Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Выбор, часть II


Выбор, часть II

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Терновник
Глист
Коты завели их внутрь и устроились поудобнее. Черно-белый кот был настроен гораздо дружелюбнее: он не спешил нападать на незнакомцев. А вот кошка, похоже, с радостью выцарапала бы обоим незнакомцам глаза, лишь бы они больше не мешали. Тем не менее, она молчала, полностью полагаясь на своего друга. Тот же уже высунулся из подвала, проверяя, не идет ли кто в их маленький и уютный дом. Вернулся он как раз к вопросу Терновника. Черно-белый хотел что-то сказать, но его перебили:
— Вот это я понимаю: приветливость! — усмехнулась рыжая кошка. — Говорю же: зачем ты только к ним сунулся?..

Кот не обратил никакого внимания на свою недовольную партнершу и все-таки озвучил свою мысль. Голос его был крайне недовольным, но все-таки не злобным. Так, скорее, делают только вид, что смертельно обижены.
— В следующий раз оставим погибать, — тут же котяра сменил тон на более серьезный и дружелюбный: — А вообще, вы ж такие же одиночки? Ну, не прибитые к банде. Только зря вы сюда суетесь: тут новый вожак совсем оборзевший, каждого норовит прибить. После того воришки, из леса, только злее стал.

Кот явно признал двух котов за «своих», из города — и спешил поделиться последними новостями о перевороте какой-то банды. Оказалось, что весь город поделен на «участки» и каждый принадлежит банде, только вот вожак этого района хочет подмять под себя всех остальных, а первым делом выпроваживает незваных гостей: одиночек, не принадлежавших бандам, а также домашних кошечек. Этим и объяснялось поведение слепой белой кошки, на защиту к которой выбежал человек.

Вспышка
Сумрак ограничился вскриком — и затих. Вспышка поспешила спуститься к брату и довольно удачно спланировала на дно обрыва. К сожалению, Вспышка не смогла сразу помочь брату: не сразу отреагировала на падение... Но даже если бы и отреагировала мгновенно, она могла бы спасти Сумрака, только подхватив его во время падения.

Овраг был не слишком глубоким, в такой можно, при желании, спрыгнуть и отделаться ушибами. А то и вовсе обойтись без них, но если упасть... Любой спуск может закончиться плачевно: он был отвесный, почти прямой. Кроме того, там мелькали острые камни, упав на которые можно мгновенно проломить себе череп. Спуск мог закончиться трагично для Сумрака... Да и для Вспышки, если бы у нее не было крыльев.

Сам овраг был завален старыми листьями, весь порос травой и вообще выглядел не слишком прилично: песок, кое-где кости, камни и много мха... Между камнями и ветками, кустами и травинками провисала паутина, грязная, серая. Скорее всего, она была уже старой, а пауки нашли себе место получше. Единственная положительная сторона оврага — возможность упасть в более-менее мягкую зону. Брат Вспышки оказался везучим: он упал на землю, да еще и покрытую мхом и лишайником. Эта растительность смягчила падение Сумрака, поэтому он не умер и, скорее всего, даже ничего себе не сломал, однако головой приложился порядочно... Сейчас он был без сознания.

0

22

Я ошалело зашипел, когда на меня, помимо человека, напал еще какой-то кот. Он вцепился когтями в мой бок, а потом зло прорычал что-то, глядя то на меня, то на Терновника. Я не разобрал слов, зато сознание мое более ли менее ли прояснилось. Незнакомый кот понесся куда-то вбок, рядом с ним мелькнула еще чья-то рыжая тень. Я озлобленно ощерился и, забыв про кричащего человека, кинулся вдогонку за своим обидчиком. Я заметил, что впереди меня бежит Терновник. Что ж, так шансы на быструю победу стали более чем высоки. Кот нырнул в подвал, воин племени Шторма последовал за ним. Я на секунду замешкался перед входом, но потом, услышав отдаленный голос человека, тоже заскочил внутрь. Помещение, в котором я оказался, было в углах скрыто полумраком, центральную же его часть заливал свет, струящийся из отверстия, которое мы только что миновали. Из-за отражавшего свет снега пол подвала отливал каким-то сероватым, дымчатым блеском. 
Я отступил назад, недоверчиво оглядываясь и, упершись спиной в стенку подвала, сел. Мой коричневый хвост судорожно метался из стороны в сторону, выдавая крайнюю степень то ли волнения, то ли раздражения. Я еще сам толком не мог разобраться. Черно-белый кот, напавший на меня, оглядел нас с Терновником и скользнул к отверстию. По-видимому то, что он увидел, его успокоило, потому что он быстро вернулся и, переглянувшись со своей рыжей спутницей, снова перел взгляд на нас. 
Терновник не упустил возможность начать беседу, я быстро посмотрел на него. Воин Шторма, похоже, чувствовал себя вполне спокойно. Действительно! Чего бы ему опасаться!? У него одна лапа, как морда этого черно-белого. А вопросы Терновника были вполне по делу. Я исподлобья взглянул на незнакомцев.
- В следующий раз оставим погибать, - обиженно бросил черно-белый. Я тихо зарычал, вспомнив, как тот расцарапал мне бок. 
- Мы не нуждаемся в помощи, - прошипел я, ощерив зубы, - Ты слишком много на себя берешь! - я осмотрел черно-белого кота с головы до лап, - хочешь узнаем, чья тут жизнь в чьих лапах? - я уже припал к земле, готовясь кинуться в бой, когда до моего переполненного адреналином разума дошли последние слова незнакомца. Банды? Деление территорий? А эти коты, похоже, ориентируются в городе. Они могут знать про Ястреба. Я встал на лапы, показывая, что нападать не намерен, но шерсть на загривке не опустил. 
- Да, мы одиночки, - сказал я, выразительно посмотрев на Терновника. Если этот черно-белый кот узнает, что мы из леса, он сразу начнет относиться к нам иначе, не как к своим, поэтому я решил, что сейчас правильнее будет соврать. Главное, чтобы Терновник понял мои намерения. 
- Мы не из этих мест, - я помолчал, собираясь с мыслями, - ничего не знаем о ваших бандах. А к какой банде принадлежите вы? - я прекрасно понял из слов черно-белого, что они не принадлежат ни к какой банде, но сейчас незнакомцев надо было разговорить. А заставить собеседника возражать - это самый лучший способ узнать как можно больше. 
Я сел на пыльный, слегка припорошенный снегом пол подвала и обратил внимательный взгляд на одиночек. В душе я жутко нервничал, но старался ничем себя не выдать. Показывать врагу слабость - это самая неудачная тактика. Возможно, эти коты и не были врагами, но и доверять им пока было слишком рано. 

0

23

Терновник
Глист

Кошка, видимо, уже смирилась с тем, что ее друг привел безумных котов, которые нападают на собственных спасителей. Она только презрительно фыркнула, когда Глист рычал на одноглазого. На его выпады не реагировали никто: озирались на Терновника, который раза в два мощнее и, скорее всего, и решал, нападать или нет. А раз он спокоен, то и бояться нечего — как решили коты, Глист не посмел бы напасть. И они были правы: вскоре снова началась мирная беседа, к которой черно-белый кот расположен уже не был.

— Ни к какой, — коротко и резко ответил кот.
После этих слов он прошел куда-то вглубь подвала: в местечко потеплее, устроиться. Он явно не хотел продолжать разговор, который сам и начал. Зато в глазах у кошки начинал потихоньку разгораться пожар: она даже забыла, что двое котов — неприятели, которые ей сразу не понравились. Рыжая с энтузиазмом начала объяснять причину своего бродяжничества:
— Они все требуют подчинения, у всех какие-то правила... А кому это нужно? Вон, Ястреб так же считал. Правда, дураком он был тем еще... Но зато первым выступил против всех банд, из-за него и появились такие одиночки, как мы.
Кошка поникла:
— Сейчас, правда, нас гоняют... Мало нас пока, многие боятся из банд уйти. Но ничего, мы еще устроим им, мы развалим все эти банды! Коты будут жить так, как хотят, а не под командами вождя!

0

24

Кошка приземлилась на все четыре лапы, и ещё раз, на всякий случай, взмахнула крыльями. И резко бросилась к кучке тёмного меха, припорошенного песком и мелкими камушками. Недовольно склонив уши в сторону Сумрака, ученица знахаря резко и сильно взмахнула крыльями - песок чуть не попал ей в глаза, но Вспышка осталась довольна результатом и начала осматривать так неудачно и не вовремя упавшего брата.

В конце обследования оказалось, что Сумрак ничего не сломал. Вспышка даже подивилась такой удачливости. Но вот сознание кот потерял... Осмотревшись, Вспышка поняла, что ничем не может помочь своему брату - еловых иголок не было, да и не на что надеяться - лес был лиственным. Убедившись в своём бессилии, Вспышка свернулась калачиком рядом с братом, но, однако, не закрывая глаз.

0

25

Ранее утро, солнце, холод и чувство голода.
Вынырнув из маленькой, хорошо сделанной палатки рыжая кошечка осмотрелась и быстрой, почти неслышной походкой направилась на выход из лагеря. Вынырнув из лаза, воительница все так же, не сбавляя темпа, двинулась дальше к лесу.

Мыслей почему-то не было, точнее они были, но какие-то тусклые и сонные, где-то там, на горизонте сознания. Постепенно переходя на бег, Саламандра побежала, наслаждаясь каждым мгновеньем. Холодная земля под лапами, скорость, легкость и безумно пьянящее чувство свободы. Настроение было на высоте.

Тут вампирша резко остановилась, где-то рядом был кролик. Нюх не обманул, рядом действительно была серая и что удивительно жирная тушка, опыта у воительницы в поимке кроликов было мало, она часто ела лишь рыбу, да мышей, еще реже птиц, кроликов ловила от силы раза 4, двое из которых были удачными, но попробовать стоило.
Затаиться,прыжок,промах и дичь уже сверкает пятками. Зашипев от досады Сал кинулась за ускользающей добычей. Удивительно, но даже такой жирный кролик хорошо бегал.

Наконец ей надоело играть в кошки-мышки и она перевоплотилась мигом нашла уже успевшего затеряться кролика нагнала и сцапала. Довольно урча кошка начала есть кролика. Думаете ли вы, что она мучилась угрызеньями совести по поводу того, что она первым наперво поела, а не потом, когда принесла добычу в племя? Нет. Сал изменилась она больше не обычная речная кошечка мечтающая стать предводительницей, поэтому свято стараясь быть самой правильной талантливой, она изменилась и пересмотрела свои взгляды на жизнь, теперь она жила для себя, ну и тех кто ей дорог. Но эти коты за один день не как не успевали попасть в вторую категорию, не успела она еще к ним привыкнуть.

"Звёздное племя ведь не станем проклинать её и ссылать в Сумрачный лес только из-за одного жалкого кролика. Да и не думаю, что предкам угодно, что бы из древних традиций коты помирали от голода. ",-подумала Саламандра. Довольно урча Сал, наконец докончив есть, поднялась.

"Далеко же меня занесло",- пришло в голову кошке при детальном осмотре. Улучшенное зрение выделило на клочке суши много тепловых пятен довольно крупных.

"Собрание котов, но каких. Неужели это те избранные посланцы",-не успев Саламандра додумать "пятна" начали расходиться. Немного подумав Огни решила подойти поближе и посмотреть, как обстоит дело.

Отсюда ее унюхать и заметить не могли, по крайне мере обычные коты и Сал могла не опасаться, что ее обнаружат. Тут Сал увидела маленькую крылатую кошечку и её черного спутника. Как помнила воительница этот сестра и брат из ее племени. Значит ошибки быть не должно они действительно избранные и сейчас отправляются на миссию.

" А может мне немного проводить их? Посмотреть куда они и куда бы отправилась я если бы не пропустила отбор и выиграла в дуэли",- появилась безумная идея в голове, но от того она не становилась менее привлекательной. И рыжая решилась, твердо поставив себе условие, что она шпионит немного и обратно.

Время тянулось, а они уходили все дальше. а Сал шла за ними, пока не опомнилась. Пролетело много времени и они почти подошли к жуткому лесу. Сворачивать было поздно, уже начинало темнеть да и слишком далеко и не успеет, как она будет оправдываться и лгать почему она задержалась? Правду определенно говорить нельзя, а убедительное вранье в голову не приходило, все же кошка не любила говорить не правду и не мастерски умела это делать, ей по душе было в случае чего умолчать, но не соврать словесно.
" А если присоединиться к ним тогда быть может, когда вернусь и меня простят",- прикинула вампирша. Нет она понимала, что это не увеселительная прогулка и она вполне может серьезно пострадать и даже умереть, но на тот момент это решения казалось максимально правильным и Сал поспешила за соплеменниками.

В переходе через лес оказалось мало приятного, мало того что было жутковато еще и скрываться и не выпускать из виду ее проводников становилось час от часу труднее. Она уже успела проголодаться, ведь она не охотилась боясь потерять их из вида да и она потерялась окончательно единственным шансом выбраться отсюда были эти коты.

Когда Саламандре уже надоело скрываться и она перешла в плотную, что бы официально присоединиться к группе Сумрак рухнул вниз, пока рыжая стояло в немом шоке, его сестра успела опомниться и тоже ухнула в пропасть.

-Эй вы там как? Живые,- хрипло крикнула рыжая подойдя поближе к краю. Вдруг на кошку накатил страх, остаться в этом жутком месте одной и не выбраться отсюда ей не улыбалось.

+1

26

Вспышка подняла голову и принюхалась. Кем-то пахло... "Неужели Клубника? Если да, то нам просто поразительно повезло! Точнее, мне просто поразительно повезло". Кисло поправила себя ученица знахаря. И, наконец, догадалось посмотреть наверх. Взгляд кошки из племени Пепла заметил рыжую шубку какой-то кошки. И тут же маленькая прорицательница смогла опознать расу и племя рыжей кошки, ведь объект приблизился, и запах стало легче различать. "Вампир. Племя Шторма..." За последней мыслью последовало разочарование. "Какое невезение! Впрочем, может, судьба таким образом принесла мне удачу..."

-Эй вы там как? Живые? - Вспышка тут же узнала по голосу Саламандру. Ведь не так много в племени Шторма рыжешёрстных вампиров... Оглянувшись на Сумрака и сощурив глаза так, будто принимала какое-то сложное решение, ученица знахаря племени Пепла сделала шаг в сторону стены обрыва. А потом, расправив свои пепельно-серые крылья, взлетела и приземлилась рядом с Саламандрой.

- Живы. - Ученица знахаря спокойно кивнула. - Только вот Сумрак потерял сознание... Но ничего, как потерял, так и найдёт. - Маленькая прорицательница беспечно махнула крылом, от чего некоторое количество песка взметнулось вверх. - Ладно, пошли. Так как Сумрак сейчас не в том состоянии, что бы идти, да и вообще кто-либо делать, ты пойдёшь со мной и мы вместе будем искать Клубнику. Таким образом, ты становишься на некоторое время избранной. - Невозмутимо произнесла Вспышка и потопала подальше от обрыва.

- Прекрасное место, не правда ли? Теперь ясно, почему Клубника захотела жить тут. Кошмар для котят - какая прелесть! Не удивлюсь, если мы сейчас наткнёмся не на живого кота, а на духа. Эдакий привет от папочки-Мора. - Бормотала себе под нос ученица знахаря. Потом посмотрела на Саламандру и поведала ей:

- Клубника что-то знает о Будущих... Мы должны её найти и расспросить. Устроить эдакий небольшой расспрос с пристрастием. - Иронично дабавила прорицательница. Надо добавить, что все её реплики были наполненны иронией и сарказмом - она беспокоилась за своего брата, оставшегося там, в овраге...

0

27

По дороге Вспышка могла бы объяснить Саламандре, что они вообще забыли в этом лесу, но не успела бы: почти сразу, немного отойдя от оврага, кошки наткнулись на какую-то нору. Выглядела она прилично: аккуратный круглый проход, ничего не обваливается, есть ограждения из ежевики... В общем, там явно жил кто-то, кто уделяет своему хозяйству очень много времени. Ни лисой, ни барсуком, ни какой-нибудь еще гадостью внутри не пахло. То ли они давно покинули жилище, то ли в нем проживал кто-то еще.

Странный лес не был подвластен логике: едва зайдя в него, Вспышка, Сумрак и Саламандра очутились будто бы в мае: снега не было, овраг был в траве... Потом наткнулись на болотных фонариков: вполне реальных существ с толстеньким телом и тоненькими ножками. Теперь же, возле пещеры, кошки не могли не заметить... цветы. Они были знакомы Вспышке: календула, лаванда, ромашка. Все лекарственные травы в нормальном лесу цветут в разное время, здесь же радовали глаз все вместе.

0

28

Терновник кончиком хвоста осторожно коснулся Глиста. Да, не стоит доверять эти двум, даже если они и помогли раз, но не стоит и так откровенно идти против них. Нужно быть дружелюбнее и больше улыбаться. Терну совсем не хотелось общаться с одиночками, он он понимал, что они помогут помочь им, что им может быть известно хоть что-то о Ястребе, даже если это лишь слухи.

  И словно в подтверждение мыслей черно-белый вскоре произнес имя "Ястреб". Терновник возбужденно вскочил, но тут же попытался скрыть ажиотаж: одиночки не должны были догадаться хоть о чем-то. Терн сделал вид, будто бы его укусила блоха, и несколько раз лизнул спину, как будто бы чтобы облегчить боль от укуса.

  - Ястреб, - задумчиво произнес кот. - Однажды мы встретили кота, который представился так. Тогда он здорово помог нам, но мы не смогли его отблагодарить. Я бы хотел это исправить. Вы можете сказать, что находится Ястреб? Возможно это не он, но стоит попробовать найти его.

+2


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Выбор, часть II