Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Проще понять


Проще понять

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Дата: Вечер 2 марта.
Место: Недалеко от водопада ->
Участники: Сумрак, Вспышка, НИП
Тема квеста: Проще понять (сюжет)

Ветер, конечно, нашел, куда и когда послать Вспышку. Самому ему настолько лень было выбираться, что он, не слушая ничего и никого, выпер свою ученицу за порог лагеря, чтобы та поискала под снегом самых первых трав, а заодно и поохотилась, после чего уютно устроился на теплой подстилке из мха.

0

2

— Давай-давай, — выпроваживал свою ученицу Солнечный Ветер. — Поищи травки у водопада, наши запасы подошли к концу... Почти все. А там теплее всего, всегда. Ну, если травы не найдешь — захвати мне мышку-другую. Я... ужасный ученик, ну ты знаешь.
Он не собирался слушать ворчание своей ученицы. Да и знал, что все равно Вспышке придется идти: иначе ей придется слушать ворчание ненавистного учителя весь вечер, всю ночь и, скорее всего, все утро. В общем, ничего радосного. Выпроводив ее, Солнечный скрылся в недрах пещерки и улегся спать. Пусть Вспышка мучается, искал же Ветер этой ночью хвощ по всем лесам? Вот пусть теперь Вспышка поймет, какого ему было.

0

3

— Поищи травки у водопада, наши запасы подошли к концу... Почти все. А там теплее всего, всегда. Ну, если травы не найдешь — захвати мне мышку-другую. Я... ужасный ученик, ну ты знаешь.

- Ага-ага. Знаю, как же не знать. За три луны так ничему и не научился, растяпа... Только лучше не мышек, а птичек, у меня охота на них лучше получается.

Солнечному Ветру всё-таки удалось вытолкать свою ученицу. Недовольно ворча что-то себе под нос, Вспышка отправилась в сторону водопада. "Это он, наверно, мстит мне за тот хвощ. Ну я виновата, что ли, что ночью к нам пришёл заболевший, а мне никак нельзя было идти? Ну, точнее не хотелось, да. Но это ничего не меняет! Травы ещё есть. уж я-то проверяла. Хотя сейчас всё равно ни чего не сделаешь. Вон, я уже успела дойти. Так, посмотрим, что у нас тут есть." Вспышка подошла к ноготкам, росшим совсем рядом с водопадом, и начала меланхолично собирать календулу.

+3

4

Вспышка принялась с энтузиазмом собирать почерневшие стебельки календулы. Увы! Она раскусила один стебелек и горький, вязкий сок полился в рот кошке. Ученица Ветра поспешила выплюнуть эту жижу, которая, как оказалось, еще и дурно пахла. Вспышка внимательно пригляделась к стеблям: вялые, черные снизу, коричневые сверху, сухие семена рассыпались от одного только прикосновения, но и они явно не могли дать жизнь новым растениям. Будем откровенными, календула, которую нашла Вспышка, была просто гнилой, от корней и до последней семечки. Бедная Вспышка! Но на что ты рассчитывала, разыскивая календулу в самом начале марта, когда земля погребена под огромным слоем снега, а сверху заботливо прикрыта настом? Небось многострадательные ноготки пролежали здесь еще с осени, как назло щедрую на дожди.

Вспышка, разыскивая какие-то другие травы (или, на что искренне надеется Солнечный, коренья), увидела вдалеке, возле пещеры, знакомую фигуру. Как оказалось, это был ее брат, Сумрак. На него напал... кто-то! Вспышка не поняла, кто. Допустим, некая тень. И вот вторая такая же тень подкрадывалась к брату ученицы. Что вообще Сумрак забыл здесь и чем умудрился разозлить теней?


Задачи обновились!
Проще понять (сюжет)

0

5

Соплеменники часто сетовали в последнее время на отсутствие добычи в прилегавших к лагерю лесах. Отправляясь на ночную охоту, Мрак решил отправиться в сторону водопада, чтобы проверить укрытые снегом норы, там по его сведениям никто не охотился уже несколько лун. К назначенному берегу черный кот добрался уже затемно. Без особых премудростей кот выбрал место, где подтаявший снег превратился в подмерзшую тонкую корку и теперь как можно осторожней прокрадывался, почти скользил по ней, поминутно приникая ухом к земле.

Воитель был слишком увлечен охотой и на некоторое время даже потерял бдительность, не замечая ничего кроме возможной добычи. Возвращаться ни с чем было нельзя, племя нуждалось в еде, среди них была его сестра и друзья, заботиться о которых было его основной задачей. Вдруг настороженные уши кота уловили какой-то шорох из под заледеневшего снега плавно переходящего на гору недалеко от самого входа в пещеру. Сумраку показалось несколько странным, что мелкая живность, мирно зимовавшая в норах могла бы забраться так далеко. Другие охотники наверняка прочесывали поляны, а посторонние уж вряд ли отправились бы в одиночку на территорию племени. Кот понадеялся на более крупный улов, например зайца, и отправился по «следу».

Звездные предки похоже решили сегодня пошутить над воителем пепла. У самого входа в пещеру «нечто» крупное и косматое беззвучно скользнуло перед самым носом кота и понеслось вглубь. Чтож Сумрак был уже рассекречен и теперь нужно было действовать быстро. Не медля ни секунды кот рванул за добычей, а спустя мгновение вылетел обратно ко входу и упал навзничь на снег. Удивленно мотая мордой, кот посмотрел на «того» кто сумел так ловко вышибить его из пещеры. Дымчато-серые коты, несколько. Сколько их находилось внутри было сложно сказать наверняка, они были какими-то «неправильными». Пластика, глаза, тихое «шершавое» шипение. Они больше походили на змей в кошачьем обличьи или каких-нибудь духов, если их можно было сравнить с чем-то известным черному коту до сих пор.

Голубоглазый воитель резко вскочил на лапы и распушив шерсть подал боевой клич, надеясь что его услышит кто-то из племени. Ждать было некогда, чужаки очевидно не на переговоры и не на прогулку сюда пришли. Прикинув и выбрав самого габаритного из них, Мрак обнажил когти и с диким шипением ринулся в атаку.

+2

6

Вспышка отвлеклась от сбора кореньев. Как она уже поняла, трав тут нет и не было, Солнечный Ветер отправил её просто так, отмстить, и ничего ему не было нужно. А отвлеклась она не сама, её "отвлекли". "Сумрак" Сразу же узнала ученица целителя тёмную фигуру родного брата. "Что он тут делает... и чем умудрился напакостить духам?!" Вспышка, конечно, не сразу узнала эти размытые тени, но, всё же, она была прорицательницей, и могла общаться с этими духами-небожителями-мёртвыми напрямую. Но сейчас она не видела их, как видела небожителей и ту сумасшедшую убийцу-фанатичку. Что-то мешало. "А может, это и не духи вовсе?" Размышляла Вспышка, уже летя на всех парах к своему братцу.

Чтоб проверить сею недурную, в общем, мыслю, ученица Солнечного Ветра бросилась на ту тень, что поменьше. Подобравшись близко, насколько разрешал инстинкт самосохранения, Вспышка встала на задние лапы, помогая крыльями, и начала бешено полосовать морду своего врага, надеясь, что это хоть к чему-то приведёт. Рядом ученица знахаря услышала боевой клич в исполнении Сумрака. "Хочет, чтоб нас услышали в лагере? не выйдет. Тут шумит водопад, да расстояние имеет значение... так что нам придётся справляться в одиночку. Если сможем, конечно. Лучше всего, если эти тени - не духи. а то с духами только камешки и помогут..."

Вспышка, наконец, решила закончить трогать бедную морду своего врага, и, взлетев повыше, обрушилась на своего врага-тень аки коршун хищный. Обрушилась на шею, разумеется, пытаясь укусить противника куда-нибудь в район сонной артерии.

+3

7

Бой обещал быть долгим: кот, нападавший на Сумрака был крепким малым, а кошка, с которой сражалась Вспышка весьма и весьма гибкой. У нее словно бы были в роду змеи, так легко она могла уворачиваться от ударов. Но Вспышке все-таки удалось пару раз ее задеть. Когда же последовал более серьезный удар... Тени просто рассыпались, словно бы были созданы из песка.

Чуть раньше этого момента, слева и справа, но так, чтобы и брат, и сестра могли заметить, появились новые фигуры. И если тени были почти черными, да еще и мало напоминающие нормальных котов, то новые персонажи были скорее пепельные, чем серые. Это были кот и кошка, явно не из того же славного племени, что и нападавшие тени. Их шерсть словно бы сверкала, как будто бы звездная пыль. Незнакомцы явно торопились, но при этом терпеливо ждали Сумрака и Вспышку.

Сумрака ожидала кошка. По своему телосложению она сильно напоминала подкрадывавшуюся неприятельницу: тонкую, изящную, грациозную. Вспышку же звал массивный и крепкий кот, видимо, он свою прошлую жизнь провел в тренировках. Они не говорили ни слова, но всем своим видом показывали, что должны что-то объяснить котам, а для этого нужно хотя бы идти с ними. Выглядели они крайне встревоженно.

0

8

Накинувшись на дымчатого здоровяка, Мрак с силой вонзил клыки ему в загривок и принялся полосовать бока неприятеля когтями, задними же лапами попрочней уперся в землю, то и дело резко отталкиваясь, пытался повалить врага. И ему бы удался этот маневр, если бы не призрачная сообщница хищного верзилы. Худая прыткая злодейка скользнула у него под пузом, и ударила по задним лапам черного воителя, заставляя его растянуться по земле. Сумрак сжал челюсти мертвой хватакой на шее кота, пытаясь найти равновесие. Тот же воспользовался ситуацией и перекинул Мрака через себя. Упав на самый край скалы, воитель бросил взгляд в сторону, чтобы сориентироваться, это секундное промедление чуть не стоило ему глаза. Кот дернул головой в сторону, но получил при этом пару неглубоких царапин на морде. Резкий удар в бок и вот его тучный соперник оступается у самого края и скрежеща когтями по камню, сползает вниз. Нельзя так просто дать ему упасть, не выяснив, кто они такие и что привело их на территорию племени. Мрак кинулся к врагу, но тот.. просто растворился в воздухе, рассыпался словно был сделан из песка.

-Что за чертовщина?- недоуменно протянул черный кот, оборачиваясь в поисках второй нападавшей -Вспышка..- у входа в пещеру сидела полосатая златоглазая прорицательница, нервно подергивая своими растрепанными крылышками, перед кошкой лежала небольшая горстка песка. С одной стороны было конечно хорошо, что кто-то помог ему в схватке с этими подозрительными личностями, но то, что сестра подвергала себя опасности, пускай даже ради него, несколько разозлило кота.
Строго зыркнув на кошечку, Сумрак все же смягчился, когда поймал на себе ее наивный взволнованный взгляд -Ох, маленькая. Зачем ты здесь? Сколько раз я тебе говорил не лезть в драку? Ты должна быть осторожной, должна себя беречь. Ну что мне прикажешь делать, если с тобой что-то случится..- отряхнув шкуру, кот подошел к прорицательнице и обнял ее.
-Спасибо за помощь, моя «спасительница». Но больше, пожалуйста, так не делай- приободрил он сестру и прижал ее пригожую пушистую голову к своей груди.

Их приключения на этом не заканчивались. Через пару минут из пещеры показались две новые фигуры, сильно напоминавшие побежденных врагов, только вот шерсть их была гораздо светлее и переливалась как звездная пыль. Мрак насторожился, загораживая сестру своим телом. А незнакомцы обошли их с обеих сторон и направились дальше, обернулись, будто звали следовать за ними.
Воитель переглянулся со Вспышкой и шепнул ей на ухо -Будь осторожна, кричи, если что. Мы все-таки должны выяснить, что тут творится..
Угольно-черный кот отправился за смотревшей на него незнакомкой. По пути еще раз взглянув на сестру и бросив недобрый взгляд на кота, подзывавшего Вспышку, словно говоря ему «Даже не вздумай что-нибудь вытворить..».

Отредактировано Сумрак (11 июля 19:01)

+2

9

Вспышка немного поражённо и с видом сумасшедшего учёного, нашедшего новую диковинку, осмотрела горстку пепла. "Странные духи. Рассыпались... от серьёзных ударов. И змеиная кошка какая-то, другого определения я не вижу."

- И что за странные существа? Не духи, не коты, не светятся, как небожители. Как не обсурдна идея, но они могут быть только из Сумрачного Леса. Если, конечно, у нас не появилась новая раса. - Грустно проговорила Вспышка, вороша лапой кучку "песочка" и вырисовывая на ней что-то вроде спирали.

-Спасибо за помощь, моя «спасительница». Но больше, пожалуйста, так не делай. - Вспышка ничего не ответила. Да и не надо было отвечать. Сумрак прижал её голову к своей груди. "Своеобразно он меня обнял." Ученица целителя пристально смотрела за спину братишки и заметили ещё котов. На этот раз, небожителей, как казалось. Вспышку поджидал верзила. очень похожий на того, с кем сражался Сумрак. Змеиная же кошка ждала Сумрака. Хотя эта не была такой враждебной, не... истончала опасность? Наверное, точно судить не могу. "Выглядят встревоженно. Ладно, осчастливлю их своим присутствием. Ах да. Вернусь - поблагодарю Солнечного Ветра. Помог, надо признать, смерть братика я бы не пережила"

Просто-напросто проигнорировав взгляд Сумрака, Вспышка направилась за своим провожатым. И решила поговорить.

- Скажите, а зачем вы тут? И кто эти... тени-духи. Которые мне будут сниться в кошмарах едва ли не чаще той сумасшедшей фанатичке из Будущих. - Последнее предложение было произнесено себе под нос.

+3

10

Кошка, сопровождающая Сумрака, похожая чем-то на змею, решила отвести брата Вспышки в горы. Она даже сделала несколько шагов по направлению к этим прекрасным заснеженным вершинам, но вот компаньон Вспышки был резко против ее действий: он зашипел на Змею, явно что-то пытаясь ей сказать на своем, известном только этим духам языке, после чего серебристая кошка резко повернулась и добрела до такого же серебристого кота. Выглядела она как минимум недовольной, тут же принялась что-то резко отвечать своему собрату. Они о чем-то поговорили, явно споря, после чего серебристая кошка, пусть и недовольно фыркнув, извинилась перед Сумраком:

— Повела тебя не туда, прости. Место встречи, как очень вовремя мне решили сказать, изменилось, — последняя фраза была больше адресована своему собрату, настолько язвительной была интонация.

Они пошли вперед, по направлению к лесу Потерь. Именно там, считается, живут души умерших... Чтобы не возникало недоразумений, а заодно, чтобы объяснить Вспышке, что происходит, полупрозрачный кот прокомментировал их путь:
— Мы не знаем, что это за тени и откуда они... Единственное — вас хотят видеть наши, в безопасном месте. Таковым является лес потерь — все-таки наш дом, как-никак.

В воздухе, прямо посреди освещённой солнцем поляны, появилось нечто, похожее на небольшую грозовую тучу или облако по-странному чёрного тумана. Оно двигалось так стремительно, что уследить за ним не смог бы ни один кошачий глаз, и в то же время в нём ощущалось нечто нехорошее. Полетав над землёй несколько секунд, оно на какой-то миг повисло на ней неподвижно - а потом резко ударилось о неё, в тот же миг изменив свою форму.

Это было существо, издалека похожее на большого тёмно-серого кота. Длинная тёмно-серая шерсть, свисавшая неопрятными колтунами, кажущиеся по-странному широкие серые лапы, тусклые серые глаза - на первый взгляд, в его внешности не было ничего совершенно необычного. Но стоило лишь присмотреться к его шерсти, которая словно бы вилась такими же клубами, как туман, взглянуть в его глаза, похожие на две бездонных пропасти, и становилось понятно, что это существо лишь имеет облик дикого кота. Но, несмотря на это, он не выглядел ни жутким, ни злым. Пустота - вот с чем можно было сравнить это создание. И, прежде чем кто-либо смог бы его рассмотреть, он стремительно ринулся вперёд - а затем просто растаял в воздухе, словно его и не бывало.

— Это одна из тех теней, — на всякий случай объяснила кошка. — Они будут появляться, но не волнуйтесь — пока мы с вами, они не рискнут нападать на вас.

Было видно, что эта пара не больно-то хочет разговаривать со Вспышкой и Сумраком: речь их была сухой и отрывистой, а двигались они довольно быстро — видимо, хотели довести брата с сестрой как можно быстрее и просто уже исчезнуть.

___
Задачи обновились:
Узнать, что происходит (факультативно)
Проще понять (сюжет)

0

11

Сказать, что все происходящее выглядело весьма подозрительным, значит не сказать ничего. Сначала незнакомка поманила Сумрака в сторону гор. Воитель в шутку подумал, уж не для того ли чтоб его оттуда скинуть. Но спутницу Мрака недовольным тоном остановил ее соплеменник, некоторое время двое спорили на незнакомом «языке», а потом призрачная кошка вернулась к нему и сдержано произнесла — Повела тебя не туда, прости. Место встречи, как очень вовремя мне решили сказать, изменилось.

Голубоглазый не понимал о чем речь, поэтому просто пожал плечами и уже все четверо направились в сторону сумрачного леса.
«О.. Ну конечно, опять мистика и пес знает что. Сумрачный лес. А с кем встречаемся? Неужто с покойничками?»
На подходе к лесу провожатый бросил пару сухих фраз, словно комментируя мысли Мрака — Мы не знаем, что это за тени и откуда они... Единственное — вас хотят видеть наши, в безопасном месте. Таковым является лес потерь — все-таки наш дом, как-никак.
Сумрак нагнал призрачного кота -Погодите, любезнейший. Наши, ваши... Это все конечно замечательно. Но раз мы согласились за вами следовать, хотелось бы какой-то конкретики. Вы как будто знаете кто мы, а вот вас я вижу впервые. Неувязочка получается. Нельзя ли сначала и по порядку: кто вы такие и с кем и для чего мы должны встретиться в этом лесу?

Расспросы воителя оборвались на полуслове, когда группа выходила уже на поляну. Словно из неоткуда появилась огромная темная туча, очертаниями сильно напоминавшая.. кота. Последнее удалось разглядеть когда «туча» ударилась о землю и превратилась в последнего. Сумрак насторожился и выпустил когти. То странное существо оглядело воителя и его спутников пустым холодным взглядом, а потом понеслось наутек и растаяло в воздухе.
-Это одна из тех теней. Они будут появляться, но не волнуйтесь — пока мы с вами, они не рискнут нападать на вас- прокомментировала провожатая.
-Ну что вы, какие волнения. Просто тени какие-то, песочные коты.. Коты-призраки, шипящие словно змеи, ведущие мою маленькую сестренку на какую-то там встречу на погосте и не утруждающие себя осветить все детали..- черный кот подошел к ней почти вплотную, буравя взглядом -Я совершенно спокоен. А теперь извольте объясниться.

Отредактировано Сумрак (15 июля 17:39)

+1

12

Серебристая змеевидная кошка смерила Сумрака презрительным взглядом. Она колебалась несколько секунд, прежде чем ответить, словно бы решала сложный вопрос: ответить, а потом разорвать кота на миллион маленьких крылатых котиков, или же сразу опустить на него карающую длань? Все-таки сверкающая шерстка кошки могла свидетельствовать только об одном: она из славного племени любимых всеми духов, мудрых котов, которые после смерти помогают живым. Наконец-то кошка определилась и холодно, официально и несколько надменно произнесла:

— Я — Яркая звезда, бывшая предводительница... Теперь же одна из небожителей. Тени совершали попытки нападения на... некоторых котов, — кошка покосилась в сторону Вспышки. — И... весьма и весьма... удачно.
— Если быть точным, — встрял кот, не желающий представиться, — то вы пока единственные выжили.

На этот раз кошка укоризненно посмотрела на кота, столь неумело «обнадежившего» путников. В ее взгляде легко можно было прочитать: «Ну и не стыдно тебе пугать этих бедных маленьких котяток, тем более, когда бояться и нечего?!» Кошка хотела было что-то сказать Вспышке и Сумраку, но снова встрял кот:

— Не подумайте неправильно, но эти духи... Прекрасно запутывают следы! Мы смогли отогнать их только потому, что следили за вами с отхода за лагерь...
— Охотишься, кстати, весьма и весьма неплохо, — одобрительно промурчала Сумраку змеевидная киска.

0

13

Когда речь шла о безопасности его семьи, точнее сестры, Сумраку был сам черт не брат. Видя вскипевшее в собеседнице возмущение, он и бровью не повел, продолжая все так же прямо смотреть ей в глаза и слушая то, что она имела сказать.
-Я — Яркая звезда- сдержанно произнесла сверкающая кошка- бывшая предводительница... Теперь же одна из небожителей. Тени совершали попытки нападения на... некоторых котов и... весьма и весьма... удачно.
Тут в беседу вклинился ее компаньон — Если быть точным, то вы пока единственные выжили.

Странная парочка продолжала поминутно переглядываться, слово говоря друг с другом одними только глазами.
-Кто это «вы — пока единственные кто выжили»?- нахмурился воитель. Говорили скорее всего про оставшиеся два лесных племени и о вещах которыми Мрак мало интересовался, ведь он ничего не понимал во всей этой мистике, предпочитал оставить это на долю целителей и прорицателей.. и лидера племени, ведь у черного кота было совершенно другое предназначение и общался и воевал он с реальными неприятелями, а не мифическими.. до сих пор.

Кот-небожитель прервал размышления воителя, продолжив свою речь — Не подумайте неправильно, но эти духи... Прекрасно запутывают следы! Мы смогли отогнать их только потому, что следили за вами с отхода за лагерь...
— Охотишься, кстати, весьма и весьма неплохо, — одобрительно промурчала Сумраку Яркая звезда. Мрак учтиво кивнул, словно с благодарностью подтверждая правдивость ее слов.
-И что теперь? У племени очевидно проблемы, только вот не пойму какого пса этим духам от нас нужно- кота несколько напрягала вся ситуация в целом и он определенно чувствовал себя не в своей тарелке.
-Почему вы встреваете в это дело, пытаетесь нас защитить?- словно прокомментировал он очевидное. Потом принял уже менее враждебную позу и обратился к звездным предкам -Если у вас есть какое-то сообщение для предводителя, я с удовольствием его передам. Что же интересует меня самого.. Кто эти тени и как с ними бороться? Это наша земля и просто так мы отсюда не уйдем, тем более из-за каких-то там призраков.

+1

14

Вспышка взглядом меланхоличного флегматика смотрела на то, как шипят на друг друга эти странные сопровождающие, которые должны их куда-то отвести. "Скорее уж бы решили, а то долго, думаю, идти, Солнечный Ветер беспокоиться будет. Хотя нет! Пусть дальше шипят, пусть Ветер побеспокоится. Ему не помешает." Но, к сожалению, два небожителя, или духа, или ещё кто, Вспышка не хотела себя лелеять какими-то странными и неправильными предположениями, короче, эти странные коты перестали грызться, и кошка-змея извинилась перед Сумраком. "А мой провожатый всё делает правильно. Получил, братик?"

Они все вместе, эдакой небольшой кучкой-толпой, дружненько потопали к лесу Потерь. "Отлично. И зачем нам туда?.. Ах да, это же их обитель, точно. Обитель... Обитель добра, ага." Тем временем спутник Вспышки объяснял, почему же их ведут в лес. Вспышка нашла в себе силы мило покивать, а не разорвать когтями морду кота. "А как же? На нас просто нападают, только и всего! Мы в безопасности, да! Конечно!!!"

В воздухе, прямо посреди освещённой солнцем поляны, появилось нечто, похожее на небольшую грозовую тучу или облако по-странному чёрного тумана. Оно двигалось так стремительно, что уследить за ним не смог бы ни один кошачий глаз, и в то же время в нём ощущалось нечто нехорошее. Полетав над землёй, оно повисло на ней неподвижно - а потом резко ударилось о неё, в тот же миг изменив свою форму.

Это было существо, похожее на большого тёмно-серого кота. Просто чёрный кот, который и не угрожал, и не боялся. Просто ни-че-го. Пустота. И, прежде чем кто-либо смог бы его рассмотреть, он стремительно ринулся вперёд - а затем просто растаял в воздухе, словно его и не бывало.

Вспышка тяжёлым взглядом посмотрела на провожатую Сумрака. "В безопасности... Теперь я даже в воздухе не в безопасности! если эта туча за мной погонится..."

-Ну что вы, какие волнения. Просто тени какие-то, песочные коты.. Коты-призраки, шипящие, словно змеи, ведущие мою маленькую сестренку на какую-то там встречу на погосте и не утруждающие себя осветить все детали... Я совершенно спокоен. А теперь извольте объясниться. - Вспышка одобрительно хмыкнула, пока предпочитая не вмешиваться.

— Я — Яркая Звезда, бывшая предводительница... Теперь же одна из небожителей. Тени совершали попытки нападения на... некоторых котов, — кошка покосилась в сторону Вспышки. — И... весьма и весьма... удачно.

— Если быть точным, — встрял кот, не желающий представиться, — то вы пока единственные выжили.

- Всё очень хорошо, просто прекрасно. И нам очень повезло, что у меня есть крылья, иначе меня бы просто смяли, а потом принялись за Сумрака. Но мне очень интересно, кто ты такой. - Вспышка указала хвостом на не представившегося кота, а потом перевела взгляд на кошку. - И почему ты на меня так выразительно смотрела. На этом пока мои вопросы кончаются. - Вспышка села и чинно обвила хвостом лапы, будто это не она сейчас проявляла наглость, и не из неё ручьями шла язвительность.

— Не подумайте неправильно, но эти духи... Прекрасно запутывают следы! Мы смогли отогнать их только потому, что следили за вами с отхода за лагерь...

- Ну, получит от меня Солнечный, за то, что отомстил мне за хвощ. Ну, и что, что пробегал всю ночь? Мне куда тяжелее... - пробормотала Вспышка себе под нос.

-И что теперь? У племени очевидно проблемы, только вот не пойму какого пса этим духам от нас нужно. Почему вы встреваете в это дело, пытаетесь нас защитить? Если у вас есть какое-то сообщение для предводителя, я с удовольствием его передам. Что же интересует меня самого.. Кто эти тени и как с ними бороться? Это наша земля и просто так мы отсюда не уйдем, тем более из-за каких-то там призраков.

- Да лучше я сама передам эти слова предводителю... А заодно и целителям другого племени. Как ни печально, мы хоть в чём-то должны помочь соседям. - Ученица целителя уныло взмахнула хвостом.

+2

15

— Ярозвезд, — представился кот. — На несколько котов уже нападали, но мы не успевали найти их. Племена ничего не поняли: знахари и лидеры отказались слушать нас. К сожалению, все убитые выглядели так, словно их разорвали лисы: даже пахло от них так же. Эти духи создают устойчивые иллюзии, которые разрушить можем только мы. Одна из этих иллюзий только что промчалась мимо нас — кот-туман.

Вспышка и Сумрак отказывались понимать звездных предков, подозревали их, не давали пройти. А вместе с тем, вокруг них сгущался туман, кружа вокруг всей четверки, готовясь вот-вот напасть на них. Яркая Звезда и Ярозвезд стали ярче, таким образом, отгоняя тени. Они не спешили нападать на туман, видимо, решив, что угроза — лучший способ заставить этих недоверчивых котов идти вместе с ними. Раз они не понимают того, что их в любой момент могут убить...

— Если вы позволите нам вас отвести, эти сущности не смогут вас убить, — спокойно прокомментировала Яркая Звезда. — Здесь же им легче всего напасть на вас и на нас.

А спутник кошки в это время продолжал объяснять Сумраку причину их появления, нисколько не смутившись:
— Ваши подозрения понятны, но мы все-таки были предводителями. У нас нет сообщений для ваших предводителей, у нас есть только одна цель: спасти ученицу знахаря. А, заодно, и ее брата. Если не станет Вспышки, то племя лишится хорошего знахаря: Солнечный Ветер давно отказывается принимать от нас какие-нибудь послания.

— И вам никуда не надо уходить, — продолжила кошка четко. — Мы должны отвести вас в лес Потерь, где мы все живем. Там наш дом, нам нас много — а, значит, мы сможем объяснить вам и ответить на все ваши вопросы, не подвергая вас риску. Кроме того, вас ждет Нежнолистая. Она рвалась вас защищать, но совет решил, что лучше пойдем мы — предводители.

— Кроме того, совет скажет вам все, что вы должны будете передать своему племени... И защитят вас, проведя небольшой обряд.

0

16

Спутник Яркой Звезды представился Ярозвездом. Небожители вопреки своей обычной манере говорить загадками, наконец-то перешли к конкретике, это немного успокоило Мрака. Оказалось что эта напасть в виде темных теней послужила причиной гибели нескольких других кошачьих племен. Тени были сильны, подобно крупным диким зверям, но в то же время все же являлись чем-то эфемерным, чем-то не от мира сего.

Воитель впитывал и обдумывал новую информацию, пока Ярозвезд продолжал говорить. Предупредить Кокоса и племя было все же необходимо, если они не будут действовать сообща, им никогда не противостоять такому врагу.
Вокруг группы котов сгущался туман и это определенно было не природное явление. Сумрак инстинктивно напрягся, запах опасности очень мешал их беседе.
Звездный предок, словно почувствовав это, обратился к нему — Ваши подозрения понятны, но мы все-таки были предводителями. У нас нет сообщений для ваших предводителей, у нас есть только одна цель: спасти ученицу знахаря. А, заодно, и ее брата. Если не станет Вспышки, то племя лишится хорошего знахаря: Солнечный Ветер давно отказывается принимать от нас какие-нибудь послания.
Сказанное им казалось логичным, кроме заявления о целителе племени. Но Мрак решил не вникать и не тратить время на выяснение личных дел Ветра и его целительских странностей.

-И вам никуда не надо уходить. Мы должны отвести вас в лес Потерь, где мы все живем. Там наш дом, нам нас много — а, значит, мы сможем объяснить вам и ответить на все ваши вопросы, не подвергая вас риску- промурлыкала Яркая Звезда и голубоглазый воитель согласно кивнул и двинулся с места.
-Кроме того, вас ждет Нежнолистая..- вдруг продолжила звездная кошка, заставив этой фразой кота на мгновение замереть.
-Мама?- удивленно прошептал он.
-Она рвалась вас защищать, но совет решил, что лучше пойдем мы — предводители. Кроме того, совет скажет вам все, что вы должны будете передать своему племени... И защитят вас, проведя небольшой обряд.
Сумрак в сопровождении сестры отправился за небожителями, попутно пряча взгляд, будто разглядывая землю перед собой, забыв об окружающей их опасности. В памяти возникали и роились образы из его котячества и некоторые из них больно кололи кота, словно укусы диких пчел. За всю дорогу кот не проронил ни слова, не хотел давать волю эмоциям, которые так давно прятал от всех.

+1

17

Кот, который до этого увиливал от представления наконец назвал своё имя. И тоже оказался предводителем! Вспышка чуть не закатила глаза - какие важные персоны вызвались их сопровождать. Или не вызвались... Вспышка усмехнулась. Она считала, что небожители хорошо знают её характер, хотя бы по тому, что они видят с небес. Так что, следовало думать, двое предводителей были не очень счастливы, идя спасать её, Вспышку, и Сумрака.

— Если вы позволите нам вас отвести, эти сущности не смогут вас убить, — спокойно прокомментировала Яркая Звезда. — Здесь же им легче всего напасть на вас и на нас. - Вспышка взмахнула крыльями. "Метод запугивания, да? И это меня они хотят запугать? Раз защитили - значит мы им нужны. Так что всё хорошо, ага."

— И вам никуда не надо уходить, — продолжила кошка четко. — Мы должны отвести вас в лес Потерь, где мы все живем. Там наш дом, нам нас много — а, значит, мы сможем объяснить вам и ответить на все ваши вопросы, не подвергая вас риску. Кроме того, вас ждет Нежнолистая.

- Мама?! - Вырвалось у Вспышки одновременно с Сумраком. - Она?

Конечно, вопрос был задан глупый, но последствия - впечатляющими. Никаких ехидных замечаний и сопений. просто спокойная крылатая кошка, идущая чуть позади брата...

+1

18

Остаток пути вся компания не проронила ни слова. Предводители просто не были настроены на общение, уводя их все дальше, в глубь леса, а Сумрак и Вспышка, похоже, ожидали встречи со своей мамой. Вообще, проводники явно были не рады, что им пришлось провожать таких несговорчивых и, что главное, непонятливых котов. Возможно, они мечтали избавиться от парочки как можно скорее... Так или иначе, стоило брату с сестрой на небольшую полянку в самом сердце леса, как предводители просто исчезли.

Всю поляну накрыл густой туман, даже, скорее, дым. Все деревья и тропинки скрылись за ним, идти было некуда. В тот же момент из ниоткуда появилась уже знакомая тень. Теперь, не торопясь, в этой тени можно было даже рассмотреть кошку. Она приблизилась к Сумраку, обвила его теневой веревкой — и он подкосился, упав без чувств. После этого кошка долетела и до Вспышки, пристально рассматривая ее:

— Ты не настоящая прорицательница, — прошипела эта кошка. — Ты, скорее всего, даже с небожителями-то не можешь общаться... Ты недостойна возглавить это поганое племя... Откуда у тебя крылья?

Она не несла в себе угрозу, в ее глазах не выражалось ничего: так выглядит абсолютная пустота или Смерть, равнодушная к чужим чувствам, проблемам и словам. Ей явно не нужно было ни убивать, ни что либо делать со Вспышкой и ее братом, но она зачем-то задала вопрос о крыльях.

0

19

Предводители остаток пути молчали, да и Вспышка не больно-таки стремилась к разговорам после заявления о матери. Небожители уводили их всё дальше, вглубь леса, и ученица знахаря всё больше мотала головой по сторонам, надеясь увидеть Нежнолистую. В те моменты, когда кошечка спокойно смотрела на своих провожатых, она замечала, что морды их не выражали особого счастья - скорее, даже наоборот. "Мечтают поскорее от нас избавиться? Ну-ну, пусть попробуют. Не думаю, что у них хорошо получится. Не они будут отвечать на мои вопросы, так другие." Но стоило котам зайти на поляну, как предводители исчезли, просто испарились в воздухе, словно и не было их. Вспышка вздохнула. "Да, не нравятся мне такие несговорчивые коты... Если меня сейчас не обманывает шестое чувство, то должно что-нибудь случиться. Не зря наши провожатые ушли, ой как не зря..."

Тут поляну заволокло тёмным и густым, как кисель, туманом. Ученица знахаря понюхала его и поморщилась - туман ничем, совсем ничем не пах. И от этого было только хуже. Из тумана вышла уже знакомая Вспышке кошка. Глаза юной прорицательницы угрожающе сузились. А когда эта кошка тире тень тире змея обвила Сумрака теневой, такой же, как она, верёвкой, и брат ученица упал без чувств... Кошка расправила крылья в угрожающем жесте и резко приблизилась к тени, не нападая. надо сказать - понимала, что шансы очень малы.

— Ты не настоящая прорицательница. — Ты, скорее всего, даже с небожителями-то не можешь общаться... Ты недостойна возглавить это поганое племя... - Вспышка чуть ли не подавилась и начала свой любимый "мозговой штурм" - заболтать противника до предела и потом уже, когда у него окончательно крыша покатиться, вылавливать ценную информацию.

- Почему это я ненастоящая прорицательница? Крылья видишь, или у тебя уже глюки завелись, пока ты в Сумрачном лесу отдыхала? Да, с чего это ты взяла, что я не прорицательница? Обманный манёвр? Знай, о неверная, что я не куплюсь на этот дилетантский и наглый развод! А с небожителями общаться могу, твоё всевидящее око тебя обманула. И во сне могу, и на поляне небожителей могу, и вообще везде могу, разве ты предводителей тех не видела? И что за странные слова о управлении племенем? У нас Кокос есть, если ты так отстала от жизни. Но я тебя не виню - такое перемещение наверняка отшибает все оставшиеся мозги. И вообще, кто ты? Мне интересно. Ты же обо мне знаешь. - Вспышка бы продолжала и дальше, но тут её прервала фраза теневой кошки.

- Выросли они! - Брякнула Вспышка первое, что пришло в голову.

0

20

Эмоции кошки не изменились: Вспышке не удалось пока разозлить ее, милая кошка общалась со многими. К тому же, ей совершенно было некуда спешить, а вот узнать крайне важную для этой тени вещь ей хотелось. Она бросила незначащее: «Никаких прародителей тут не было», — после чего не только объяснила Вспышке, что возглавлять племя могут только прорицатели, больше ни у кого нет ни прав, ни возможностей, но еще и задала интересующие ее вопросы:

— Как ты появилась в этом мире? И где те проклятые убийцы, ты привела их с собой? Неужели я дожила до того времени, когда вы наконец-то возродились? Помнится, мне не удалось уничтожить клан, я всего лишь отправила вас в другое время, — кошка досадливо поморщилась: это была первая эмоция, которую тень показала Вспышке. После этого кошка произнесла властным тоном: — Где Сапфир, пророк? Если хочешь жить — отвечай.

Кошка продолжала уже более нежным, а от этого отнюдь не приятным голосом:
— Времени у меня достаточно, моя тень может быть очень острой... Я буду отрезать от тебя кусочек по кусочку, пока ты мне не расскажешь все... Если ты, конечно, не ответишь на все мои вопросы прямо сейчас.

0


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Проще понять