Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Выбор, часть II


Выбор, часть II

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Время: Полдень, 11 марта.
Место: Безымянный остров вне племен
Участники: Глист, Терновник, Сумрак, Вспышка
Запись на квест: Выбор (квест)

После Дуэли перед победителями встала новая задача, тоже своего рода испытание, хотя и более... нужное. Они обязаны найти тех, кто сможешь хоть что-то рассказать о Будущих и о том, как туда попасть.

0

2

День обещал быть довольно солнечным и, что главное, безветренным. Снег иногда шел, он был маленьким, но жестким — словно градинки. Победители собрались на безымянном острове возле племен, так как до острова Советов было очень уж далеко идти, и стали ожидать судью, Мора. Тот не спешил появиться. Солнце уже успело совсем встать и даже немного потеплело, как на горизонте появился старый одиночка. Он торопливо ковылял к победителям. Дойдя до заветной поляны, он сел и заговорил, пытаясь одновременно отдышаться.

— Поздравляю всех с заслуженной... победой. Тепер... вам предстоит задача... немного посложнее... Вам необходимо найти двух... котов... Они точно что-то знают... Полученную информацию... нужно будет донести до... предводителей.

Мор отдышался и продолжил:
— Их зовут Ястреб и Клубника. Они были когда-то моими друзьями и рассказали мне что-то о Будущих. Вы должны их найти и расспросить: думаю, они знают всяко больше, чем мы с вами.

Мор вновь задумался, на этот раз повисла неловкая пауза, которая длилась довольно-таки долго. В конце концов, кот уверенно проговорил:
— Ястреб, насколько я помню, живет в городе, он всегда любил жизнь городских бродяг. Ну а Клубника любит уединение... Думаю, она в Сумрачном лесу — мало кто зайдет туда по доброй воле.

Бывший судья несколько раз переминулся с лапы на лапу и добавил, спохватившись.
— Среди вас также будет один незапланированный участник, — кот поморщился. — Вспышка, ученица Солнечного Ветра. Она настояла на своем участии в походе. Наставник и предводитель не против... Говорят, хороша в разведке сверху, — уточнил Мор и прибавил: — Сумрак, за ней будешь следить ты.

Кот встал и сурово оглядел присутствующих.
— Итак, Глист идет с Терновником, Сумрак — со Вспышкой. Вам надо вернуться как можно скорее. Задачу все поняли? — Мор одарил Вспышку скептическим взглядом.

0

3

Был ли я рад своей победе? Стоит ли скромничать, ведя беззвучный разговор с самим собой? Рад! Конечно, рад. Победа, пусть даже в конкурсе, который не так много для меня значил, все равно оставалась победой. Я не был наивным. По крайней мере, никогда себя таким не считал. Я прекрасно понимал, сколько испытаний последует за этим выигрышем. Но в данный момент я был в приподнятом настроении. 
Я размышлял о чем-то отстраненном и довольно абстрактном, вернувшись к кучке котов из племени Пепла и время от времени поглядывая на остальных дуэлянтов. Внимательнее всего, наверно, я следил за поединком Терновника. Почему-то я не мог отделаться от ощущения, что он представляет угрозу. Возможно, это было вызвано его в несколько раз увеличившимися размерами или тем, как легко полосатый кот, войдя в раж, победил Вспышку. 
Наконец, все поединки завершились. Я с искреннем уважением посмотрел на старого кота-судью. Он прекрасно знал свое дело и не дал никому из котов серьезно пострадать. 
На следующий день я вместе со Вспышкой и Сумраком отправился в назначенное одиночкой место, чтобы выслушать задание, ради которого котам пришлось сражаться. Племя Шторма оказалось представлено всего одним котом, который, впрочем, стоил своим размером трех. 
Мор объяснял кратко и ясно, но, когда он начал говорить о Вспышке, его голос, казалось, дрогнул. Я внимательно посмотрел на старого кота, пытаясь понять, чем вызван внезапный всплеск эмоций. Похоже, Мор боялся за ученицу, действительно, она была еще слишком молода и неопытна, но невероятно упряма. И это упрямство и целеустремленность, по моему мнению, стоили и опыта и силы. 
- Сумрак, за ней будешь следить ты, - услышал я последнюю фразу старого одиночки и перевел взгляд на черного кота. Что ж, правильный выбор. Нельзя доверять ученицу воину чужого племени, а я невыносимо плох в роли наставника. 
- Удачи, - тихо сказал я Вспышке, - постарайся, чтобы с ней ничего не случилось, - я поднял взгляд на Сумрака и улыбнулся, - хотя, с ее характером это почти невыполнимо. 
- Итак, Глист идет с Терновником, - услышав свое имя, я обернулся. В памяти качнулись стволы высокий деревьев, сосновый запах и кот, тонущий в болоте. Как много времени прошло с тех пор? Сколько всего успело произойти. С Терновником с той злосчастной встречи на территории Сумеречного племени мы не разговаривали ни разу. И я не был уверен, есть ли во мне силы доверять ему. Слухи в племенах расходились быстро, поэтому я, так или иначе, слышал историю превращения Терновника в оборотня и его ухода из племени. Осталось ли в нем хоть что-то от того кота, который выручил мою хамоватую шкуру из трясины? И помнит ли он об этом? Я тоже болел странной болезнью, но никаких способностей не приобрел, а потому не имел ни малейшего представления о том, что происходит с котами во время и после превращения. Меняются ли они изнутри или только снаружи? 
Я поймал себя на том, что, задумавшись, уже несколько минут молча разглядываю Терновника. Взмахнув хвостом, я повернулся к Сумраку и Вспышке. 
- Кто пойдет в Сумрачный лес, а кто в город? - спросил я, переводя взгляд с соплеменников на Мора и обратно.

+3

4

— Поздравляю всех с заслуженной... победой. Тепер... вам предстоит задача... немного посложнее... Вам необходимо найти двух... котов... Они точно что-то знают... Полученную информацию... нужно будет донести до... предводителей.

Вспышка, когда её отец окончил речь, только фыркнула, удержавшись от комментария. Не стоит злить отца, а Вспышка умела удерживать себя. Иногда. И только при Море. А наглость всё пробивалось, и хотелось подерзить... Ведь бывшему одиночке, да и всем, пришлось идти, а она преспокойно летела.

— Их зовут Ястреб и Клубника. Они были когда-то моими друзьями и рассказали мне что-то о Будущих. Вы должны их найти и расспросить: думаю, они знают всяко больше, чем мы с вами.

- Может, надо сказать, где они? Искать по всему миру будет немножечко проблематично. Чуть-чуть. - Мор надолго задумался и выдал:

— Ястреб, насколько я помню, живет в городе, он всегда любил жизнь городских бродяг. Ну а Клубника любит уединение... Думаю, она в Сумрачном лесу — мало кто зайдет туда по доброй воле.

- Вот теперь всё хорошо. Пожелай мне удачи, пап. В Сумрачном Лесу ещё пожалеют, что я там появилась. - Вспышка быстро приняла решение и даже прослушала следующую фразу своего отца.

- Будто я тебя просила что-то говорить, драчун несчастный. - Вспышка припомнила тот день, когда она была ещё просто ученицей девяти лун, и ей пришлось разнимать Глиста со Звёздным Вереском. "Хорошее было время тогда. Наверно. Определить сложно, сейчас по-своему хорошо..."

- Кто пойдет в Сумрачный лес, а кто в город?

- Кажется, я уже ясно изъяснилась. Без меня, к тому же, никто в Сумрачный Лес не попадёт, как и к небожителям. Я же прорицательница. Думаю, именно поэтому меня пустили, не смотря на то, что я проиграла в дуэли. - Вспышка бросила пронизывающий взгляд на Терновника. Но потом отвлеклась и глаза ученицы целителя хитро заблестели. "Ничего они без меня не сделают"

+4

5

Услышав имя своего напарника, Терн бросил взгляд на Глиста и дружески кивнул ему. Из всех котов, которым суждено было отправиться на поиски двух неизвестных котов, Глист был ему наиболее хорошо знаком. Многочисленные советы, да и тот случай на болотах. Что же, Мор сделала неплохой выбор: есть шанс найти общий язык и избежать ссор, а это главное.

  Мор спросил о том, куда куда направится, и Вспышка тут же поспешила ответить, опередив всех. Терн несколько раз кивнул в такт ее словам. Ну город так город. Стоит только быть внимательнее, осторожнее и никаких опасностей не будет. Умный кот всегда сможет избежать городских неприятностей: двуногих, собак и машин. Нужно лишь смотреть по сторонам.

  Поймав взгляд Вспышки, Терновник чуть слышно шепнул ей:

  - Осторожней в лесу, малышка, - прорицательница, да еще и с крылышками, но всё же юная и неопытная кошечка. Сейчас Терновник чувствовал почти отеческую заботу к Вспышке.

  Коты вновь продолжили разговор. Терновник мысленно прикинул маршрут до города Двуногих. Когда кот покинул племя, ему пришлось немало скитаться по свободным территория. Терн отлично знал путь до города, хотя сам никогда не заходил туда. Никакой дичи, куча двуногих, зловония - не было смысла наведываться в город. Хотя порой просыпалось любопытство, и возникало желание посетить столь странное место. Что же, вот и предоставилась возможность. Вот только к счастью ли?

  - Глист, - Терновник вновь посмотрела на кота, с которым ему суждено было совершить путешествие. - Ты когда-нибудь был в городе? - едва ли, но вдруг? Терн не знал биографии Глиста, так мало ли какие тайны в ней были? А в разряд таинственного подходили и городские путешествия. Для поиска неизвестного кота не достаточно знать пути до места назначения, нужно хорошо ориентироваться и в самом городе, знать хоть кого-нибудь, кто мог навести на след некого Ястреба. Этим же Терновник не мог похвастаться.

+3

6

Группе, выбранной советом, предстояло отправиться на поиски таинственных «Будущих». Мрак не разделял всеобщего волнения по поводу предстоящего похода. Точнее его собственное волнение было обусловлено совершенно другими событиями, явлением отца. Кот так и не успел пообщаться с ним наедине, да и  сестрой пока не говорил на этот счет. Отец вел себя отстранено, но голубоглазый и сам не искал личной встречи с Мором. Сначала он хотел разобраться в собственных чувствах, да и нужных слов сейчас не нашел бы. Все это время Сумрак был уверен, что отец его мертв. Было непросто принять тот факт, что на самом деле он так взял и ушел, никому ничего не объяснив, бросил его и маленькую беззащитную Вспышку одних, как раз после смерти их матери.

Воитель был бодр и полон сил, хоть не в его правилах было вставать в такую рань. Он просто проспал целые сутки, в надежде, что когда проснется все вчерашнее обернется простым дурным сном. Но нет. На рассвете его уже ждали соплеменники, готовые отправиться на безымянный остров. Добравшись до поляны, они встретили Терновника, того кота из племени Шторма, с которым Вспышке пришлось сражаться в поединке, днем ранее.
Через некоторое время явился и вчерашний судья. Приближаясь к котам, старик выдал пару формальных фраз на сбитом дыхании и уже отдышавшись перешел к сути.
«Ястреб, городской бродяга и Клубника, любительница прогулок в сумрачном лесу» повторил про себя Сумрак. Далее отец осветил суть присутствия Вспышки, прорицательнице тоже предстояло самое непосредственное участие в этом деле. Услышав, что такое решение было принято по ее личной инициативе, кот ничуть не удивился, такая уж она была, его напористая и безбашенная сестренка.

- Сумрак, за ней будешь следить ты- выдал отец, как отрезал. Черношерстный воитель еле сдержал язвительный комментарий буквально застывший у него на кончике языка, по поводу того, что именно этим он и занимался все время отсутствия «заботливого папаши» и что ему не привыкать. А Глист похоже нашел это замечание Мора весьма забавным и не смог сдержаться от комментария.
- Постарайся, чтобы с ней ничего не случилось. Хотя, с ее характером это почти невыполнимо- с улыбкой проговорил он, глядя на Мрака. Голубоглазый воитель лишь усмехнулся и помотал головой, ни к чему было что либо отвечать, соплеменник ведь очевидно дразнил вспыльчивую ученицу целителя. К тому же сама Вспышка поспешила ответить любезностью на любезность. «Какой она все таки еще котенок»
Словно не замечая ироничных взглядов, сестра деловито рассудила кому и в каком направлении стоит идти. Сам Мрак был бы непрочь прогуляться в город, кот редко бывал там без повода, но ему очень нравилось это одиночество среди двуногих. «Ты там среди других, но тебя по просту не замечают..»
Но в самом деле это была далеко не увеселительная прогулка и задача была поставлена четко. Охотник играл сегодня роль телохранителя. Сумрак согласно кивнул отцу и посмотрев на сестру, повел лапой в сторону леса -Ну чтож, веди, прорицательница- с улыбкой произнес он.

Отредактировано Сумрак (13 июля 01:55)

+1

7

Я пожал плечами на замечание Вспышки о "драчуне" в духе "уж какой есть" и покосился на длинные шрамы, украшавшие мой бок. Ну, так не зря же мы называем себя котами-воителями, а не котами-домашними-игрушечными-питомцами или что-то такое. 
- Кажется, я уже ясно изъяснилась. Без меня, к тому же, никто в Сумрачный Лес не попадёт, как и к небожителям, - бросила Вспышка. 
Я, подумав, снова пожал плечами. Плевать мне было. По-сути, именно это состояние полной отстраненности и было определяющим фактором моего участия в этой авантюре. Я чувствовал острую нехватку спокойной прямолинейности Солнечного Ветра или вразумляющей циничности Звездного Вереска. Мне, похоже, было просто необходимо чужое влияние, чтобы окончательно не утонуть в луже самокопания и показного безразличия. 
Итак, город. Что я знал о городе? Только пространные легенды, переходившие в племени из поколения в поколение. Сколько лесных котов на самом деле умудрялиь за время своей жизни попасть в город? Уверен, что единицы. Да и зачем? Там нет еды, полезных целебных трав, почти нет деревьев. По крайней мере, так было принято считать. Что такое город на самом деле, я не имел ни малейшего представления. 
Я кивнул Сумраку и Вспышке, потом перевел взгляд на Терновника. Тот назвал мое имя и я подошел поближе, напряженно глядя перед собой. 
- Нет, к сожалению, нет, - я на секунду задумался, подметая пушистым хвостом снег под лапами, потом снова сконцентрировал внимание на воине племени Шторма. Означал ли этот вопрос, что Терновник тоже имеет плохое представление о том, что есть город? Было очень похоже, что да. 
- Думаю, нам бы не поручили ничего такого, что мы не сможем сделать, - почти совершенно уверенно сказал я. Из моих внутренних рассуждений складывался вывод, что, если предводителям нужна какая-то информация, то вряд ли они будут посылать за ней тех, кто не сможет ее добыть. Предводителям, стоящим сейчас во главе племен, пришлось преодолеть огромные трудности, чтобы коты смогли существавать и, что там скромничать, процветать. Жизнь, нарушенная и разрушенная болезнью и последовавшими за ней событиями, наконец начала устаканиваться. Коты снова ходили на охоту, охраняли границы территории, короче, жили своей спокойной, размеренной жизнью. А потому назвать предводителей котами, которые не несут ответственности за свои поступки и решения, было нельзя. Это давало мне некоторое внутреннее спокойствие и веру в "лапу", которая справедливо мной управляет. 
- Кажется, тут больше делать нечего, - сказал я и покосился на Мора. Тот молчал, - Надо идти, - я повертел головой, выбирая нужное направление, потом встал на лапы и пошел к выходу с безымянного острова

+2

8

Терновник несколько раз кивнул, соглашаясь со словами Глиста. Действительно, котам бы не поручили ничего невозможного. Вот только пока не было ни одной мысли по поводу того, что же делать в городе для удачного поиска неведомого Ястреба. Ястреб. Ну и имечко он выбрал! Таких котов в городе должно быть видимо-невидимо. Те, кто берут себе другие имена, хотят же казаться боле грозными, сильными, могучими. Может ли такой назваться Ромашкой или даже Колючкой? Нет, конечно же нет. И вот по городу слоняются стаи Ястребов, Когтей, Клыков и тому подобных.

  - Да идем, - вновь согласился Терновник с выводами Глиста. Делать тут больше нечего, нового ничего не узнать. Слушать вечное шипение Вспышки и ворчание Мора? Нет уж, позвольте убраться вон. - Ты же не против, если я поведу? - Терновник легко догнал Глиста и поравнялся с ним. - Мне незнаком город, но путь до него я хорошо знаю. Причем самый кратчайший и безопаснейший. Не дожидаясь согласия напарника, Терновник обогнал его и пошел первым.

да, это все. я не знаю что дальше. писать путь в город? аль сразу город и поиски ястреба?  как его искать?

+1

9

пс

никто не пишет, поэтому пишу я.
п.с. Терновник, думаю, надо описать дорогу, может, встретим в городе одиночку, которого отыграет гм, спросим у него про Ястреба. или что-то такое

Ну, по крайней мере Терновник был со мной согласен. Это не могло не радовать. Я, с детских времен не жаловавшийся на щуплость, чувствовал себя рядом с бывшим воином Теней учеником. Меня это злило. Чувство злости раскаленными шипами прожигало что-то внутри меня: кожу, желудок, сердце, душу - не знаю. Но кот, застукавший меня на своей земле в самом неудобном, даже позорном положении и благодетельно спасший мою жалкую жизнь, не мог не вызывать у меня противоречивых чувств. 
Был ли это тщательно скрытый в потемках моего существа стыд или просто недоверие, вызванное пошатнувшимся чувством собственного достоинства - не берусь судить. Но это путешествие обещало быть для меня очень трудным.
Я ощерился и тихо зарычал, когда Терновник обогнал меня и поинтересовался перспективой быть в нашей паре вожаком. Я помнил его бой со Вспышкой  и, наверно, понимал, что в драке моя победа маловероятна. Но, к сожалению, мои эмоции часто были быстрее разума.
- Поверь, дорогу до города я тоже прекрасно знаю! - сказал я, поравнявшись с Терновником.
Нет, я не знал дороги, тем более безопасной, о которой говорил воин Шторма. Я помнил только примерное направление и, честно сказать, сам не знал, зачем так нарочито шел на конфликт, но ничего не мог с собой поделать.  
Я вскочил на дерево, ведущее с острова обратно на землю котов-воителей и быстро перебежал его, покачивая хвостом, чтобы удержать равновесие. Спрыгнув с мостика, я остановился, принюхиваясь. Терновник тоже уже был рядом со мной. Я сверкнул глазами, на моей морде застыла какая-то бессмысленная решимость. 
- Туда! - выдохнул я и трусцой побежал в сторону, которую интуитивно посчитал правильной. На самом деле это было не совсем туда, куда нужно, но город - вещь довольно большая, и, наверно, я этим путем рано или поздно до него бы все равно добрался. На Терновника я не оглянулся, смутно полагая, что он не пойдет за мной. Идти в город поодиночке - самоубийство, где-то в отголосках задавленного детским упрямством разума я понимал это. Но меня сейчас больше волновала собственная обида, чем жизнь и задание. 

+3

10

Офф

можно не соблюдать очередь, к тому же для нас теперь не важен отыгрыш сумрака, вспышки и мора. так что играем, пока есть возможность.
кста крутой ав)

Терновник пожал плечами и последовал за Глистом. Знает, так знает. Хорошо. Вот только действия кота говорили об обратном: он выбрал, в принципе, верное направление, вот только была отнюдь не самая близкая дорога. К тому же путь лежал мимо несколько гнезд двуногих и полей, на которых можно было встретить их чудовищ. Впрочем, в этом был и некий плюс: мыши и вороны нередко появлялись на полях, а это означало подкрепление и новые силы перед долгим путешествием. Хотя тут приходилось надеяться на Глиста, так как Терновник смело можно было переносить из разряда "охотники" в разряд "воины" из-за габаритов.

  Кот вновь поравнялся с Глистом, чтобы напомнить о том, что их ждет, но стоило ему поймать взгляд воина, как тут же пришло понимание: Глист просто-напросто дикий упрямец и безумный эгоист. Первым желанием Терновника было схватить Глиста за шкирку да хорошенько его встряхнуть, чтобы впредь думал головой и заботился не о своих чувствах, а о задании. Но ярость с раздражением исчезли так же быстро, как и пришли - для оборотней были характерны вот такие вот быстрые вспышки резких чувств. Терновник промолчал, но скорость не изменил, чтобы не отставать и не вырываться вперед. Пусть напарник сердится, а и Терновник не должен вести себя так, как будто бы он в чем-то виноват.

  На некоторое время наступила тишина. Дорога была неровной, каменистой, на пути не встречалось никакой растительности, а значит и дичи. Лишь изредка разнообразие вносили пролетавшие высоко-высоко птица. Но и они до невозможности напоминали друг друга, словно капли воды.

  Но вот на горизонте показались большие огни - свет из окон одного из гнезд. Когда-то они пугали Терновника, казалось, что тут же выскочит Двуногий и попытается схватить, покалечить, убить, но после некоторого времени он понял, что все совсем не так. Свет, подобный лунному или солнечному, точно так же он не таит никакой опасности и не служит Двуногим. Ну а сами они... Не опаснее, чем где-либо еще. Стоит только быть внимательнее и осторожнее.

+3

11

- Осторожней в лесу, малышка. - Вспышка досадливо сжала зубы. "Ну, когда они поймут, что я не котёнок... Хотя, вроде, до этого момента понимали. Может, всему виной тот мой проигрыш Терновнику? Тогда после испытаний он заплатит мне... Сколько же я сил приложила, чтоб уговорить всех меня отправить на это испытание!"

- Ну чтож, веди, прорицательница. - Вспышка посчитала слова брата иронией и, одарив Сумрака обжигающим взглядом, вспышка пошла в сторону Сумрачного леса, ведь кошечка не раз бывала там, движимая любопытством - маленькая целительница хотела убедиться, что это просто-напросто лес, куда могут ходить и живые коты. " А вот Сумрак, наверное, там не был. ну хоть что-то я знаю лучше."

Почти весь путь был проделан в молчании. Вспышка дулась на всех, за то, что её считают маленькой и беззащитной. Хотя и вела себя как маленькая, но не беззащитная. Только когда они проходили Холмы Мудрецов, Вспышка начала говорить.

- Так что у Клубники спрашивать-то будем? Не думаю, что просто и прямо в лоб - кто такие Будущие.

+1

12

Глист
Терновник
Утро, 12 марта
Идти пришлось всю ночь. К несчастью, она была не слишком приятной и темной: периодически шел какой-то мелкий снежок, но даже когда его не было, луна не могла осветить путь даже на полянах: она скрылась за тучами. Было не так холодно, чтобы искать приют, поэтому Глист и Терновник добрались уже утром. Ближе к городу иногда встречались домишки людей, огороженных огромным забором. Из-за него лаяли собаки, пытаясь вырваться на волю и полакомиться котами, но это невозможно: забор был слишком крепким.

Когда Глист и Терновник добрались до города, солнце еще не встало: было по-ночному темно, но все горожане уже проснулись: почти в каждом доме горел свет. Кто-то, правда, еще и не спал: из каких-то домов доносился смех, крики, какие-то невнятные звуки: словно люди выпили не меньше бочки валерьянки. Большинство домов были всего в два этажа, какие-то — в три или четыре. Из окон таких домов выглядывали толстые и ленивые коты или собаки, которые не находили в себе сил даже мяукнуть.

Зато коты, которых Глист и Терновник встретились утром, были весьма и весьма активны: кто-то ссорился, кто-то охотился на крыс, кто-то вылезал из окна, мяукая во все горло: в подражание своим хозяевам эти коты также нахлебались валерьянки. Все они почуяли незнакомцев, но были слишком заняты своими делами, чтобы прогнать их: да и еды здесь было достаточно.

0

13

Черный голубоглазый воитель спокойно топал за маленькой бойкой целительницей. Всю дорогу оба молчали, каждый видимо о чем-то своем. Мраку не очень-то улыбалось идти в сумрачный лес, не понимал он всей этой мистики, духов предков и прочего, но между тем сестре своей доверял. Может именно поэтому их поставили в пару для похода за Будущими? Они были такими разными и в чем-то выгодно дополняли друг друга. Вспышка с котячества интересовалась всякими мистификациями и духовной жизнью племени, не так давно вот даже прорицательницей стала. В то же время кошечка была все еще по-детски наивна и плохо контролировала свои эмоции. И тут ее мог подстраховать именно Сумрак, спокойный и уверенный в своих силах, не доверявший ничьим росказням, пока сам лично во всем не убедится. Преданный племени и не готовый идти на сделки с совестью в независимости от того, что ему за это посулят.

Всю дорогу кот пытался собраться с мыслями и завести беседу об отце и его внезапном возвращении, только вот никак не мог подобрать нужных слов. Ему не хотелось бередить старые раны, ведь он прекрасно помнил как тяжело переживала его уход тогда еще совсем маленькая Сверкающая.
Но тут Вспышка заговорила сама, правда на другую тему.
- Так что у Клубники спрашивать-то будем? Не думаю, что просто и прямо в лоб - кто такие Будущие.
Мрак по-доброму усмехнулся. По его мнению, это была совсем не та ситуация, где следовало начинать плести интриги и пытаться кого-то обмануть.
-Почему нет? Вам, кошечкам что обязательно все усложнять? Если я правильно понял, эти Будущие объявили нам войну. Значит нужно выяснить каковы их требования и из-за чего весь сыр-бор. Да и вообще, посмотреть бы на эту Клубнику для начала. Может и не так страшен «волк», как его малюют.
Воитель подошел к сестре почти вплотную и прошептал ей на ухо -Вообще не плохо было бы заранее подготовиться. Я конечно смогу объяснить ей все на когтях в крайнем случае, но может есть и более безобидный способ. Знаешь какие-нибудь травушки-муравушки, которые могли бы усыпить или одурманить? Было бы неплохо вернуться в лагерь не с пустыми лапами..- заговорчески подмигнул кот.
Попытка — не пытка и нужно было использовать любую доступную способность.
Мрак продолжил нашептывать свои идеи -Мы можем разделиться. Я пойду поверху, по ветвям, мне так привычней. Буду передвигаться за тобой следом, в случае чего подашь знак и мы застанем ее врасплох. Что скажешь, сестренка?

Отредактировано Сумрак (6 августа 09:09)

+1

14

Было еще темно, когда впереди показались огни города. Запахи сразу стали как-то на порядок резче, они заглушали друг друга, превращаясь в странную смесь, из которой трудно было выделить что-то конкретное. Цвет снега под лапами из белого превращался в какой-то коричневато-серый. Я приостановился, принюхиваясь. Похоже, этот странный снег был перемешан с землей или песком. Где-то в темноте лаяли собаки, я дергал здоровым ухом и поднимал взгляд на Терновника, пытаясь понять, чувствует ли воин племени Шторма тоже замешательство, что и я. 
Мы подошли к высокому забору, окружавшему один из домов. Я осторожно заглянул в щелку между землей и нижней частью забора. Там тоже лежал снег, и были протоптаны несколько тропинок. Все выглядело почти также, как в нашем лагере, только намного больше. Я с интересом всматривался в горящее неестественным желтым светом окно. За ним передвигались какие-то тени, я слышал приглушенные человеческие голоса. Почему-то мне не было страшно. Трудно объяснить. Я первый раз в жизни так близко подбирался к человеку. Эта неизвестность интриговала меня, авантюризм просил подойти поближе, посмотреть, узнать. Я попробовал просунуть голову под забор, но понял, что вряд ли пролезу. Тогда я встал на лапы и посмотрел вверх. Наверно, я смог бы запрыгнуть на забор...
Тут в поле моего зрения попал Терновник. Я слегка вздрогнул, иногда я умею слишком сильно увлекаться. 
- Думаю, было бы правильно поискать какого-нибудь бродячего кота, чтобы спросить его о... - я запнулся, пытаясь вспомнить имя предмета поисков. Но мозг отказывался мне помогать, - о том, кого мы ищем, - закончил я и вздохнул. Ох, не самая я лучшая кандидатура для выполнения важных заданий. 
Вдалеке я заметил какое-то движение и перевел сосредоточенный взгляд с Терновника на привлекший мое внимание объект. Похоже, это был кот. Я уже хотел рвануть вдогонку, но незнакомый кот скрылся в кустах. Зато с другой стороны появилась еще парочка. Они медленно шествовали по своим делам, абсолютно не обращая внимания на лесных гостей. Где-то слева я услышал мяуканье еще каких-то котов. Я и не знал, что в городе живет такое огромное количество котов. И как во всем этом многообразии найти нужного?
Если честно, я немного растерялся. Я ожидал чего угодно: драки с воинственными бродягами, погони за трусливыми домашними котиками, страшной встречи с людьми, но никак не кучи котов, которым нет до нас дела.
- Надо оглядеться, - буркнул я и, припав на лапы, взлетел вверх и очутился на заборе. На самом деле, впечатление не изменилось, и осознание, что нужно делать, тоже не пришло. Впереди, сколько хватало глаз, были такие же двух-трех этажные домики, окруженные забором. Все выглядело подавляюще одинаково. Я посмотрел на Терновника, хотел уже было спросить что-то, но внимание мое отвлек странный звук. Я повернул голову к его источнику. Это открылась дверь дома. Я прижался к забору, пытаясь притвориться маленьким сугробом. Из двери выскочила какая-то тень, и все снова стало тихо. Я прищурил глаза, всматриваясь. Опыт говорил мне, что люди любят держать дома собак и выпускать их на ночь на улицу, а тень вполне могла оказаться собакой. 
Послышался звук шагов по снегу, я навострил уши и поморщился, когда больное ухо дернулось. Это оказалась кошка. Белоснежная, поэтому я сразу не смог ее разглядеть. У нее был великолепный, атласный мех. Я несколько секунд просто смотрел, как она медленно прогуливается по протоптанной людьми тропинке. Или это был кот? Отсюда я не мог рассмотреть или почуять.
- Терновник! - тихо прошипел я, глядя вниз, - иди сюда! Тут кошка! 

+2

15

Терновнику казалось, что город населяют не люди, а коты. Во всяком случае первые минуты нахождения в городе говорили именно об это. Двуногих пока не было видно, а вот котов... Стройные и изящные охотники, крепкие широкоплечие воители, потрепанные жизнью бродяги - кого здесь только не было.  Даже в лесных племенах котов было меньше, и все они чем-то походили друг на друга, эти же не имели ничего общего, каждый хранил свою уникальную историю. Впрочем, все же было кое-что их объединяющее: настоящая свобода. Никаких предводителей, никаких законов, правил. Свободен. Сам себе господин и покорный слуга. Терн ценил такую жизнь, она казалась ему невероятно заманчивой, привлекательной, но все же лесная жизнь была куда дороже.

  Кот чуть дернул головой, чтобы вернуться к реальности и наконец приступить к делу. Следом за Глистом он забрался на забор и начал осматривать все, что открылось взоры с высоты забора. Самый что ни на есть типичный двор, каких множество по всему городу. Но вот дверь приоткрылась, и появилось некоторое отличие: в этом дворе появилась кошка с таким мехом, что казалось, она легко сможет спрятаться даже в чистом поле, покрытым снегом.

  - Спросим ее? - неуверенно спросил Терновник. - Но не думаю, что эта домашняя киска знает что-то, нужное нам.

я безумно хочу спать. именно этим следует оправдывать бредовость поста

+1

16

Я кивнул головой, неуверенно соглашаясь со словами Терновника. Очень уж невежественен я был в анализе составляющих мира людей. Мне каждый кот казался одинаково возможным источником информации. И я с трудом мог найти различия между понятиями "домашняя киска", "одиночка" или "бродяга". Для меня каждое из этих слов звучало непонятно, а оттого угнетающе. 
Я приподнялся на лапах, вглядываясь в уходящие вдаль ряды домов, почти таких же, как и тот, что возвышался сейчас перед нами. И где же искать тех, кто, как выразился Терновник, "знает что-то, нужное нам"? 
- Иголка в стогу сена, - буркнул я себе под нос, - и как нас угораздило ввязаться в подобную авантюру? - я глубоко вздохнул, выпустив облачко пара изо рта. Поиски обещали быть долгими и, возможно, безрезультатными. Мой хвост дернулся из стороны в сторону, я слегка наклонил уши. На самом деле, я начинал нервничать, но могло показаться, что я просто прислушиваюсь. 
И что будет, если мы вернемся в лагерь с пустыми лапами? Как это воспримет Звездный Вереск? А мое племя? На наши с Терновником плечи была возложена надежда множества котов. Не просто котов, а тех, кто был частью нашей семьи, частью нас самих, нашего прошлого, настоящего и, скорее всего, будущего. Оттого эта надежда давила тяжелым грузом ответственности, заставляя горбиться и нервно щуриться, пытаясь разглядеть этот треклятый верный путь или хотя бы что-то смутно напоминающее его. 
- Давай все же попробуем?! - пробормотал я и, недолго думая, спрыгнул с забора в сад. Снег оказался довольно глубоким, так что я провалился почти по живот. Напружинив лапы, я подпрыгнул вверх и снова увяз в снегу. Определив направление, я сделал еще несколько прыжков. И что за заячий способ передвижения? Я злился на снег. 
- Кто здесь? - услышав я незнакомый голос. Похоже, белая кошка услышала мои прыжки. 
- Мы пришли с миром! - выдал я первое, что пришло в голову. Какой же хреновый из меня дипломат! Я прищурился, пытаясь разглядеть белую кошку на белом снегу. Задача посложнее, чем черная кошка в темной комнате. Где-то слева шевельнулась сероватая тень. Я сразу повернулся туда. Ага! Вот она! Кошка стояла, широко распахнув глаза , ее взгляд был устремлен куда-то в сторону от меня. Я немного удивился, пытаясь вообразить, куда же она смотрит. Но потом вспомнил, что мой мех тоже белого цвета. Я поднял повыше свой коричневый хвост, чтобы кошка заметила меня. Но она продолжала стоять, уставившись в никуда. Я сделал еще один прыжок по направлению к кошке. Ее уши дернулись, и она повергала ко мне голову. 
- Стой! - и так тонкий голос кошки сорвался на крик. Она испуганно ощерилась и вздыбила шерсть. 
- Не бойся. Мы просто хотим поговорить, - я уже был в нескольких шагах от кошки. 
- Вы? Сколько вас? - взвизгнула кошка, по прежнему глядя куда-то в сторону. 
Я попытался изобразить на морде дружелюбную улыбку. Кошка повернулась ко мне, и я невольно сделал шаг назад. Ее глаза не выражали ничего. Они были светло-голубые, почти белесые. Она странно двигала головой, поворачиваясь ко мне сначала одним ухом, потом другим. Я несколько секунд просто смотрел на кошку. Страх исходил от нее волнами и накрывал меня, заставляя нервничать. Ее паника была безудержной, бессмысленной. От этого мне становилось еще больше не по себе. 
- Ты слепая, -тихо озвучил я мысль, крутившуюся в моей голове. 
- Нет! Нет! - притворно грозно зарычала кошка, - я не беззащитна! Не подходи! Я выцарапаю тебе глаза! 
- Тише, я же не.., - громкий шум прервал мои слова, и я повернул голову к его источнику. Это открылась дверь дома, и оттуда появился человек. Я замер, словно примерз к земле. Человек издал странный звук и пошел прямо на меня, размахивая руками. У меня легкие сдавило, я никак не мог вдохнуть воздух, просто стоял и смотрел. А человек гулко закричал и поднял со снега длинную ветку. Шерсть на моей спине стояла дыбом, внутри похолодело, я зажмурился и наклонил голову. 

+1

17

Выслушав слова Сумрака, которые, по мнению Вспышки, тянули только на бредятину, ученица знахаря усмехнулась.

- И будешь ты с ней воевать на незнакомой территории, где она, возможно, знает каждое деревце. Так что лучше поговорить. На счёт трав... Я их ещё знаю не все, да и не хочется как-то вспоминать. Всё равно мы не засунем этой кошке мои травки в рот, верно ведь? так что давай идти в открытую, с миром, так сказать.

- И что-то не кажется мне, что та, которая пошла по доброй воле в Сумрачный Лес, окажется доброй, безобидно, а самое главное, - милой кошечкой. Так что я бы держалась осторожно... - Добавила прорицательница.

Вспышка вдруг как-то резко увидела перед собой мрачноватый Сумрачный Лес. "Не очень красиво, но величественно и захватывает дух, этого не отнять." Ученица знахаря обернулась к своему брату, и жестом предложила пойти ему впереди.

простите за мелкие посты. но я хочу спать, а долг зовёт

0

18

Терновник
Глист
Человек сначала кинул в котов ветку, затем взял другую, потяжелее. Слава небожителям, ветка не попала ни в Глиста, ни в Терновника: человек не слишком целился, да и природа не обделила его меткостью. Слепая кошка за ним радостно вторила крикам человека: она чувствовала себя как минимум в безопасности, как максимум — радовалась, что враждебных котов сейчас просто не станет.
Пока Глист сжимался, не пытаясь убежать, к нему и Терновнику подбежала пара котов. Они оставили на теле Глиста весьма чувствительную, но абсолютно не серьезную, царапину: просто чтобы отрезвить воителя. Заодно, чтобы закрепить эффект, кот проорал на пару:
— Вы совсем слепые? Бегите — он убьет вас!
И, не желая прощаться с жизнью, оба кота нырнули в ближайший подвал какого-то покосившегося дома. В ту же секунду оттуда показались мордашки обоих котов: у одного был подбит глаз, сам он был черно-белый, растрепанный. Его спутница, а это была именно кошка, оказалась грязно-рыжей, с ошейником. Кот явно ждал «спасенных» ими котов, а вот спутница не спешила радоваться хорошей карме: она что-то зло шипела своему приятелю.

Вспышка
В лесу было холодно, крайне холодно. Не оставалось никаких сомнений, что да, здесь обитают души убийц и предателей, а, может, и не только души. Увы, Вспышке и Сумраку пришлось зайти в самую чащу. Коты шли долго, но не встречали никого, разве что туман да болотные огоньки сопровождали пару. Последние сбивали с пути и все норовили обратить на себя внимание, то подлетая к котам, то отлетая от них. Вопреки логике, «болотные огоньки» действительно оказались огоньками — с крыльями и даже глазами... Вряд ли это можно встретить на нормальном болоте.
Пара шла дальше, один участок им пришлось переходить прямо над обрывом. Слишком тонкая тропинка, слишком сухая земля — Сумрак не туда поставил лапу. Секунда — и Сумрак внизу, в обрыве, неохотно подает признаки жизни.

0

19

В один миг в голове у Терновника возникло около сотни вопросов, самыми главными из которых, самыми волнующими были вопросы типа "кто эти незнакомцы?", "зачем они решили помочь им?", "можно ли довериться чужакам?" и, конечно же, "если это городские коты, то знают ли они о Ястребе?" Кот решил, что как только окажется в безопасности, обязательно задаст все эти вопросы. Вот только что если там, внутри, поджидает западня? Но да нет, вряд ли. Рыжий несмоненно был хорошим и опытным воином, такого стоило опасаться, а вот кошечка едва ли могла постоять за себя по-настоящему. Всего лишь один соперник. Но и он не может быть врагом для Терна и Глиста, ни вместе, ни по одиночке.

  Терновник нырнул в подвал вслед за неожиданными союзники. Внутри было темно, но сухо. Пахло травами и дичью - скорее всего подвал служим давним убежищем для этих котов. А, возможно, и для некоторых других: чувствовался запах по крайней мере еще двух котов, но он был старый, слабый.

  Оказавшись внутри, Терновник первым делом спросил:

  - Кто вы и зачем помогаете нам?

  Терновник посмотрел на Глиста, ища его поддержки. Не один же он испытывает недоверие к странным чужакам, будто бы добреньким? Кто знает что они задумали на самом деле.

+2

20

Маленькая ученица знахаря прижала крылья к спине - было холодно и кожа под перьями мёрзла несравнимо больше, чем под шерстью. Вот и очередной минус прорицательства - холод, просто морозяка, для крыльев. Но дело в том, что этот минус обитал среди толпы плюсов... Жаловаться не приходилось. Вспышка всегда была довольна своей расой. И даже тогда, когда старалась выглядеть равнодушной под неприязненные взгляды соплеменников, в первые луны "новой жизни". И даже теперь, когда на неё смотрели немного рассеянно - она была одна из многих, иные расы просто заполняли два племени. Нормальных котов становилось всё меньше - а вампиры становились доминирующей расой... как ни печально.

А они - маленькая кошечка со своим братом - всё шли и шли по этому мрачному месту... Сияли болотные огоньки, они манили, призывали тебя шагнуть в трясину. Кто сказал, что болотные огни обделены магией? Да ещё такие - с жирным светящимся тельцем и глазками на выкат. Присутствовали ещё лапки, но явно только для проформы - они были слишком тонки, чтоб удержать толстую тушку огонька.

Они как раз шли над оврагом - в поисках хоть какой-то жизни. Несколько раз уже, правда, Вспышка замечала краем глаза странные тени, но не отваживалась говорить об этом Сумраку. Да и духи не слишком-то беспокоили... Или просто тихо увел нас в самую чащу... Но мысли прервал чей-то вскрик. Оглядевшись, ученица знахаря никого рядом с собой не увидела и пожала плечами. Но потом будто окаменела: рядом с ней не было и Сумрака!

Оказалось, что чёрный воитель упал вниз, в обрыв. Немного в панике поносившись туда-сюда, и послушав вдоволь стоны брата, Вспышка, наконец, догадалась расправиль крылья и спланировать на помощь. Надеюсь, ничего серьёзного с ним не произошло... Очень сильно надеюсь.

+1


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Выбор, часть II