Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Подземелье


Подземелье

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

— Мили — хмыкнул котенок, беспокойно то туда, то сюда, ворочаясь. — Меня так еще люди назвали.

"Люди, значит. Не Двуногие, нет?" Мили начала болтаться чаще. Вспышка какое-то время сдерживалась, успокаивала себя. Не хотела рычать на кошечку, но вот кипение про себя достигло своего придела:

- Знаешь, ты можешь не болтаться, а? Мешает, знаешь ли! Я тут тебя несу, а ты! - Тирада прозвучала не так угрожающе, главным образом из-за того, что рот ученицы был занят - она держала Мили. Кошка недовольно помахала крыльями.

Силуэтом оказалась весьма усталая кошка. Ученица перестала шагать с опаской, перешла на обычный шаг. При ближнем рассмотрении она оказалась ещё более худой, да, к тому же, цвета пыли. "Интересно, это пыль, или цвет шерсти такой?" Незнакомка повернулась ко Вспышке и прошипела, спрашивая:

—Что моя Мили делает у тебя?

Вспышку тон не впечатлил. Она пожала плечами, подошла к кошке и положила Мили у её ног. Потом скептически посмотрела на ещё одну новую знакомую. Закатила глаза и произнесла:

- Ну, ты сама подумай - зачем мне твоя дочь? Или кто там она тебе. Я, как бы, пытаюсь тут что-то найти. И выбраться. - Последнее ученица добавила, чуть подумав. - И, кстати, что вы здесь делаете? Вы ведь одиночки?

0

22

— Мили — хмыкнул котенок, беспокойно то туда, то сюда, ворочаясь. — Меня так еще люди назвали.

"Люди, значит. Не Двуногие, нет?" Мили начала болтаться чаще. Вспышка какое-то время сдерживалась, успокаивала себя. Не хотела рычать на кошечку, но вот кипение про себя достигло своего придела:

- Знаешь, ты можешь не болтаться, а? Мешает, знаешь ли! Я тут тебя несу, а ты! - Тирада прозвучала не так угрожающе, главным образом из-за того, что рот ученицы был занят - она держала Мили. Кошка недовольно помахала крыльями.

Силуэтом оказалась весьма усталая кошка. Ученица перестала шагать с опаской, перешла на обычный шаг. При ближнем рассмотрении она оказалась ещё более худой, да, к тому же, цвета пыли. "Интересно, это пыль, или цвет шерсти такой?" Незнакомка повернулась ко Вспышке и прошипела, спрашивая:

—Что моя Мили делает у тебя?

Вспышку тон не впечатлил. Она пожала плечами, подошла к кошке и положила Мили у её ног. Потом скептически посмотрела на ещё одну новую знакомую. Закатила глаза и произнесла:

- Ну, ты сама подумай - зачем мне твоя дочь? Или кто там она тебе. Я, как бы, пытаюсь тут что-то найти. И выбраться. - Последнее ученица добавила, чуть подумав. - И, кстати, что вы здесь делаете? Вы ведь одиночки?

0

23

— Скучно, — пожаловалась Мили и рассмеялась, когда Вспышка, дополняя угрозу, помахала крыльями.

А кошка, не обращая никакого внимания на котенка, села, сгорбилась и вздохнула:

— Да не совсем... Мы раньше у людей жили, совсем недавно дома лишились. А Мили слишком активная, убежала, когда я задремала — и потерялась, — кошка помолчала и добавила: — Хорошо, что мы встретились, я тут уже очень давно блуждаю. Я прошла вон ту систему, — кошка указала хвостом в один из многочисленных коридоров. — Но я знаю, как выбраться отсюда. Давай отведу.

Кошка взяла Мили в зубы и спросила:

— Я на поляне живу, могу вывести тебя туда... Тут есть еще пару выходов, но я не знаю, куда они ведут.

0

24

Саламандра шагала прямо по коридору. Сорок  ударов сердца и впереди опять развилка. Первая  вела на свеого рода полянку, а вторая в пещеру. Однако света, там гораздо меньше. "Так и куда теперь? ." Желудок бурчал, твердо решив дать понять своей глупой хозяйке, что он голоден и не собирается долго терпеть. "Останавливаться на долго нельзя, а то замерзну." Дала себе мысленное указание кошечка. Действительно сейчас стоял сезон Голых Деревьев и по коридорам лабиринта ходил сквозняк, пробирая до костей.  Немного пораскинув мозгами, Сал свернула в пещеру. " По сказкам,вампиры стремятся к тьме. Так почему бы не последовать их примеру?"

0

25

— Скучно. - Пожаловался несносный комок шерсти. "Сейчас я тебе устрою весёлую жизнь. Такую весёлую, что прям обхохочешься" Мрачно подумала Вспышка, впрочем, лишь немного встряхивая говорливую и весёлую кошечку.

— Да не совсем... Мы раньше у людей жили, совсем недавно дома лишились. А Мили слишком активная, убежала, когда я задремала — и потерялась. - "Да, оно и понятно, что потерялась. При такой сумасшедшей активности, грех не потеряться. Сожалею я этой мамаше, сожалею..."

Хорошо, что мы встретились, я тут уже очень давно блуждаю. Я прошла вон ту систему, — кошка указала хвостом в один из многочисленных коридоров. — Но я знаю, как выбраться отсюда. Давай отведу. - Вспышка без должного воодушевления кивнула:

- Давай. Только, - ученица помедлила, - ты не видела по пути ничего подозрительно? Ну, там, закопано что-то, или что-то блестит...

— Я на поляне живу, могу вывести тебя туда...

- А эта поляна далеко от территорий четырёх племён? – Бесцеремонно перебила Вспышка.

0

26

Саламандра
К сожалению, Саламандра почти ничего не видела, да и не увидит, пока не превратится в вампира: ведь зрение у них гораздо лучше, чем у обычной кошки. Сейчас же Саламандра оказалась в кромешной тьме, ведь в пещере не было ни луча света. Благодаря своему слуху Саламандра уловила какое-то движение: как жаль, что кошка не полакомилась крысой в прошлой комнате! Ведь в этой пещере только ползают змеи, а они мало съедобны: разве что шкуркой пропитаться...

Помимо змей здесь есть что-то вроде болота, оно занимает большую часть пещеры. Это Саламандра уловила, пройдя пару шагов вперед: ее лапы увязли в грязи. Вообще, эта пещера была не из уютных, да и холодно тут было... Странно, что змеи не уснули. Саламандре надо выбраться отсюда и пройти дальше. Может, змеи или зрение подскажут дорогу?

Вспышка
— Закопано? — тихо засмеялась кошка. — Нет, с какой бы стати? Ну, разве что я припрятала пару мышек. А что?

Кошка совершенно не обиделась, когда ее прервали: ей было не до того, да и Мили расшалилась: уж очень она хотела идти домой, у нее даже почти получило вырваться. Но мать снова взяла ее за шкирку и немного встряхнула: чтобы котенок уже успокоился. Мать же задумалась а потом проговорила, что было больше похоже на ворчание из-за котенка в зубах:

— Не знаю... Я даже не знаю, где живут племена... Но оно где-то возле озера, это я хорошо помню... Чуешь? Тут очень сыро.

0

27

"Лисий помет! Угораздило же..." Сал повела головой обсолютная тьма, плюс болото судя по ощущениям и шепениие. " Воин сумрачного племени*, змеи. А если они меня укусят?" Саламандра стрехнула головой, отгоняя неприятные мысли. "На месте стоять было опасно,болто затянет, идти вперед в пещере кишашей змеями, ещё опаснее, не говоря о том , что глупее". В горле закипала ярость, одиночке дико хотелось,когото прикончить или постучать пустой головой об стену." Дела лучше не бывает, голодная,холодная,почти слепая, грязная, в обществе змей, в лабиринте по ходу под землей. Мышеголовая, приключений на хвост захотелось. Нашла!? Довольна!?"  Пытаясь утихомирить начинающиесь истерику, вампирша глубоко вдохнула и выдохнула и попыталась очистить мысли,  чтобы придти в себя. Постепенно душевное равновесие пришло в норму, насколько это было возможно в данной ситуации. " Так,что я имею. Тьму, болото, змеи. Значит мне нужно зрение, чтобы разобраться с первой проблемой." В вампира перевоплощаться не хотелось, но ситуация по ходу была безвыходной и Салмандра перевоплотилась.

0

28

Как только Саламандра перевоплотилась в вампира, острое зрение позволило кошке увидеть все: и пещеру, и болото, и змей.
Пещера была довольно большая, но невысокая, всего раза в два выше кошки. Свешивались «сосульки», как бы то ни было странно, но все-таки ледяные. Одна из них свесилась до болота и пропала где-то там. Болото, кстати, было широким, почти во всю пещеру. Однако, было несколько дорожек, которые, по какой-то причине, были мягкими и немного проваливались под лапами, но уже не были частью болота. По всем дорожкам туда-сюда сновали змеи, особенно по главной дорожке: из тоннеля слева и исчезали в правой стене. Вероятно, там тоже есть тоннель, только скрытый под тонким (или не очень) слоем земли... Во всяком случае, маленькие удавчики так думали. Они были увлечены своим путешествием настолько, что не обращали внимания ни на что, включая Саламандру.
Можно попробовать узнать, что там, за стеной, а можно пройти в тоннель, который виден наверняка: налево.

0

29

— Закопано? — тихо засмеялась кошка. — Нет, с какой бы стати? Ну, разве что я припрятала пару мышек. А что?

- Мне же надо было сюда зачем-то приходить? - Вопросом на вопрос ответила крылатая особа, аки еврейка. Но о существовании оной Вспышка даже не догадывалась, так что промолчим.

Мать Милли встряхнула котёнка, за что получила одобрительный взгляд Вспышки, который заслужить ну очень трудно. "Так этой несносной котейке и надо. Будет знать, как быть хоть чуточку на меня похожей. Нет-нет"

— Не знаю... Я даже не знаю, где живут племена... Но оно где-то возле озера, это я хорошо помню... Чуешь? Тут очень сыро.

Вспышка принюхалась. "И правда, сыро"

- Веди.

0

30

— Оригинально, — продолжала хихикать кошка.
Кошка задумалась.
— Ну... У меня в пещерке есть много трав... Я могу залечить твою рану... Подойдет? — предложила кошка. — Вот и свою балбеску обучаю, — мать снова встряхнула котенка, Мили недовольно заворчала, но тут же успокоилась.
Кошка шла вперед, и вскоре троица очутилась перед развилкой. Два тоннеля вели наверх, но пыльная кошка уверенна пошла вперед, в третий тоннель, в темноту. Шли они не слишком долго, просто тоннель уходил вглубь, а затем резко поднимался наверх. Вскоре дышать стало легче и вся кампания выбралась наверх.
— Так... Зайдешь ко мне?

0

31

— Оригинально, — продолжала хихикать кошка. Вспышка снисходительно на неё посмотрела. "Хихикай-хихикай..."

- Да я вообще единственная в своём роде. И неповторимая. - Гордо задранный нос, широко распахнутые крылья - ну прям рисовать надо.

— Ну... У меня в пещерке есть много трав... Я могу залечить твою рану... Подойдет? — предложила кошка. Вспышка кивнула. — Вот и свою балбеску обучаю, — мать снова встряхнула котенка, Мили недовольно заворчала, но тут же успокоилась. "Спит, что ли?"

Они долго шли по туннелям, оказались на развилке, незнакомая кошка, которая не назвала даже своего имени, уверенно повернула в одно из ответвлений. "Будто тут всё знает, как я - пустошь." А они всё шли... И пришли.

— Так... Зайдешь ко мне?

- Ну давай. - Ученица дёрнула крылом.

0

32

Кошка вывела Вспышку на мятную поляну. Она действительно была возле реки, а вдалеке виднелось озеро Судеб. Кошка, отпустив Мили и подтолкнув ее в сторону своей пещерки, сама туда не зашла, а ткнулась в норку возле родного дома: там лежали травы. Разжевав какие-то травинки, кошка стала наносить мазь на лапу Вспышки, а потом прикрепила туда немного паутины.

— Все... Скоро боль пройдет! Спасибо, что помогла Мили.

За прохождение Вспышка получает 15 очков опыта и 1 стат.

0


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Подземелье