Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Выбор, часть I


Выбор, часть I

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Время: Рассвет, 10 марта
Место: Остров советов
Участники: Саламандра, Глист, Терновник, Сумрак, Дурман, Белый, Вспышка
Запись на квест: Выбор (квест)

Несколько ночей назад целители отправились к Лунному озеру, где каждый из них получил небольшое пророчество. В нем говорилось, что времени осталось слишком мало: коты долго вели размеренную жизнь, не замечая опасности: клан Будущих собрался с силами и вскоре если не заставят просто мирно уйти с озерных территорий, то убьют всех. Не так давно клан уже покушался на предводителя племени Пепла, Звездного Вереска. Нужно немедленно отыскать клан Будущих и либо провести с ними дипломатическую встречу, либо провести такую же мирную беседу, которая наглядно даст им понять, что не стоит даже пищать.

Для этого необходимо решить, кто пойдет на поиски. Ясное дело, что армию котов не отправить, ведь собирают отряд для поисков и разведки, а не для войны. Нужно быть как можно более незаметными, а это значит, что котов в группе должно быть минимум. Для этого решили провести небольшой турнир между котами, который будет состоять из двух частей: дуэль и прохождение тропы с препятствиями. Победившим необходимо собраться вместе вечером этого же дня и обсудить план разведки.

Правила боя

1. Исход полностью зависит от вас. И от меня: дайсы не кидаем, все решается мастерским произволом. Я веду расчеты, но только для того, чтобы узнать, когда заканчивается бой.

2. В постах пишите только намерение. Удачная атака или нет решаю я.

3. В постах не может быть больше двух действий (оборона + атака, атака + атака). Оборона выделяется зеленым, атака — красным. Речь и мысли, помните, никак не выделяются (если только тире и кавычками, оформление прямо в форме ответа).

0

2

Остров Советов бы залит солнцем, но саму поляну, на которой расположились коты, устилал наст, что, вероятно, могло помешать кому-нибудь из дуэлянтов. Традиционно на дереве расположились предводители, которые обо всем уже успели договориться, а уж о правилах было объявлено племенам еще вчера. Они таковы: так как противник явно не самый приятный, разрешено использовать образы (если ты, конечно, не являешься обычным котом), а так же свои способности. Но это действует только тогда, когда твой противник также не является обычным котом. Использовать отвлекающие маневры, хитрость, уловки и все прочее, разумеется, разрешается. Следить за боем будет специальный судья, из бывших одиночек.

Первыми будут сражаться Глист и Дурман.

0

3

Соревнования всегда рождали во мне какой-то нездоровый авантюризм и обострение чувства собственного достоинства. Трудно признавать себя хуже кого-то, особенно, когда это "задокументировано" и "занесено в твое личное дело" памятью котов, наблюдающих за поединком. С другой стороны, адреналин, ударяющий в голову и заставляющий хвост нервно метаться из стороны в сторону, как ничто другое заставлял почувствовать себя живым и настоящим. 
Лагерь очнулся ото сна сегодня особенно рано, коты наперебой подбадривали собирающихся на бой дуэлянтов. Я без выражения кивал, сидя у выхода на территорию племени и ожидая, когда подтянутся остальные участники экспедиции. Кто именно должен был идти с нами, я не понмил, эмоции бились внутри меня, рассеивая внимание и заставляя концентрироваться только на них. Оглядев все еще немного сонным взглядом лагерь, я глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. В конце концов, дрожащие лапы явно будут мешать мне на ринге. 
Кто-то пихнул меня в бок, я поднялся, сообразив, что пора идти. Перед смертью не надышишься? Я встряхнулся. Моя все еще жесткая и лохматая, так и не оправившаяся после болезни шерсть на загривке и спине стояла дыбом от волнения. Я слышал спереди и сзади от себя топот лап и машинально следовал за этим звуком, внутренне готовя себя к будущему поединку. 
Наконец, мы, похоже, пришли. Коты из моего племени остановились, тихо переговариваясь между собой. Я поднял взгляд от земли. Да, мы пришли на остров советов. Кажется, Звездный Вереск вчера говорил об этом, но я, узнав, что выбран для участия в поединке, пропустил всю последующую информацию мимо ушей. 
Погода, как нельзя кстати, была солнечной и безветренной. Густой мех надежно берег меня от минусовых температур. Я огляделся по сторонам, коты из племени Шторма тоже приближались к острову, я прищурился глаза, всматриваясь и пытаясь угадать, кто станет моим соперником. А что, если это будет кот из моего племени? Я быстро повернул голову туда, где собрались и тихо переговаривались коты племени Пепла и снова перевел взгляд вперед.   Предводительница племени Шторма - Созвездие Снов, и Звездный Вереск учтиво склонили головы в приветствии и забрались на ветви дерева, с которого обычно проводили совет. Я невольно прижал здоровое ухо к голове, ожидая, что сейчас они начнут говорить. Но черная кошка и золотистый кот просто сидели на дереве, и в их глазах отражалась моя собственная заинтересованность. 
Все ждали. Вот только я не мог понять чего. Тут на острове появился еще один персонаж, я уставился на него, незнакомый кот чинно и неторопливо вышагивал, явно чувствуя свое превосходство, и слегка мотал из стороны в сторону хвостом. Этого кота я видел в первый раз, втянув носом морозный воздух я понял, что он, скорее всего, одиночка. В этот момент я вспомнил, что Звездный Вереск рассказывал о судье. Одиночка приблизился вплотную к площадке, но не стал подходить ни к одной группе котов. Все взгляды устремились на него. Я судорожно сглотнул и взмахнул пушистым хвостом.
- Итак, дуэль начинается, - громко сказал кот, и его голос разнесся по всему острову. Он оглядел сначала группу котов племени Шторма, а потом перевел взгляд на племя Пепла. Когда наши взгляды встретились, мне показалось, что он ухмыльнулся, и я вцепился когтями в снег.
- Все готовы? - спросил кот и, не дожидаясь ответа, продолжил, - первым на ринг выходит, - он на секунду замолчал, - Глист! 
Мне показалось, что лапы мои подкосились, но нет, я все еще стоял и смотрел на одиночку. Сердце мое забилось так сильно, что я, казалось, чувствовал его удары по ребрам. Судья кивнул мне, и я пошел вперед. В моей голове было совершенно, до ужаса пусто. Я переставлял лапы машинально и, наконец, оказался на левой стороне площадки. 
Кто будет моим противником?
Я затаил дыхание, глядя на судью-одиночку. 

+1

4

Cам судья (если кому понадобится для описания)

http://farm4.staticflickr.com/3190/2969511697_72269b3025_z.jpg

Глист вышел, и судья, не теряя времени, решил объявить следующего участника:

— Глист, — вновь обратился к вышедшему воителю бывший одиночка, — твоим противником будет... (старый кот замялся, вспоминая имя второго воителя, ведь обо всем уже решили)... будет Дурман!

Судья посмотрел в толпу котов, выискивая знакомую мордаху. Когда же кот вышел, — а он все-таки вышел, ведь против решения предводителя, которое озвучил судья, не попрешь, — то судья тут же решил напомнить самое важное, по его мнению правило:

— Вы можете прибегать к любым уловкам во время боя, делать, что считаете нужным. Однако вы обязаны остановиться, когда я сочту нужным. Сходитесь.

Судья отступил к одной из кучек котов, чтобы было удобнее следить.

0

5

«Поединок?! Кто ж знал, что невинная просьба сестры прогуляться может окончиться чем-то подобным!! А ведь так хорошо все начиналось! Она подбежала немного запыхавшаяся, радостная такая и, толкая головой в бока, буквально утащила меня за пределы лагеря. Говорила, что случилось нечто необычное и такое замечательное. Прыгала кругами, кричала что-то о великом походе! Говорила о важности какой-то миссий. В общем после того как она успокоилась и более внятно высказалась, стало ясно, что целители услышали от Звездного племени о новом племени и теперь предводители хотят послать воителей на разведку. Так же оказалось, что она хочет отправиться туда и в качестве компании приглашает меня. Как же отказать сестре? И я не смог.
И вот несколько дней спустя она заболела, а отказаться уже не получится. Боязно. Всю жизнь старался избегать поединков, а тут от поединка уже никак не отвертеться. Эх…  Хотя нужно быть оптимистом. С одной стороны этот поход хороший шанс уйти подальше от племени, да и вполне возможно, что то, новое племя знает как избавиться от… от себя? Ну не совсем от себя, а от жажды крови и странных, немного пугающих «особенностей». Да и я рад, что сестра не пойдет. Еще влезет куда-нибудь. Итак, вернемся к поединку.
Как назло день выдался очень солнечным,  и с каждым мгновением солнце все больше набирало силу, немного ослепляя кота. Коты обоих племен собрались здесь, на острове советов. Переговариваются между собой друзья из разных племен, обсуждают погоду, будущее лето, пополнения в семействах. И конечно ж эту глупую забаву для учеников – поединок. Интересно, кто, по их мнению, победит? А ведь я даже не знаю с кем буду драться! Хотя если это будет какой-нибудь «качок» то проблем будет меньше. Я слабый по сравнению с другими воителями, да и опыта в поединках с крупной «дичью» у меня совсем не было. Вот бы все прошло гладко. Умереть, не умру, но и шрамами обзаводиться не хочется. Эх… Предводители уже пришли. Скоро все начнется?»
С приходом предводителей коты угомонились и начали занимать места поближе к арене. Два кота на раскидистом дереве величественными взглядами оглядывали своих подопечных. На несколько мгновений остров словно застыл, ожидая чего-то. Солнце уже полностью осветило место будущего сражения. Дыхание полусотни котов едва заметной дымкой накрыла небольшой обрывок острова. Кто-то в первых рядах поежился, нарушая торжественность мгновения. И в тоже время на поляну вышел оборванный одиночка. Замедленно, словно во сне, он прогулялся вдоль шеренги котов и на прошел открытое место. По толпе прошёлся шепоток, но он сразу же утих, когда кот громко произнес: "Итак, дуэль начинается. Все готовы? Первым на ринг выходит, Глист!"
«Кто это? Конечно, не то чтобы я знал всех котов Ветра поименно, но именно про этого кота ничего не слышал! И где ж он? Этот? Ну, рост у нас одинаковый, правда он выглядит крупнее, чем я. Весь в шрамах. Весь какой-то потрёпанный. Сразу видно настоящий воин! Большая удача будет выйти из поединка целым!»
"Глист, твоим противником будет... будет Дурман!- произнес одиночка, — Вы можете прибегать к любым уловкам во время боя, делать, что считаете нужным. Однако вы обязаны остановиться, когда я сочту нужным. Сходитесь".  Дурман, сохраняя полную отрешенность, вышел из толпы, то ли подбадривающих, то ли насмехающихся котов.  Перепрыгивая через хвосты и протоптанные кошачьими лапами ямки, он вышел к своему сопернику. 
«Какое неудобное место! Главное не поскользнутся, или лапой в кочку не попасть, или еще чего. Противник сильнее, а значит тяжелее, что уже плюс. Значит, будем избегать его атак, по возможности контратакуя Глиста. Это будет тяжело. Что там говорили об особенностях организма? Можно использовать способности, но только если противник ими обладает. Он не похож на вампира, слишком массивный. Оборотень? Вполне возможно, но… он слишком спокойно выглядит! Хотя бы не бросается сразу с целью отгрызть пару лишних конечностей. Кто там у нас еще остается? Да ладно… в случае чего я смогу увернуться. Или даже сбежать. Эх… Ну что поехали?»
Дурман кивнул оппоненту, начиная обходить арену по часовой стрелке.

Отредактировано Дурман (5 июня 08:36)

0

6

Вспышка сидела в корнях дерева (или где там сидят целители) и с притворным равнодушием наблюдала за тем, как предводители забираются на дерево. "Да, подходящее мы выбрали местечко для дуэли. Остров Советов. Не сами ли глубоко уважаемые Звёздные предки запретили устраивать здесь драки? Хотя сейчас не Совет, а просто обычный день..." Вспышка дёрнула хвостом, недовольная мыслью, которая только что к ней пришла. "Не было бы разумнее просто отправить меня? Я бы попала к Будущим, и все дела. Поговорила бы, разъяснила всё. Почему они, например, не могут просто так вернуться? И - вуаля! - конфликта нет. Возможно." Вспышка, всё-таки, была реалисткой. А значит, понимала, что не так уж и просто всё объяснить тем, кто при первом же случае не упустит шанса убить тебя.

- Итак, дуэль начинается. - Ученица целителя отвлеклась от своих мыслей, приготовившись смотреть увлекательное зрелище. - Первым на ринг выходит, - одиночка-судья на секунду замолчал, как бы изматывая своих слушателей паузой. - Глист!

Вспышка приподняла морду, как бы для напутствия, хотя воитель был старше её на добрые 14 лун. Но Вспышка есть Вспышка. "Что это он так идёт? Лапы подкашиваются? Пусть не волнуется, он же воин!"

— Глист, — вновь обратился к вышедшему воителю бывший одиночка, — твоим противником будет... Дурман!

Ученица целителя фыркнула, узнав этого воителя, и пропустила конец фразы судьи. "А, вампир этот. Плоховато придётся Глисту, он-то обычный, без способностей. "А бывший одиночка, тем временем, отошёл к группе котов, в которую тут же перебралась ученица целителя.

- А меня в вашем списочке нет, случайно? - Без капли стеснения спросила кошка, а потом представилась:

- Вспышка, племя Пепла.

Грызли юную целительницу сомнения, что её могли не взять на дуэль, она же целительница, как-никак, хоть и ученица.

Отредактировано Вспышка (6 июня 12:31)

+1

7

Вспышка

Кот

http://farm4.staticflickr.com/3190/2969511697_72269b3025_z.jpg

Кот занял парадное место в самом первом ряду, приготовившись уже следить за дракой. Она еще не началась, а судье успели помешать. Кошечка вызвалась участвовать.

— Если только найдешь себе пару, — фыркнул кот, надеясь, что от него наконец-таки отвяжутся.

Вроде, судью предупреждали о том, что могут возникнуть желающие выйти на поле боя (вне уже готового списка), и что судья не должен препятствовать подобным желаниям, а только должен придумать, с кем будет состязаться новый кот. Ну, он и не препятствовал. Правда, сообщили судье и об осложнении в виде молодой кошечке (из так и не ставших воителей), которая может выскочить без спросу. «Искорка, Искра...»

— Вспышка, — подсказала кошка.

«Да, Вспышка, точно», — вспомнил кот.

— Целительница, что ль? — скривился судья, представляя, что могут возникнуть осложнения. — Ну попробуй, попробуй.

0

8

-Глист, - снова заговорил одиночка, и я повернул к нему голову, - твоим противником будет Дурман! 
Взгляды всех котов на поляне обернулись к кучке котов племени Шторма. Я не был исключением. Где-то я уже слышал это имя, вот только совершенно не помнил где. Из толпы чужого племени выделился один, покрытый густой коричневой шерстью кот. Я сразу обратил внимание на его худощавую, легкую фигуру. Я был массивным, квадратным, с большими лапами. У меня явно должно было быть преимущество в устойчивости и весе в целом. Но я, с другой стороны, был неповоротлив, но, как и все коты племени ветра, довольно быстр. Это было у меня в крови, независимо от веса и возраста. Я был не очень хорош в бою, но и нельзя было сказать, что совсем плох. 
Дурман выходил уверенно, глядя на меня неприятным оценивающим взглядом. Я невольно поежился. Словно прикидывает расстояние до добычи, которую надеется унести в общую кучу. Я прищурил глаза, когда кот племени Шторма кивнул мне и, припав немного на лапы, начал обходить меня кругом. Я стоял на месте, просто поворачивая голову за движениями противника, мне не хотелось напрасно расходовать силы. Движения Дурмана были очень плавными, он, казалось, и не касался лапами земли. Мой путистый белый хвост дернулся из стороны в сторону, подметая снег. Я ощерился, и шерсть на моем загривке сразу же угрожающе взлетела вверх. 
Мое здоровое ухо дернулось, я выжидал удобный момент для быстрого удара. Худой противник мог не ожидать от меня скорости, и, если удар достигнет цели, он может упасть, тогда дело за малым. Но по виду Дурмана нельзя было сказать, чтобы его реакция была замедленной, но других вариантов нападения я пока все равно не придумал. 
Кот племени Шторма уже был почти у меня за спиной, я ждал, повернув голову и следя за ним глазами. 
В один момент я, используя всю данную мне природой и кровью племени Ветра, текущей в моих жилах, скорость, развернулся на 180 градусов и прыгнул вперед, прижав уши и выставив голову, надеясь угодить ею Дурману в бок, протаранить его и уронить на землю. 

+1

9

Резкий рывок противника оказался не то, чтобы очень неожиданным, но скорость, с которой он выполнил этот маневр, заставила понервничать Дурмана. Надеясь на то, что более массивного противника по инерции снесет немного дальше, чем тот рассчитывал, Дурман коротким прыжком  "поднырнул" под кота.
"Хоть бы сработало! Ну сестра! Ну удружила! А этот кот полон сюрпризов! Быстрый! Сильный! И судя по всему все-таки обычный. Можно попробовать взять его измором, все-таки резко поднимать такое массивное тело в воздух должно быть непросто. Уворачиваться от его атак? Не самый лучший вариант, ведь всегда есть шанс того, что ты элементарно не успеешь. Можно попробовать запрыгнуть на него сверху.  А о том, чтобы попытаться повалить Глиста на землю, можно только мечтать! Да еще и это мышиное солнце! Раздражает. и ослепляет. Огромный минус. А может и плюс! Если получится встать спиной к солнцу, то Глист не сможет атаковать точно. "

0

10

Атака могла бы быть удачной, если бы не скорость Дурмана. Но, увы, он недостаточно быстр: скорость — отличительная черта большей части племени Пепла. Глист успел если не протаранить, то хотя бы пнуть противника лапами и немного головой... Не больно?

Повреждений почти не было ни у Дурмана, ни у Глиста. Вот только воитель Пепла пролетел несколько дальше, чем рассчитывал, а Дурман устроился на земле в крайне неудобной для него позе: результат все-таки свершенного пинка.

Отредактировано GM (10 июня 10:07)

0

11

Я явно успел задеть Дурмана, вот только кот, как, впрочем, я и ожидал, оказался очень быстрым. Он молниеносно отреагировал на мой скачок и ускользнул в сторону. Я, слегка потеряв равновесие от неудавшегося броска  (все таки я вложил в него много сил и скорости) по инерции проскочил немного вперед и, едва не поскользнувшись на жестком насте, выставил вперед лапы и выпустил когти, стараясь остановиться. Мне это удалось. Я снова быстро развернулся, оценивая расстояние до противника. Дурман был в нескольких скачках от меня, кот племени Шторма, похоже, был все же немного оглушен моим ударом. Но расстояние для очередного броска было слишком большое, да и силы могли пригодиться для обороны.  
Я, не торопясь снова нападать, взмахнул из стороны в сторону хвостом, пытаясь отвлечь внимание противника, а сам пристально всматривался в худощавую фигуру кота, выбирая новую тактику боя. Что ж, если скорость не помогла, попробуем его измотать. Я сделал несколько шагов к Дурману, сокращая расстояние до удобного для нападения. Потом я, подражая первому появлению штормового кота, медленно пошел кругом. 
Пройдя несколько шагов, я сделал выпад, целясь под лапы Дурмана, но, ожидая, что он снова успеет быстро отскочить, я не стал завершить свой маневр, а остановился, припав к земле и глядя на противника. 
По моему плану, Дурман должен был сделать несколько шагов назад,  стараясь избежать моего лженападения.
Тогда я прыгнул вверх, ориентируясь на примерное место, куда должен был отойти противник, и выставил вперед лапы, надеясь приземлиться прямо на спину Дурману. 

+1

12

Пост написал в связи с уходом игрока.

Глист долго обходил Дурмана: достаточно долго, чтобы последний начал ожидать нападения. Как известно, когда ждешь чего-то определенного, реакция будет замедленной, но все же будет. Так и случилось: Дурман, пусть и с опозданием, отпрянул, но поскользнулся на насте и замешкался, стараясь удержать равновесие. Из-за этого он не защитился, поэтому Глист легко повалил противника. Бой мог бы продолжаться и дальше, но судья решил, что с котов хватит и этого: если один боец уже не реагирует достаточно быстро, то он не может участвовать в ответственном задании.

— Расходитесь, — приказал Мор, судья. — Победитель — Глист. Отдыхай пока. Следующими на арену приглашаются...

Судья замолчал, размышляя. Вампир против оборотня — глупо, последний на вампира дунет, вот он и рассыпется. Удачнее ставить прорицателя против оборотня: так есть шансы у обоих.

— Вспышка, племя Пепла, и Терновник из племени Шторма.

Отредактировано GM (17 июня 21:02)

0

13

— Вспышка, племя Пепла.

Названная особа удивлённо уставилась на Мора. "Ну, удружил, папаша. Конечно, надо сразу бедную сиротку вызывать, когда она от шока и потрясения ещё не оправилась. Я же бедная, ранимая, несчастная..." Конечно, мысли вспышки были окрашены доброй долей иронии и сарказма. Но когда юная целительница услышала имя противника...

- Что? Терновник?! Да он раза в два меня выше! И шире. - Возмущалась Вспышка, выходя на середину "арены", просто сметая с пути некоторых молодых оруженосцев, так до сих пор и не узнавших крутой нрав ученицы целительницы племени Пепла. Тут в пору на деревья лезть, а они... сидят и смотрят, как ты протиснешься через них.

Встав, гордо подняв голову и угрожающе вздыбив крылья, Вспышка нехорошо усмехнулась. Она была уверенна в победе, да и был козырь у неё в рукаве... "Никто, даже Солнечный Ветер, не знает о моём новом даре. Ведь я не мышеголовая, чтоб тараторить о нём на каждом шагу... Создание помех - это что-то. Да ещё мои крылья... А Терновник - неповоротлив, и, вроде, не имеет никаких способностей. Это мне в плюс." Закончив размышлять, Вспышка расправила крылья и поймала ветерок, слава Звёздному племени, он решил задуть. Ученицу целителя отнесло немного назад, так, что она оказалась над толпой, но кошка быстро выровнялась, и начала кружить над своим противником, изредка опускаясь всё ниже, но оставаясь в зоне недосягаемости. А так как Вспышка поймала поток ветра... Летать она могла долго, крыльями махать нужно было нечасто. "Посмотрим, как он на это отреагирует." Усмешка явственно отразилась на морде ученицы. "Так, теперь - небольшая атака..." Резко снизившись, Вспышка нацелилась в глаза. Но, неожиданно чуть изменив траекторию полёта, попыталась оцарапать шею противнику. После этой попытки замахала крыльями и опять взлетела на высоту. И с преводсходством глянула на Терновника, мол, я такая добрая, что пожалела твои глазки.

Отредактировано Вспышка (22 июня 19:46)

+1

14

- Что? Ученица? - удивленно спросил Терновник. Он ожидал противника если уж не своей весовой категории, то хотя бы своего возраста. Ну хоть молодого воина! А уж никак не ученицу, которая не все времена года то успела повидать. Нет, может она, конечно, была ловкой, быстрой, хитрой - сильным соперником, но не Терну же! Да он ее одной лапой запросто сшибет.
  Но ведь в задуманном куда полезнее будет взрослый опытный воин. А значит нужно сразу показать кошечке, что ей не следует лезть в подобные дела ради ее же блага.
  Впрочем, Вспышка и не намеревалась отступать. Угрожающе расправив крылышки, кошка поднялась в воздух и принялась кружить над головой Терновника. Кот присел на задние лапы, попытался придать выражению морды расслабленный вид, но приготовился к прыжку, нужно лишь было подождать, пока Вспышка опуститься чуть пониже.
  Впрочем, планы кошки выражались не только в том, чтобы мило махать крылышками да порхать над головами котов. Вспышка метнулась к Терну, целясь ему сначала в глаза, а потом, неожиданно изменив своему первоначальному решению, в шею. Терн тут же со всей возможной быстротой перевернулся на спину и попытался ударить подлетевшую Вспышку задними лапами.
  Терновник пока не спешил с атакой - не стоило надеяться на свою скорость и ловкость, нужно было подождать, пока Вспышка окажется на более ближнем расстоянии, - но оскалился, всем показывая свои замечательный и милые клыки оборотня.

+1

15

Звезды были на стороне Вспышки... А еще тот факт, что прорицатели прекрасно чувствуют себя в воздухе, а маленькая ученица была довольно-таки ловкой... В общем, в этот раз Вспышке элементарно повезло: ей удалось оцарапать шею Терна. Да, это крайне неприятно, но не смертельно. Более того - Терновник сможет продолжать бой совершенно спокойно.
Терновнику же не удалось ударить Вспышку, так как повернулся он слишком медленно - Вспышка успела взлететь. Вспышка, осторожнее, ты же не слишком хорошо летаешь и быстро устанешь, если не приземлишься.

0

16

Терновник попытался ударить маленькую ученицу, но, конечно, промахнулся. "Слишком тяжёлый и медленный. Так я и знала. Но первое может стать его достоинством... Один полновесный удар лапы - и придётся останавливать бой."
- Что? Ученица?
- Ученица целителя! - Бросила в ответ кошка "Ма... Большой и безмозглый комок шерсти! Интересно, посмеет ли он поднять на меня лапу. В общем, думаю да. Я же сама напросилась..." Кто-то поговаривает, что целители, ходящие к лунному озеру, получают мудрость небожителей. Вспышка, похоже, была ею обделена. Или просто пошла в Щербатую. Но не будем отвлекаться.
Воитель оскалился, на что Вспышка бурно отреагировала. Перестав кружить над своей "жертвой", ученица, зная, что её клыки не так впечатлительны, ограничилась угрожающим шипением. Потом, ещё немного помахав крыльями, ученица целителя, занимавшаяся воинским искусством всего три луны, опять ушла в пике. На этот раз целя не в шею, а заботливо пытаясь попасть в глазки. И, проведя атаку, опять отлетела, придерживаясь тактики: "я быстрая, маленькая, ловкая мышка, ему меня не поймать..."
Отлетела Вспышка не очень высоко. Даже, скорее, приземлилась, держа крылья наготове, чтоб, если что, взлететь. Окинула фигуру Терновника мрачноватым взглядом и опять сорвалась с места. Хвост воителя был такой хорошей мишенью... Ученица целителя намерилась вцепилться в хвост Терновника зубами.

+1

17

Услышав слова Вспышки, Терн на мгновение присел, всем своим видом выражая раскаяние и сожаление.
  - Черт, теперь я точно не могу с тобой драться. Если только в дуэли на знание трав!
  Хотя... Вот правда, лучше сейчас лично ударить кошку, чем потом, в самый опасный момент, ее и вовсе убьют.
  Терн ничуть не расстроился из-за своей первой маленькой неудачи в этом бою. Рана не смертельная. Зато Терн уже лучше знает на что способны прорицатели с их крылышками. Ну и как обманчиво впечатление от собственной ловкости. Прежде Терновнику не приходилось драться и сейчас он впервые по-настоящему увидел как же силен оборотень, но неповоротлив. Что же, тогда следует делать поменьше прыжков и поворотов, но побольше когтей и клыков.
  Вспышка так и не решилась оставить себя живой и невридимой и продолжила атаку. "Как только Вспышка оказалась рядом с Терном, кот встал за задние лапы - при этом он вытянул шею, не слишком-то короткую у оборотней, так, чтобы удар пришелся не по глазам, а по толстым меховым щечкам котика. Рост позволял дотянуться до летуньи, и Терновник попытался полоснуть ее когтями по боку.
  Тут же Терновник опустился на все четыре лапы и сделал несколько больших прыжков назад. Да, не слишком то ловких, но он оказался на значительном расстоянии от кошки.
  И вновь кот не смог начать действовать первым. По взгляду, остановившемуся на заднице Терновника, было понятно, что Вспышка намеревается вцепиться ему в хвост. Кот не шевельнулся, лишь повыше задрал хвост и распушил шерсть на нем. У каждого оборотня она была гораздо длиннее и и так пушистее. Едва ли крошечная Вспышка обладала настолько длинными клыками, что смогла добраться да самого тела. Терн надеялся, что она попробует только шерсти. А лишиться пары клоков он не боялся.

+1

18

В глаза Вспышка не попала. Она бы не смогла этого сделать, поскольку прямо перед ее носом пролетела птица, в которую Вспышка обязательно бы врезалась, если бы не ее реакция: Вспышка отлетела в сторону Терновника (увы, кота, но не его глаз), а птичка в другую. Но Терновник все равно подставил кошке свои очаровательные меховые щечки (и как не жаль защищаться ими?), так что кошка пролетела даже чуть дальше, чем планировала: к хвосту. За который и укусила. Больно, наверное, да, Терновник? Вцепилась кошка весьма чувствительно, хотя хвост, вроде, не особо травмировался.

Кстати, защищаясь, Терновник умудрился задеть когтями крылья Вспышки. Правда, та не упала, но летать стала не так уверенно.

0

19

- Черт, теперь я точно не могу с тобой драться. Если только в дуэли на знание трав!

- Так мне от этого только лучше, так что не печалься, старче! - Вспышка, естественно, не смогла удержаться от этого сомнительного ответа, который больше походил на оскорбление. Ведь тон ученицы заставлял желать лучшего. Намного лучшего. Язвительный, насмешливый и саркастический - это всё она. Возможно, ученица целителя и не относилась бы так к Терновнику, увидевшись они в другой ситуации, но сейчас оборотень был для кошечки врагом. И всё.

А первая атака Вспышки не удалась. Птичка помешала, ага. Наглая такая птичка, умудрившаяся пролететь прямо перед носом ученицы целителя. Реакция спасла кошку от этого столкновения, и Вспышка отлетела к Терновнику. Но в глаза попасть не получилось, что немного опечалило кошечку.

Зато хвостик оборотня пострадал, да, этого не отнять. Но и у крыльев вспышки не хватало пары-тройки-четвёрки немаловажных перьев. Так что летать будет тяжеловато. Ученице целителя, в конце-концов, надоело жевать хвост Терновника. И она решилась на сумасшедший по дерзости поступок: залезть, а точнее - забраться по живому коврику Терновской тушки к нему же на шею. И укусить, что немаловажно. Что и начала сейчас же выполнять.

+1

20

Терновник нервно махал хвостом. Сегодня удача была не на его стороне. Как, впрочем, и вчера, позавчера, неделю назад... Да в последнее время Терн приманил неудачу получше, чем сочная мышка - охотника! Вот скажем... Кот помотал головушкой, словно это могло помочь отогнать неуместные мысли, и попытался сосредоточиться на поединке.
  Стоило признать, что Терн ожидал иного. Минутка - и все должно было закончиться его победой. Но вся это неразбериха со способностями-превращениями-изменениями сделала все слишком непонятным, оказалось, что не стоит недооценивать противника, как бы он не выглядел и какой бы статус не имел.
  Уже в бесконечный раз Вспышка принялась атаковать. В начале Терновник даже не понял, чего же хочет кошечка. и не только в начале. объясните как это выглядит х_Х Вспышка приземлилась на круп Терна и, вцепившись ему в шерсть, поползла вперед, словно змея. Кое-как разобравшись с шальным намерением странной кошкой, Терн встал на задние лапы и тут же бросился на землю. Да, у летуньи была неплохая реакция, она бы успела отскочить, и Терновник не смог бы ее придавить, - хотя хотелось бы, ну хоть чуть-чуть помять косточки - но, что самое главное, этим действием он мог избавиться от кошки. Затем наставал черед атаки: одним большим прыжком оказаться рядом и, мотнув мощной головушкой, ударить в лапы, чтобы сбить противника и выиграть время для дальнейших ударов: в морду, в плечи, в бока.

Отредактировано Терновник (7 июля 21:05)

+1


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Выбор, часть I