Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Подземелье


Подземелье

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

[локация для ивента]

0

2

17 декабря

Вспышка зашла в немного сырое и очень мрачное подземелье. Посмотрела вперёд. Всё было погружено в сумрак, и только небольшое свечение от ученицы разгоняло этот мрак. И зачем я сюда пошла? - Уныло думала кошка, в нерешительности останавливаясь около стены. - Ещё не поздно повернуть назад... Ну нет! - Вспышка встряхнулась. - Если я пойду обратно в племя, то придётся говорить, где я была. Да меня все засмеют, узнав, что я просто струсила! - И Вспышка решительно пошла вперёд.
Если что, то я могу в любой момент улететь. - Сказала вслух кошка.
А туннель всё не кончался...

0

3

Сегодня подземелье освещается очень тускло, нужно идти крайне осторожно иначе рискуешь промочить лапки или же упасть в какую-то пропасть. Но Вспышка смело идет вперед и наконец Вспышка доходит до развилки. Рядом явно находится какое-то сокровище, но и самые разнообразные духи могут охранять его. Быть может, Вспышка наткнется только на духа?
    Так или иначе, ей необходимо решить: пойдет она направо или все же не будет сворачивать и пойдет прямо?

0

4

Кошка, после долгого хождения прямо, наконец, наткнулась на развилку. Остановилась в задумчивости. Хвост кошки беспокойно метался по каменному полу пещеры. Наконец нашла развилку. - Передразнила себя Вспышка. - Лучше бы я на неё не натыкалась. А так - придётся делать выбор. Нет, выбор делать я не боюсь, но будет ли этот шаг правильный... Так, ладно, хватит размышлять на пустом месте. Надо идти. - Вспышка глубоко и ровно вздохнула и оглядела оба ответвления.
Я решила - иду на право. - Чтобы себя успокоить промяукала кошка, и, правда, пошла на право.

0

5

Кошке не понравилась комната, в которую она могла бы попасть, пойди она вперед. И вновь Вспышка оказалась на развилке, вновь ей решать: идти направо или налево?
В зависимости от дороги, которую выберет Вспышка, она либо выйдет из лабиринта, либо наткнется на сокровище. Но! Выход охраняет большой спящий крылатый кот с головой орла — грифон местного разлива. Вспышка может пройти мимо него, кинув кубики, и либо разбудить его, либо выйти из лабиринта на свежий воздух.

Направо или налево? Или назад, к предыдущей развилки и попробовать другую дорогу?

0

6

Вспышка в нерешительности остановилась у одной из развилок. А куда теперь? Может, опять направо? Или в этот раз лучше идти налево? Ух, как мне надоело это сырое, страшное и холодное подземелье! Подземелье - лабиринт, если быть точнее. - Кисло уточнила про себя ученица. - Так куда идти? В какую сторону? А может, может пойти назад? Ну, дойти да прошлой развилки и там не куда не сворачивая, пойти прямо. Да, наверно это самый лучший вариант. - Вспышка развернулась и почти побежала назад, к заветной развилке. Добежала. Остановилась, и подозрительно обнюхав путь, двинулась вперёд.

0

7

Вспышка пришлось еще раз повернуть — и она попала в большую комнату. В потолке была небольшое отверстие, через которое проходил свет. Пещера оказалась темно-серой, со вкраплениями каких-то драгоценных камней, что создавало цветные "зайчики" на полу.
Посреди пещеры было что-то зарыто. Вспышке может попробовать откопать это нечто, кинув дайсы, и пойти дальше, а может просто пойти дальше:
1. Повернуть обратно
2. Пойти в коридор с грифоном
3. Пойти в правый коридор
4. Пойти в коридор пойти в левый коридор

0

8

Вспышка в нерешительности стояла посреди большой и круглой комнаты. Сверху, в круглое отверстие, пробивался свет, который немного слепил уже привыкшую к полумраку кошку. По стенам и полу бегали солнечные зайчики. У кошки немедленно разыгралось желание погнаться за этими цветными зайчиками. Но Вспышка, с большим трудом, сдержалась. И очень внимательно осмотрела пещеру. На этот раз, рядом с ней что-то блеснуло. Ученица с опаской подошла к странной, блестящей на солнце, штуке. Она почти полностью под землёй. Может откопать? Или всё же нет? Вдруг это игрушка Двуногих. - Вспышка ещё раз взглянула на вещицу. - Ладно - Вздох. - Попробую откопать.

[dice=3872-1:10:0:откапываем странную вещь]

0

9

16 декабря
-Хммм... Как интересно.
Саламандра проходя мимо пещеры остановилась. Это про это место столько легенд. То там монстры живут лютые, то  мышь размером с дома двуногих, то красивые блестящие камни и дух кота романтика, который не прочь молодых, красивых кошек заманить в свою и обитель и... Дальше история умалчивает, поскольку не одна кошка так и не вернулась. Судя по всему это и есть та самая пещера. Шел снегопад. Мороз то и дело кусал то за нос, то за лапы. Зайти может? Домой уже все ровно не успею до темноты. По темну по огромным сугробам не очень. А если пережду до утра здесь, так по светло спокойно пойду А все из-за того, что стала вампиром. Ведь раньше требовалась одна-две мышки, чтобы насытиться, а теперь больше пяти. При мысли о том , что можно было просто найти кота и отпить у него кровушки Сал сморщила нос. Нет, определённо так поступлю только в крайнем случае. Подумав немного Саламандра сиганула в пещеру, оказавшиеся  темным туннелем. Перевоплотившись, чтобы лучше видеть в темноте и выпив  кровушку трех тощих полевок Саламандра пошагала вперед. Заодно и проверю насколько правдива эта брехня про монстров.

0

10

Вспышка:

Увы, откопать не удалось. Более того, пытаясь откопать странную штуку, Вспышка повредила пару когтей. На несколько дней ее способность атаковать и охотиться снижается на 1 (-1 к атаке). Будем надеяться, что Вспышка найдет, чем себя вылечить или же подойдет к целителю, чтобы тот ей помог. Ну и по прежнему есть выбор: куда пойти. Вспышку ждут следующие варианты:
- Пойти в коридор с грифоном
- Пойти в коридор 1
- Пойти в коридор 2, где виднеется силуэт котенка. Может, потерялся?

Саламандра:

Не успела Саламандра войти в систему подземных тоннелей, как ей уже нужно сделать выбор: перед ней два темных коридора, что там дальше, увы, не видно. Однако в одном из них виднеется свет. Какой путь выберет кошка?
- Пойти направо
- Пойти налево

0

11

Тут же перед Сал возникла два тоннеля.Просто прекрасно, и что мне теперь в лепешку расшибиться,но выбрать путь. Не сидеть же здесь.
-Ладно, пойду направо. Непонятно кому сказала кошечка. В таких случаях она обычно всегда шла направо. Не знаю почему. Может она надеялась,что правильно и право,как-то свзяны.

0

12

Вспышка не смогла откопать блестящую вещицу, которая так манила кошку. Нет, более того, она сломала пару когтей на правой лапе. Ну вот, теперь ещё и сражаться не могу! Как всё печально. Но что мне делать? Идти обратно? Эх, всё равно бы пришлось. - Ученица повернулась, а дальше последовал ещё один долгий, нудный и сырой путь по коридору, который маленькой кошке почти не запомнился. Но вот она подошла к очередному коридору, и увидела маленький силуэт, едва-едва видимый. Для ученика слишком большой. Котёнок! Мгновенно оценила Вспышка. Раз тут оказалась, то почему бы не сделать доброе дело? И ученица пошла к этому маленькому комку шерсти.

0

13

Саламандра:

Надо сказать, интуицией Саламандра обладала невероятной: выбрав правый тоннель, она сделала верный выбор — во всяком случае, там не было тупика. Одна незадача, сам тоннель был очень длинным и Саламандра наверняка сильно устала прежде чем дошла до большой пещеры. Пещеру, кстати, явно облюбовало какое-то крупное существо, предпочитающее жить в норах. Но, решив, что делать под землей нечего, покинуло это место. Теперь в «квартирке» проживает семейство крыс. Но не о ней сейчас.

Пещера была очень темная, с колонной посередине и кучей сталактитов. С них все время падала вода, которая подозрительно излучала какой-нибудь цвет: то зеленоватый, то желтоватый... В общем, неприятные соли, зато лужицы хоть как-то освещали пещеру, Саламандра могла видеть дорогу.

Но вернемся к «любимым» котами животным, крысам. Две из них на глазах Саламандры передрались за особо лакомый кусочек чего-то, да так, что одна крыса все-таки умерла, а вторая убежала. Напомню, что путь был долгим. Съест ли Саламандра упавшую в фосфорную лужицу крысу или гордо прошагает дальше?

Вспышка:

Комочек шерсти отчаянно зашипел на Вспышку, будто бы повстречал лису. Он даже решил на нее напасть, но остановился, едва присев: узнал в ученице кошку, вот только немного странную, с крыльями. На всякий случай, котенок, дрожа, отполз и поинтересовался:

— А ты питаешься котятами? Ты же грифон, да? Я видела ее, он с крыльями, как у тебя, — пискнула малышка и решила еще раз атаковать, но неудачно встала на лапку.

Лапка у котенка сильно поранилась об острые камни, которые Вспышка видела еще в предыдущей пещере. Смирившись со своей судьбой, любопытная котенка тут же протараторила:

— Может, все-таки не питаешься? Лучше отведи меня... куда-нибудь. Я забрела сюда, когда охотилась, — гордо приосанилась малышка, а потом вновь поникла: — И поранилась, теперь не могу добраться до дома. А я тебе эти ягодки там, сама собирала, — вновь не преминула похвастаться малышка.

Свет как раз падал на ягоды, поэтому Вспышка смогла их разглядеть: довольно крупные, явно сочные ягоды красного цвета. Парочка была раздавлена, но остальные три штучки были целыми и спелыми, если не переспелыми.

0

14

Вспышка быстро, на сколько могла с повреждённым когтем, бежала, быстренько и незаметно прерываясь на полёт, по тоскливо длинному коридору. Остановившись перед котёнком, чтоб отдышаться, ученицу очень поразила реакция, с которой кошечка приняла её:
— А ты питаешься котятами? Ты же грифон, да? Я видела ее, он с крыльями, как у тебя. - Ах да, крылья. Я-то к ним привыкла, а другие, похоже, и в мыслях не имеют, что такие коты существуют.
Ну, спешу тебя уверить - я не грифон. Точно-точно. - Пересекая дальнейший град вопросов придавила Вспышка. - А остальное ты узнаешь потом. - Тут взгляд кошки упал на пораненные лапки котёнка. - Так ты в той пещере...
— Может, все-таки не питаешься? Лучше отведи меня... куда-нибудь. Я забрела сюда, когда охотилась. И поранилась, теперь не могу добраться до дома. А я тебе эти ягодки там, сама собирала. - Вспышка улыбнулась в усы. Но когда увидела безобидные ягодки, что-то зашевелилось в её голове. Так, а это, случаем, не смерть-ягоды, нет? Ученица опять присмотрелась к ягодам. Не помню. Но на всякий случай... Кошка качнула лапой, и ягодки укатились в разные стороны.
Не обижайся, но вдруг это были смерть-ягоды? Ты знаешь, что это такое? - Спросила Вспышка у котёнка.

0

15

Вспышка:

— А почему... — начала была котенка, но сразу же обиженно засопела: Вспышка не дала даже договорить.

Котенок по своей природе был крайне любопытным, поэтому доковылял до Вспышки и понюхал ее крылья: мало ли что это такое, неплохо было бы и изучить. От небольшой кошечки, как не странно, пахло кошкой, вот только каким-то незнакомым запахом. Мама всегда учила котенка остерегаться незнакомых взрослых кошек, но этот ребенок никогда никого не слушался.

Следующие слова Вспышки, про смерть-ягоды, заставили котенка обиженно прикусить крылышко Вспышки, чтобы кошка не вредничала:

— Я не дура, меня мама давно научила различать все ягоды! — фыркнул котенок. — Я как, по твоему, еще хожу? Они боль притупляют, но у меня раны больше чем у тебя, — нашла еще один повод для гордости хвастливая котейка.

0

16

Вспышка изучала маленькую, с пораненными лапками, кошечку. И пыталась нанюхать запах из какого-то племени. "То ли нюх мне больше не служит, то ли эта котёнка," - Слово было смешное, и ученица улыбнулась своей остроумности. - "То ли эта котёнка - одиночка"
— А почему... - Это кошечка пыталась что-нибудь спросить. Вспышка закатила глаза и раздумывая, подёргивала крыльями, как раньше делала бы это хвостом. "Так, интересно, где же её мама? Неужели отпустила одну?" Ученица почувствовала, что правому крылу как-то неудобно.
- Эй! Если ты можешь нюхать мои крылья, то есть их не надо, ладно?! - Обиженно воскликнула кошка.
— Я не дура, меня мама давно научила различать все ягоды! Я как, по твоему, еще хожу? Они боль притупляют, но у меня раны больше чем у тебя. - "Хвастунишка!" - В свой черёд фыркнула Вспышка.
- Ну, ладно, будем считать, что ты умная, а я мышеголовая. - Вспышка взяла котёнка в зубы и начала размышлять, куда отправиться.

0

17

"А туннель все не заканчивается. Мышиный помет, а если мне ещё день придеться идти? Не свернуть же назад, раз столько топала. Хорошо хоть больше развилок пока еще не повстречалось." Наконец Сал увидела  большую  пещеру  в ней было  достаточно светло благодаря странным лужам , вода в которых светилась  и пахла довольно отвратно. Тут же были и крысы, в результате их потасовки  одна из них умерла. "Съесть или нет?" Желудок забурчал ясно давая  понять его мнение по этому поводу. Сал моментально перевоплотилась в обычную кошку, поскольку превращение занимало некоторые силы, а в усиленном зрении надобности сейчас не было. Немного  полежав, кошечка встала и пошла в глубь норы к колоне.  Даже  не посмотрев на крысу. " Не доверяю я всему здесь. Не зря ведь даже коты в здравом уме шугаются от это места. Мало ли, что крыса пила или ела, вдруг она больна чем-то, а съем и лапы отброшу. А ведь некто и не вспомнит..." Саламандра уже хотела всплакнуть от своего вечно преследующего ее одиночества, но передумала ибо это не было такой уж новостью, да и расслабляется в незнакомом месте  опасно. " Лучше дома всплакну и поем, так будет гораздо безопаснее" Подумала вампирша рассматривая колону.

0

18

Вспышка:

Котенок недовольно проворчал и сделал попытку цапнуть кошку. Тщетно.

Единственный возможный вариант — вперед. Пройдя тоннель до конца, Вспышка вновь очутилась в одной из комнат. Посреди уютно расположилось огромное озеро, в котором водилась какая-то мелкая рыбешка. На это озеро попадал тусклый луч света, но этого хватило, чтобы вода отразила свет — весь потолок мерцал, все так же тускло освещаясь. Углов пещеры не было видно, вот они уже были сокрыты во тьме. Сама пещера была устлана мхом и лишайником, а ближе к озеру чем-то илистым, скользким и не самым приятным. Кроме того, от озера «прекрасно» пахло серой, да так, что Вспышка не могла не почувствовать «аромат». Котенок оглушительно чихнул.

Если Вспышка обойдет озеро, то увидит два тоннеля. Тоннель (1) плохо освещен и куда-то заворачивает, куда — неизвестно. Тоннель (2) заканчивается перекрестком, один из дочерних тоннелей наверняка является выходом куда-то. Однако в тоннеле (2) виднеется чей-то силуэт.

Саламандра:

Крысе, потихоньку начинавшей светиться, явно повезло — Саламандра прошла мимо нее. Правильно, ведь кто знает, что за водичку пило несчастное существо.

У Саламандры есть только один путь — прямо. Зато потом, ближе к середине, коридор раздваивается. Оба ведут в разные комнаты. Комната (1) больше напоминает полянку, комната (2) вполне уже тянет на звание пещеры. Правда, и света там гораздо меньше.

Куда отправятся персонажи?

0

19

Впышка шла вперёд, так как это был единственный путь. Даже не смотря на то, что маленькая и негодная котейка решила цапнуть ученицу, у кошки было хорошее предчувствие. Наверно. А может, и предчувствия никакого не было, просто хорошо на душе. И отчасти из-за присутствия этой маленькой кошечки. Которая была совсем не пушинка. В нос ученицы ударил синий и, прямо-таки, тошнотворный запах. И, поморщившись, спросила у котёнка:
- Как тебя зовут? А то я, что-то, не соблюдаю приличий...
Зал был очень красив, но Вспышка на него не обратила внимание, лишь тоскливо посмотрела на озеро - есть хотелось, но ученица понимала, что ничего не поймает. Кошка обошла озеро и заметила туннели. Точнее, два туннеля. Один сразу же заворачивает и не видно, куда он ведёт. Во втором опять виднелся чей-то силуэт. И Вспышка, вздохнув, поплелась... Куда вы думаете? Конечно, к силуэту. "Собирать всех по дороге становится моей работой". Ученица с опаской подходила к незнакомцу.

0

20

— Мили — хмыкнул котенок. — Меня так еще люди назвали.

Вспышка пошла в коридор, где виднелась чья-то фигура. Мили беспокойно болтала то лапками, то хвостом, то ушами, всячески мешая Вспышке: все-таки Мили оказалась очень подвижной кошечкой.

Незнакомой фигурой в коридоре оказалась весьма усталая кошка, тощая, с шерстью цвета пыли. Она явно много прошла и остановилась сейчас передохнуть. Однако, услышав Вспышку, тяжело подняла голову и посмотрела на кошку усталыми глазами. Как только незнакомка увидела котенка в пасти Вспышки, тут же вскочила и прошипела:

—Что моя Мили делает у тебя?

Отредактировано GM (19 мая 20:30)

0


Вы здесь » Spirit of contradiction » Квестовые эпизоды » Подземелье