев она уже слышала и уяснила, что мышь сначала услышет, а потом увидет. Кошечка, остановившись с двух хвостах он серой мышки, напружинилась и прыгнула. Попытка неудалась. Мышь услышала звук прыжка и тут же убежала в норку в корнях старой осины, а Алоцветик вылетела из кустов и плюхнулась прямо в ледяную воду ручья. Киска жалобно мяукнула и рывком выскочила из потока воды. Она оглядела свою шёрстку и оттряхнулась от воды. Влажная шерсть распушилась и неуклюже торчала во все стороны. Аля фыркнула и начала вылизываться, укладывая шерсть на своё место. Закончив кошечка подняла головку и встретилась взглядом разноцветных глаз с несколько ошарашенной воительницей.
- Ясного небосвода, - мяукнула киска. Ей стало немного неловко из-за произошедшего случая.

Отредактировано Алоцветик (13 июня 12:45)

0

4

Орхидея сидела и не двигалась, будто прекрасная живая статуя, замурованная сидеть в одном положении навечно, в ответ своим грехам. Ведь кошка давно уже закончила созерцать окружающие ее просторы, так и не заметив чего-то такого, что привлекло бы ее внимание хотя бы на время. В ручейке плескалась совсем мелкая рыбешка, и у кошки была мысль немного поохотиться. Но рыба ведь была маленькая, поэтому что бы наестся - пришлось бы выловить рыбок десять, пятнадцать. А ловля, в общем, довольно не простое дело, как кажется на первый взгляд. Именно поэтому мысль о рыбалке была сразу откинута в бок здравым смыслом на пару с ленью. Но делать было совершенно нечего. "Чуу... Может стоит даже вернуться в лагерь? Тут так скучно, хоть и красиво,"- раздумывала пестрая кошка. Внезапно, из кустов, будто какая-то черная молния, выскочила миниатюрная кошечка. Похоже, не рассчитав траекторию, она с диким мяуканьем провалилась в воду. Капли воды от всплеска накрыли и саму воительницу, от чего та сморщила носик и тихо, но неудовлетворенно мяукнула. Орхидея прекрасно знала, что вода в ручье еще очень даже холодная, поэтому такое "купание" могло привести к болезням. Кошка хотела была прикрикнуть, думая, что это какой-то озорной котенок сбежал из лагеря и теперь резвиться в дали от матери. Но тут, внезапно, мокрое создание вылезло из воды и принялось вылизывать свою шерстку. И только сейчас Речная воительница узнала в этом мокром "нечто" ученицу целителя. Она выглядела не очень хорошо, вся мокрая и разлохмаченная. Однако маленькая кошечка похоже попыталась сразу же поправить ситуацию, принимаясь вылизывать непослушные клочки шерсти. Все это время, так любящая активность Орхидея сидела, не сдвинувшись с места. Если раньше ей было скучно, то теперь воительница не могла отойти от легкого шока. Через минуту ученица подняла свою голову, и зеленые глаза Речной воительницы встретились с разноцветными глазами ученицы целителя. По глазам маленькой кошечки было видно, что ей немного стыдно за свои действия. Ведь капли холодной воды попали и на Орхидею.
- Ясного небосвода,- произнесла она, пряча свою неловкость. Воительница чуть искривила мордочку в чем-то похожем на улыбку. Сорвавшись с места она пару раз обошла вокруг мокрой ученицы, а затем решилась заговорить с ней:
- Привет-привет,- одно из самых распространенных приветствий Орхидеи, - Ты так промокла... Что с тобой случилось? Кто-то гнался за тобой? Как ты себя чувствуешь?- сразу задала кучу вопросов Орхидея. Ведь кошка была чересчур гиперактивная, и после долгого сидения на одном месте, уже не знала куда деть свою энергию.

0

5

Ученица целителя глядела на воительницу пытаясь вспомнить её имя. Запах и внешность были очень знакомыми. В наприжении кошечка чуть прикрыла алый глазик и, наконец вспомнив нужное имя, чуть не подпрыгнула. Аля ещё раз посмотрела на кошку и удостоверилась в своих мыслях. Алоцветик хорошо помнила всё, кроме имён, ну а если и запомнит имя, то только того с кем много раз виделась. Кошка вздохнула и, проследив за энергичной Орхидеей, пройдящей круг вокруг чёрной, неторопливо ответила на вопросы воительницы:
- Я пыталась поймать мышку, но как всегда неудачно...- обиженным тоном пожаловалась Аля. - За мной никто не гнался...И чувствую себя я прекрасно. - промурлыкала кошечка оборачиваясь на злополучный ручей. Киске хотелось пить, но она знала, что после такого купания пить холодную воду будет вредно для её здоровья. Сузив глаза кошечка вновь посмотрела на Орхидею и задала вопрос:
- А ты? Я тебя наверное обрызгала когда упала в ручей...Прости, пожалуйста. - встревожилась кошечка и поднявшись на все четыре лапы начала прыгать вокруг деревьев в поисках нужной травы, но ненайдя ничего похожего на траву вернулась к своему месту. Алоцветик села и ещё раз мяукнула:
- Ну вот, совсем забыла, что в этой части леса нет никаких "согревающих" или бодрящих трав...Эх.- Аля поникла и опустила головку, но тут же взбодрилась и посмотрела на пёструю воительницу.

Отредактировано Алоцветик (14 июня 16:32)

0

6

Спойлер

Алоцветик
а как же обозначения? Оо ну типа там курсив, жирным и т.п.?

--> начало игры.
Ручей, о да.
Мысль пронеслась у оруженосца вихрем, потому что он едва успел затормозить, вздыбив шерсть. Это спасло его от падения в ручей. Да, пусть он и Речной, но лишний раз мочить лапки не хотелось. Только обернувшись, Мышь заметил Алоцветик и Орхидею. Мышехвост поспешил пригладить шерстку и легкой трусцой подбежал к Алоцветик и поздоровался сперва с ней, а потом с Орхидеей.
- Привет, Али, - сказал Мышехвост и потерся носом о ее нос. - Ты чего такая мокрая? Привет, Орхидея. Охотишься?
Вокруг шумела зеленая новая листва, и вода в ручье была теплой. Утром дичь только просыпалась, и не похоже было, что Орхидея вдруг захотела одна поохотиться. Да и Алоцветик как-то редко сюда забредает, здесь же нет целебных трав, насколько знал Мышехвост.
- Эм... я, наверное, помешал? Вы говорили? - смущенно спросил Мышь, переминаясь с лапы на лапу.

0

7

Мышь
Мышехвост написал(а):

а как же обозначения? Оо ну типа там курсив, жирным и т.п.?

Пф...Забыла...

Аленькая отвлеклась от разговора с Орхидеей. Она заинтересованно посмотрела на подошедшего котика и улыбнулась. Она ясно помнила имя своего ровестника. Мышехвост, вот такое имечко.Чёрная нахмурилась и хмыкнула на последнюю фразу котика одресованную ей, а после того, как он поздоровался с кошками Аля ответила:
- Привет, Мышехвост. - с тонками обиды промяукала киска. Ученица целителя посмотрела на Мыша и всё же ответила на заданный вопрос. - Упала в ручей во время очередной неудачной охоты...- А затем ещё добавила: - Жудко холодный...
Алоцветик нахмуренно посмотрела на злополучную воду и ещё раз фыркнув развернулась к собеседникам. Она по детски улыбнулась Мышу и мурлыкнула:
- Да нет, не думаю, что ты помешал. Правда, Орхидея? - спросила чёрненькая ученица целителя у пёстрой воительницы.
ОФФ: Пост мелковат, извиняйте. Буду стараться писать больше.

Отредактировано Алоцветик (14 июня 17:15)

0

8

- Жутко холодно, - сказала ученица. Мышехвост слегка помялся, а потом прижался к ее холодному боку.
- Надеюсь, так будет теплее, - шепнул он ей. - Не обижайся на меня.
Раньше он никому такого не говорил. Только лучшей подруге. Да и то не так. Пф, ну конечно, я никому так не говорил! Зачем же портить отношения с будущим целителем?
- Да нет, думаю, ты не помешал.
Мышь глянул на Орхидею. Кошка стояла вполне спокойно.
- Я не знаю, где бродит Арлекин, но я бы хотел поохотиться. Орхидея, может быть, ты... поохотишься со мной? Хотелось бы помочь племени, когда есть возможность.
Разумеется, в племени знали об его безграничной страстной преданности. Мышехвост искал любое время и место, чтобы "послужить своему племени", любой повод. Племя для него было превыше всего.
Мышь наклонил голову, и ждал ответа Орхидеи, до сего времени молчавшей.
извиняюсь за нубовский пост хд

0

9

офф

Очередь, господа. Соблюдаем, пожалуйста. Я грохну того, кто еще раз напишет без очереди)
Очередь:
1. Орхидея;
2. Алоцветик;
3. Мышехвост.

Орхидея все время не стояла на одном месте. Пару секунд кошка походила вокруг Алоцветика, а затем принялась топтаться на том месте, где пару минут назад беззаботно сидела. Но, наконец, она решила присесть и немного отдохнуть, ведь за этот ничтожный промежуток времени кошка потратила много сил. Сидя на травке, Орхидея принялась продолжать тему, которую они завели в разговоре, с Алоцветиком.
- ...Прости, пожалуйста,- промяукала маленькая ученица целителя, внезапно принявшись что-то встревожанно искать. Речная воительница чуть наклонила голову вбок, с удивлением наблюдая за ученицей. Через пару мгновений, она произнесла:
- Да ничего страшного, я хоть взбодрилась,- весело пролепетала она, продолжая неморгающим взглядом наблюдать за действиями Алоцветика. В свою очередь, кошечка еще немного посуетилась, обыскивая вокруг местность, но потом остановилась. Орхидея чуть усмехнулась, услышав жалобный рассказ того, что здесь нет никаких согревающих трав, ведь именно они могли спасти Алю от дикого холода. Кошке стало жалко ученицу. Внезапно на поляне появилось еще одно действующее лицо. Это был ученик глашатая, Мышехвост. Маленького кота чуть не постигла та же учесть, что и Алоцветика. Но он с проворством смог остановиться, и не влететь в холодную воду. Эту сцену Орхидея так же наблюдала с неким веселым блеском в глазах. "Они так похожи друг на друга." После своего "спасения" кот первым делом подошел к Алоцветику, поздововашись с ней. А потом повернулся к самой воительнице.
- Привет, Орхидея. Охотишься?- бодренько проговорил он. Орхидея чуть призадумалась, вспоминая свои филосовские мысли по поводу охоты в ручье.
- Привет-привет, Мышехвост,- радостно проговорила воительница, наблюдая за двоими учениками. - Нет, я не охочусь. Просто пришла посидеть вдали от лагеря. Тут тихо... Было тихо,- немного прикрыв глаза, закончила говорить Орхидея. Пару секунд кошка, так сказать, дремала. Но потом, ее их этого состояния вывел вопрос Алоцветика. Она спросила, не против ли, что бы юный ученик остался с ними.
- Да мне в общем, все равно как-то. Пусть остается, места не жалко,- с юмором сказала Речная воительница. Не успев ответить на этот вопрос, к Орхидее последовал следующий, от Мышехвоста.
- ...Орхидея, может быть, ты... поохотишься со мной?...- спросил ее кот, далее, как всегда, показывая свою преданность племени. Орхидея поднялась с места, подошла к ручью и чуть наклонилась.
- Здесь много не наохотишь, рыба совсем мелкая. Такой прокормить племя - нереально, ведь ее нужно много,- говорила воительница. - Решай сам, можем и поохотиться. Но это будет еда только для нас двоих, а если повезет - для троих,- вынела вердикт пестрая кошка, немного отойдя назад от воды.

+2

10

офф

у нас есть очередь? Оо
ладно, неважно.
слушаюсь-с.
хд
хотя опять же ее нарушаю.
никто не ругается?
а если и ругается, я уже все написала
ну вы же няши
  http://uploads.ru/i/Q/B/H/QBHjh.png 

- Здесь много не наохотишь, рыба совсем мелкая. Такой прокормить племя - нереально, ведь ее нужно много,- говорила воительница. - Решай сам, можем и поохотиться. Но это будет еда только для нас двоих, а если повезет - для троих,- вынела вердикт пестрая кошка, немного отойдя назад от воды.
Мышехвост мысленно выругал себя за недальновидность, и чуть склонил голову в знак согласия.
- Да, ты права, Орхидея. Не самое лучшее место для охоты. Значит, в другой раз, - Мышь старался говорить рассудительно, но из-за переживаний по поводу прокола это не очень удачно получалось.
Веди себя спокойно... с кем не бывает? Мышеголовый дурак, зачем ты вообще про охоту ляпнул? Теперь приходится скрывать смущение...
Мышехвост кашлянул и посмотрел на обеих кошек. Повисла неловкая пауза, и оруженосец поспешил ее разрядить.
- Эм... ну, я, собственно, случайно сюда забрел... забежал... вылетел... не важно. В общем, вы же говорили о чем-то? А я такой... бестактный. В общем, меня наверняка уже Арлекин ищет. Или Капель. Я пошел. Приятно было встретиться, Алоцветик. Я навещу тебя завтра, хорошо? И Орхидея, давай потом как-нибудь поохотимся? В патруле, например. Пока!
Мышехвост замурчал, потеревшись головой о голову Али, вежливо кивнул Орхидее и поспешил скрыться из виду.
Навстречу ему вылетел зеленый лист с какого-то дерева, и Мышь с трудом подавил желание броситься за ним, как котенок. Он что-то шикнул про себя и пригладил загривок. Продолжив дорогу в лагерь, он все еще думал об Алоцветик.
--> в лагерь

0

11

<===Палатка учеников

Капель медленно вышла из палатки учеников, прошла по главной поляне, вышла из лагеря и направилась к ручью. От него дул легкий ветерок, поэтому здесь было прохладнее, чем в лагере. Хотя, если подумать, везде было холоднее, чем в лагере, ведь палатки были так устроены, чтобы в них было тепло даже в сезон Голых Деревьев, что уж говорить о Зеленых Листьях? Сейчас там тем более тепло.
Подойдя ближе к ручью, ученица втянула воздух, чтобы определить - одна она там или нет. Оказалось, что нет. Возле ручья чувствовался свежий запах ее соплеменников. Среди них она различила запах Орхидеи, ее наставницы, запах Алоцветик, ученицы целительницы и запах Мышехвоста, который, кажется, буквально только что направился обратно в лагерь. Как жаль. Но теперь, если она нашла Орхидею, то лучше сходить на тренировку, ну или же на охоту, а потом уже поболтать с Мышехвостом. Капель решила не появляться перед подругами в открытую. Она подошла к ручью с той стороны, где росло много камышей. Так ее было не видно. Она залезла в воду, которая кстати оказалось не такой теплой, как хотелось бы Капели. Но кошечка любила плавать в любую погоду и температура воды не играла для нее никакого значения.  Капля медленно начала заходить глубже и глубже, пока вода не коснулась ее мордочки. Тогда Капель нырнула и поплыла в сторону соплеменников.
Погрузившись в воду с головой, Капель прижала ушки к голове, чтобы в них не попала вода и открыла глаза. Как же красиво под водой. Желтый песочек на дне, покрытый мелкими камушками, зеленые водоросли, выходящие на поверхность и серебристые рыбки, отплывающие в сторону при виде Капели. Но она решила поймать одну перед тем, как выплыть к наставнице. Ученица увидела одну рыбку, оттолкнулась лапой ото дна и схватила рыбу зубами. Затем она вынырнула и с рыбой в зубах поплыла к берегу. Там сидела Алоцветик и Орхидея.
Выбравшись на берег, Капель выплюнула свою рыбу на берег и отряхнулась, постаравшись не обрызгать кошек, хотя этого ей конечно не удалось.
- Привет, - улыбнулась Капель и, наконец, поприветствовала своих соплеменниц, - Не против, если я подкреплюсь? Я просто еще не завтракала, - спросила Капля, обращаясь к своей наставницы.

+1

12

<----- Граница Речного племени и племени Ветра
-Эй, так нечестно! - послышался крик предводительницы, где-то позади. Глашатай весело заурчал. "Все честно, все честно." Арлекин сам не заметил, что прибежал к ручью. Кот немного замедлил бег и принюхался. "Алоцветик, Капель, Орхидея и Мышехвост. Нет, погодите-ка запах Мышехвоста староват. Ну и слава Звездному племени, а то бы еще начал высказывать свои претензии." Арлекино приостановил бег и направился к соплеменникам быстрым шагом.
- Всем утро доброе, - весело проговорил глашатай. Кусты зашуршали и послышались шаги. "Тень Луны," - промелькнуло в голове у кота и он понесся дальше, к полумостику.
Да, это был прекрасный день. В лесу было хорошо, дичи вдоль, погода прекрасная. Никаких забот, никаких проблем, никаких тренировок. Такая жизнь была просто чудесна. Хотя пока что только утро и все может быть только начинается. Но пока что Арлекин чувствовал себя самым счастливым котом племени.
Кот подбегал к полумостику, но Тень Луны еще не было видно. "Наверное здоровается с соплеменниками" - решил глашатай и побежал дальше.
---> Полумостик

ОФФ: Это опять же самый нубский пост и короткий. Не знаю что со мной, вдохновение куда-то пропало. Прошу прощения х)

+2

13

<----- Граница Речного племени и племени Ветра

Тень Луны судорожно хватала ртом воздух. Лапы горели огнем, шерсть стояла дыбом, а глаза ярко сияли. Кошка собирала последнии силы, чтобы догнать глашатая, но тот уже давно скрылся из виду. Предводительница остановилась и перевела дух.
"Все равно я найду тебя по запаху, мой милый."
Как следует потянувшись, чтобы размять гудящие лапы и спину, Тень Луны довольно мурлыкнула и с новыми силами рванула следом за Арлекино.
Охваченная азартом погони, она не заметила, как вылетела прямо к ручью. Заметив здесь Орхидею, Алоцветика и Капель, предводительница резко затормозила и быстро пригладила взъерошенную шерстку. Если бы Тень Луны не была покрыта черной шерстью, то можно было бы заметить, как она стремительно покраснела. Вылетела перед своими соплеменниками, вся взъерошенная, еле переводя дух и до безобразия счастливая.
В срочном порядке взяв себя в лапы, она выпрямилась и высоко подняла хвост, который мелко дрожал от волнения.
-Эм..Всем доброго дня.-немного рассеяно поздаровалась Тень Луны. Она уже искала Арлекино вокруг глазами и мысленно была рядом с ним.
Заметив, что кошкам и так есть чем тут заняться, предводительница слегка приоткрыла пасть, пытаясь быстро найти в воздухе запах своего глашатая.
"Так, это здесь только что был Мышехвост...Ага..А вот и запах Арлекино. Ниуда ты от меня не денешься."
На поиск запаха и эту мысль ушло не больше двух секунд.
-Вижу, вы прекрасно проводите время,- добродушно заметила Тень Луны посмотрев на кошек. - Не забудьте поймать чего-нибудь свеженького для наших старейшин.
Дожидаться ответа она не стала. Резко развернувшись в сторону, куда вел запах Арлекино, кошка рванула с места. Мысли о встреченных соплеменницах мгновенно остались позади.
Радостно урча кошка мчалась к полумостику, готовясь выполнить свой коварный план и как следует потрепать любимого глашатая за уши.

---> Полумостик

+1

14

Алоцветик была в некой прострации после ухода Мышехвоста. Киска спокойно сидела и вылизывала гладкую, уже почти высохшую шёрстку. Чёрная посмотрела на Капель и приветливо улыбнулась подруге. Затем, лизнув лапку, ещё на какоето время углубилась в раздумья. "Нужно собрать ноготков и ромашку...Думаю Сойка будет довольна если я смогу поймать для неё мышку...Затем наверное стоит зайти к старейшинам с мышиной желчью и "вычесать" блох...Нда работы полно...нужно закругляться..." Из раздумий ученицу целителя вывел голос Арлекина. Бурая тень пездоровалась и почти тут же метнулась в кусты к Полумостику.
- Доброе...- мяукнула Аля вслед глашатаю. Но после этого впала в ещё более задумчивое состояние. " А что здесь делал Арлекин? Ну понятно что мимо проходил, но..." - говорила про себя киска нервно шевеля усами. Но вот из кустов выбежала Тень Луны. Чёрная кошка поздоровалась и, насторожившись, принюхалась. " Неужто ищет Арлекина?" - в мыслях усмехнулась Аля.
- Доброго утра. - мяукнула разноглазая.
После того, как предводительница скрылась в тех же кустах, что и Арлекин Алоцветик поднялась и склонилась над ручьём. Напившись кошечка глянула на Орхидею и Капель и промурлыкала:
- Извините, но мне нужно ещё кучу дел сделать...До скорого.
На этих словах Алоцветик развернулась и по камням выпирающим из воды перешла на ту сторону ручья.
- Ох, нужно ещё найти место где эти травы растут...- суматошно оглядываясь бурчала кошка. - Наверное стоит заглянуть на пастбище...- задумчиво брякнула Аля и засеменила в сторону пастбища.
                                                                      --->Пастбище.

0


Вы здесь » Spirit of contradiction » Территории » Ручей