Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Прошлое » Мне лень придумывать название


Мне лень придумывать название

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Участники:
СВ, Пепелюшка
Время:
13 июня (Пепелюшке 4 луны, СВ - 31).
Место:
Где-то в лесу
Цель игры:
Да нет у нее цели. Отношения отыгрываем. В кратце: Пепелинка сбежала из лагеря и заблудилась.

0

2

Лес... Он есть только на границе с Грозовым племенем. Но когда коты племени Ветра охотились в нем? Оруженосцев даже не учат как ловить белок и прочее, прочее... Котам этого племени просто нет необходимости забредать в лес, когда у них есть огромный простор, где полно нежной дичи.
Ветер и сам с удовольствием бы остался в палатке и поспал, нежели брести ночью в лес. Но, - что поделаешь! - какому-то котенку, отчаянно отказывающемуся принимать какие-либо травы, понадобилась малина, а она в пустоши не растет. Зато в леске - да. Увы, если быть конкретным, то даже на территории Грозового племени. Впрочем, поэтому-то Ветер и пошел в то время, когда патруль уже прошел и опасности никакой нет. Впрочем, самому Солнечному Ветру, может, и не перепало, но конфликт-то был точно.
Зайдя в лес поглубже, будучи уже на границе с племенем Грозы, Ветер увидел маленькую фигурку. Это был котенок и от него пахло... племенем Ветра? Что тут забыл котенок из родного племени Ветра? Целитель тихо подошел к малышке, выглядевшей беззаботно, и вкрадчиво прошипел.
- Милая Пепелинка, и что же ты забыла на границе племен?

0

3

Как это глупо. Нечего не сказать матери и сестре, просто взять и сбежать из лагеря. "Вот Мышелапка узнает, и обидится на меня за то, что не взяла ее с собой. А я никому не скажу! Никто и не узнает!" - только промелькнула такая мысль, как пепельного котенка разоблачили.
- Ой! - испуганно пискнула Пепелинка, попятившись назад, и прижав уши к затылку от испуга.
- Я... просто... я решила обследовать территорию, вот и все! - выпалила она, вытаращив голубые глаза, которые со страхом смотрели на Солнечного Ветра.

0

4

Ветер вовсе не собирался выглядеть устрашающе, но, видимо, не судьба: Пепелинка что-то пискнула и срочно попятилась назад... Подальше от Солнечного и все ближе к территории Грозовых котов.
- В ночь? И прямо на границе? - все тем же тоном продолжал Ветер.
Он сам, когда был котенком, часто так поступал. Это известно каждому взрослому коту: Ветер вообще никогда не любил общество, так что слонялся днями и ночами на границе, когда наставнику он не был нужен. Но теперь он повзрослел, а каждый взрослый кот отвечает за жизнь маленького котенка. Особенно остро эту ответственность чувствовал Ветер.
- Как ты вообще дошла до сюда? - с ноткой любопытства спросил Ветер.
Пепелинке всего четыре луны, а добраться до границе такому маленькому котенку... Довольно сложно, ведь лагерь расположен в центре территории, в одном из самых защищенных уголков. И, разумеется, подальше от границ, чтобы внезапное нападение не было бы чересчур неприятным.

0

5

Пепелинка похолодела, не зная, что сказать. Уж слишком она испугалась, и замерзла. Только сейчас она поняла, как плохо поступила, как несмышленый котенок. Погодите-ка, Пепелинка же и есть несмышленый котенок!
- Ночью можно незаметно уйти!
И снова, под прожигающим взглядом кота, кошечка попятилась назад, не чуя под собой онемевших от холода лап. Сердце подсказывало ей убежать, куда глаза глядят, но такую мелкую кошечку как Пепелинка, сможет поймать даже хромой и больной кот, причем без каких-либо усилий.
- А ты расскажешь моей маме, да? - дрогнувшим голоском спросила серая, не на миг не останавливаясь. Она продолжала пятиться назад, и надеяться на то, что она сможет спрятаться от целителя.
"Глупо, он меня поймает, отругает, расскажет всем моим друзьям, и тогда... все начнут смеяться!" - мысленно ужаснулась поджарая, пытаясь перевести дух.
- А что со мной будет? - не смело спросила вдруг Пепелинка, подняв уши топориком, на секунду остановившись. Кошечка хотела продолжить пятиться, но сзади оказался камень, об который она "столкнулась" и растянулась на холодной земле, которая обжигала ее тело холодом.

0

6

Бедный, бедный испуганный котенок. Но... Может, ей это пойдет на пользу. Зато не будет устраивать ночных вылазок. Возможно. Впрочем, Ветра это не особо касается: сейчас он ее поймал, в следующую ночь - еще кто-нибудь. Пепелинка и ее друзья вообще славились подобным характером: беззаботным и авантюрным.
- И это значит, что надо непременно уходить? - прищурился Ветер.
Дрожащий комочек следовало бы сейчас же остановить, иначе она добредется... Но позади нее был камень, в который она рано или поздно упрется, если не вильнет в сторону.
- Твоей маме? Я подумаю над этим, - многообещающе протянул Солнечный. - Не такой уж и плохой вариант, спасибо за идею.
На деле же он не собирался говорить о вылазке этого котенка Ромашке, ее матери. Еще перенервничает, а из-за характера ее дочери, целитель и так часто таскает ей ромашку да лаванду. Хоть бы помог кто заботиться о ней... Нет, беспокоить мать Ветер решительно не хотел, не слишком уж он владеет словом, чтобы завуалированно и тактично рассказать о случившемся.
Пепелинка наконец-то наткнулась на валун, от чего испугано подалась вперед и упала.
- Не мне решать. Но вполне могут отложить твое посвящение в оруженосцы и не выпускать из детской, - задумчиво протянул целитель, вспоминая, как наказывали его. - Пожалуй, последнее даже хуже...

0

7

Больно. Скорее всего, ей было больно от обиды. Ведь ее поймали с поличным, да еще такое позорное падение…
- Пожалуйста, не говори маме! - тут же вскочив со своего места, Пепелинка "грозно" ощерилась, и распушила короткую густую шерсть, которая была испачкана из-за неудачного падения.
Серая дрожала от голода и холода (она не ела за этот день нечего), и смело смотрела целителю прямо в глаза, моля его о "пощаде".
- Я останусь ночевать здесь! - вдруг произнесла малышка, хвостом рассекая воздух.
А вот это уже другое дело! Не следует показывать себя со слабой стороны!

0

8

Уж точно Ветер не думал, что его слова произведут такое впечатление на Пепелинку: она тут же изменилась, встала в грозную позу с таким видом, словно собиралась напасть на целителя. Он, конечно, дерется плохо, с ним спокойно может сладить пара оруженосцев, но от вида этого грозного котенка ему даже стало смешно. Однако, это секундное чувство тут же исчезла, как только Пепелинка высказалась. Целитель, не любящий лгать соплеменникам, покачал головой.
- Конечно, я не скажу, - возможно, эта фраза могла бы быть облегчением для малышки, и она пропустит следующую часть. - Мне очень жаль Ромашку, которая всегда так переживает за тебя и которую мне приходится закармливать успокаивающими травами после каждой твоей выходки. Я не собираюсь волновать ее еще раз. Она и не посмотрит, что с тобой все в порядке, для нее твоя ночная прогулка станет кошмаром.
Котенок дрожал... От негодования? Нет. Скорее всего, она дрожала из-за холодно. Не смотря на то, что сейчас июнь, днем идут холодные дожди, утром плотный туман, а ночью довольно холодно... Когда же будет тепло?
- Нет, не останешься, - твердо сказал целитель. - И, думаю, ты прекрасно понимаешь, почему.
Каждому котенку с детства внушали про хищников, обитающих в лесу... Да и давешняя трагедия, набег лис, унесший множество жизней, никто еще не забыл.

0

9

- Я знаю, - грустно произнесла Пепелинка, содрогнувшись от холода, и еще сильнее распушившись. Этот день был самым неудачным, по мнению серого котенка.
- А как я сейчас пойду обратно домой? Моя мама наверное уже давно заметила пропажу! Я ведь здесь уже очень давно, - честно призналась пепельная, робко подойдя к целителю. Только сейчас она поняла, что кот ничего плохого ей не сделает. Он же целитель, а не предводитель, который ее может сурово наказать!
- Ты точно никому не скажешь? - решила уточнить она.
"Я просто мышеголовая! Неужели нельзя было выбрать другое место?!"

0

10

Целитель заметил мышку, слишком сонную, чтобы понять, что она болтается рядом с котами. Такую, пожалуй, мог поймать и Солнечный, что он и сделал, после чего положил ее перед Пепелинкой.
- Поешь. Ну а то, что никому не скажу... Я этого и не говорил, - протянул целитель. - Я только сказал, что не буду ни о чем рассказывать Ромашке. И только потому что не смогу сообщить ей об этом мягко.
Бедняжка, она совсем замерзла. А целитель за разговором совсем забыл о малине. Они явно скоро вернутся в лагерь, так что пора бы уже собрать ягоды. Пригодятся. Кроме того, он заставит съесть несколько ягодок и Пепелинку, чтобы та немного согрелась, а то простудится еще...
Подойдя к кусту и сорвав несколько ярко-красных (хотя в темноте они все другого цвета) ягод, он положил их рядом с мышкой.
- И ягоды съешь. Чтобы не заболеть.
Целитель уселся в ожидании Пепелинки.

0

11

- Мышка? - тут же оживилась кошечка, сглотнув голодную слюну и проследив за целителем.
- А другим ты расскажешь? - не на шутку испугалась Пепелинка, выпучив голубые глаза, и подняв уши топориком. Зря она, зря все-таки решила одной пойти так далеко! нужно было прихватить с собой Мышелапку, чтобы было не так страшно.
- А ягоды вкусные? - с сомнением в голосе спросила жесткошерстная, впиваясь зубками в тушку мышки, от которой через несколько минут ничего не осталось. Потом она принялась поедать ягоды, которые, оказались не такими уж и плохими.

0

12

Пепелинка жадными глазами посмотрела на мышку и с радостью принялась за трапезу. Правильно, заодно и согреется, свежая дичь всегда этому способствует.
- Конечно, расскажу, - усмехнулся Ветер. - Неужели ты думаешь, что я оставлю это просто так?
Неужели она серьезно думала, что Солнечный никому не расскажет? Сам он, конечно, ничего не может сделать котенку, ведь обязанности целителя - заботиться, а не наказывать. Зато у стоящих выше такое право, разумеется, есть. А котенку полезно.
- Понравились? - склонил голову целитель. - Пошли, если наелась.

0

13

Быстро все доев, Пепелинка испуганно захлопала глазами и поежилась, скорее от страха, нежели от холода. А так, она согрелась, ну, почти.
- А кому именно ты расскажешь? - очень тихо, так, чтобы ее не услышал целитель, произнесла серенькая малышка, подходя к Солнечному Ветру.
- Да-да, я наелась, - поспешно мяукнула она, оглянувшись назад и зевнув. Только сейчас Пепелинка поняла, что очень сильно устала. Попробуйте целый день пробыть на лапах, даже не вздремнув!
- Мы идем? - скорее всего, это был риторический вопрос. Громко вздохнув, та приготовилась идти, моля Звездное племя о том, чтобы все обошлось.

0

14

Котенок что-то пробормотал, до Ветра донесся только маленький обрывок фразы, но отвечать он не стал в любом случае. Не хотел. Сам не знал...
- Конечно. Ты ведь можешь идти? - спокойно, но с нотками строгости спросил целитель.
Не хватало ведь еще нести котенка. Если, конечно, она совсем устанет, придется, но это сильно ударит по самооценке Ветра. А он к ней относится весьма и весьма болезненно.
- С утра я зайду к тебе и дам травы.
Целитель встал и лениво потянулся. Спать хотелось ужасно, но, видимо, не судьба.
- И только попробуй не съесть их. Заставлю проглотить, - предупредил целитель.
Впрочем, особо горькой гадостью он не собирался кормить Пепелинку, но и травы, которые предполагал дать Ветер, мало кому нравились.

0

15

- Да, могу, - лишь кивнула головкой уставшая и замерзшая Пепелинка, желая поскорее покинуть это место и оказаться в уютной детской, в объятьях своей матери и сестры, которые беспечно сейчас спали.
- Хорошо, - уныло свесив голову, мяукнула она, и нетерпеливо помахала хвостом. разве Солнечный Ветер собирается простоять тут до самого утра? Серой не терпелось пойти уже домой, а он ей про какие-то травы твердить, думать о которых сейчас ну совсем не хочется!
"Лишь бы все обошлось, пусть Солнечный Ветер сжалиться и никому ничего не скажет!"

0

16

Одиночество. О значении этого слова, наверное, каждый задумывался хоть раз в жизни. Кукушка же думает об этом почти постоянно. Одиночество для нее совсем не проблема, а скорее редкое наслаждение. В племени она дружелюбна и общительна со всеми, но, отчасти, только для поддержания собственной репутации. В последние недели она каждую ночь выбирается в лес, чтобы побыть одной. Ночью думается легче, и просто это невыразимое удовольствие - гулять одной в темном лесу, когда воздух такой прохладный и свежий. Но вдруг этот сладостный запах нарушило что-то очень тонкое и чужое. Кукушка втянула ноздрями воздух и учуяла этот запах, который ни с чем не спутаешь. Запах степи, крольчатины и котов. Племя Ветра.
Кукушка не бросилась сразу же на поиски незваных гостей, как это бы сделал другой грозовой воин. Это будет слишком шумное появление. Лучше сначала узнать истинные мотивы их вторжения на территорию Грозового племени. Медленно перебирая лапами, белая кошка двинулась в сторону, откуда шел запах. Далеко идти не пришлось. Буквально через несколько лисьих прыжков, сквозь ветки кустарника, Кукушка увидела силуэты кота и котенка. Взрослого кота она узнала сразу. Выразительный запах лекарственных трав сразу же сдал целителя Ветреного племени - Солнечного Ветра. Но воительница учуяла еще кое-что - запах добычи, свежий запах. Гнев начал закипать внутри нее. Не в силах сдержаться на месте, белая кошка бесшумно выбралась из своего "укрытия". Чужаки не сразу заметили её.
- Что коты племени Ветра забыли на территории Грозового племени? - кончик хвоста Кукушки начал нервно подрагивать.

0

17

- Хорошо. Тогда подожди минуту, мне надо собрать еще немного малины. Это быстро, - зевнул Солнечный Ветер.
Завершить начатое ему не позволил незнакомый и очень грозный голос. Обернувшись на звук, Ветер увидел светлую симпатичную и явно раздраженную кошечку.
- Собираем малину, - спокойно ответил Ветер, внимательно смотря на незнакомую воительницу.
Вообще, вполне понятно, что она подумала: два кота мило поохотились на ее территории. И ведь не докажешь, что мышь поймана была на территории племени Ветра, а потом притащена к самой границе. На то она и граница, что непонятно, чья это полоса: племени Ветра или племени Грозы.
- Насколько я помню, мы можем собирать травы на этой границе? - Солнечный внимательно смотрел на кошку.
"Не думаю, что она захочет раздувать конфликт... Хотя кто ее знает?" - Ветер начал злиться на Пепелюшку и свое собственное племя: не могли следить лучше за детской? Это их обязанность, в конце концов!

0

18

Пепелинка устала: еще совсем чуть-чуть, и она свалится и уснет прямо здесь, возле границы с Грозовым племенем. Серая нехотя остановилась, как бы делая одолжение Солнечному Ветру, и протяжно зевнула, показывая всем своим видом, что ей очень хочется спать, и пусть целитель поторопиться там со своей малиной. Что ему важнее; малина, или же котенок племени Ветра, тем более будущая воительница? А что если она простудиться?
"Да уж, зря конечно я пришла сюда..." - только успела подумать об этом, как чей-то грозный мяв заставил подпрыгнуть и ощетиниться котенка, ну который совсем не ожидал, что появиться кто-то из Грозовых котов.
Голубоглазая смело посмотрела в глаза воительнице, и недовольно что-то пропищала, мол, вы вообще не вовремя. Ее не волновало, что у нее и у целителя могут быть проблемы. Она же всего лишь котенок, и много еще не понимает, наверное...
Если казалось, что несколько секунд назад Пепелинка просто умирала от усталости, то сейчас она выглядела бодрой... и даже испуганной. Ну конечно, попробуйте побыть на ее месте!
- А мы... границу вообще-то не переступали! - тихо, но четко мяукнула малышка, выпятив вперед грудь.

0

19

Целитель племени Ветра так спокойно ответил на вопрос Кукушки, будто она спрашивает его о совершенно элементарных вещах. Эта спокойность немного смутила кошку, что она захотела сказать "А, понятно" и уйти обратно в лес. Но спустя секунду, воительница фыркнула и вновь насупилась.
- Насколько я помню, мы можем собирать травы на этой границе? - вновь самым спокойным голосом на свете спросил кот.
- Конечно, вы можете собирать травы на этой границе, - кошка интонацией показала, что ей все равно, что чужаки собирают малину почти на их территории - Но я чую запах мыши, которую вы только что поймали на нашей территории и съели её. Могли бы удосужиться убраться и полакомиться нашей добычей в своем лагере. - Кукушка не оскорбляла их, но в её высказывании явно чувствовалось обвинение. Так её учил наставник - обвинять, чтобы не обвинили тебя и не избежали наказания. Белая медленно начала подходить к чужакам, виляя из стороны в сторону хвостом.
Воительница вышла на свет и разглядела серого котенка. Вид у нее был одновременно вызывающий и испуганный.
- А мы... границу вообще-то не переступали! - тоненьким голоском пропищал котенок. Кукушке даже захотелось улыбнуться от умиления. Но вспомнив о воинском долге, она вновь приняла холодное выражение лица.
- Твоему высказыванию противоречит одно - я учуяла ваш запах на своей территории. - кошка попыталась скопировать ту же спокойность в голосе, как у Ветра, но у нее это не получилось. В её голосе слышалось волнение. Конечно, она впервые в своей жизни поймала чужаков за нарушением границ, и то, что она одна против пусть даже целителя и котенка, явно забрало у нее часть уверенности.

+1

20

Отлично! Воительница стушевалась, но... ненадолго. Было мгновение, когда она была готова уйти, целитель не мог этого не заметить, даже не смотря на усталость. Однако, надо отдать должное наставнику этой кошечки: она быстро взяла себя в лапы и продолжила свою речь уверенно, даже несколько небрежно. Когда же она двинулась в сторону котенка и целителя, последний чисто автоматически сделал пару шагов назад, о чем тут же пожалел: этот поступок легко выдавал, что Солнечный сильно волнуется. Будешь тут спокойным: молодая воительница, наверняка желающая представить себя в выгодном свете, прогнав чужаков с границы. Впрочем, слишком крепкие запахи лекарственных трав легко отбивали запах страха. А вот скрывать свои эмоции... Чуть ли не всю свою жизнь наставник Солнечного учил котенка этому. Теперь понятно, зачем.
Ответить про мышь Ветру не удалось: Пепелинка влезла раньше. "Молчи, Пепелинка, молчи..." - целитель хвостом легонько ударил котенка по спине. Она молодец, конечно, из нее явно получится хорошая воительница, но Ветер надеялся на свою неприкосновенность... Впрочем, ведь и котят воинский закон защищает.
- Посмотрите, останки мышки на нашей территории, - отреагировал целитель и тут же пояснил свои мотивы: - Я хотел бы отвести Пепелинку в лагерь сразу же, но она слишком замерзла и не могла идти, а нести я ее не смогу из-за ягод.
"Надеюсь, Пепелинка не против такой характеристики", - пронеслось в голове Ветра: его слова несколько не соответствовали действительности, он просто хотел покормить голодного котенка. Сейчас от действий котенка зависит, в общем-то, ситуация: либо Ветер сведет все на нет, либо Пепелинка умудрится разозлить и без того взволнованную воительницу. Как бы ни смешно это звучало, но они сейчас были похожи: маленький котенок и взрослая воительница. Обе взволнованные и растерянные. Пепелинку, допустим, можно понять, но что на уме у воительницы остается, увы, загадкой. Даже Звездное Племя не может прочитать мысли других котов. Они не всесильны, к сожалению.
- Свежая дичь - единственное, что могло быстро согреть ее в такой ситуации. А запах дичи распространяется далеко, - все так же спокойно, как надеялся Солнечный, продолжал целитель.
Последнее было правдой: скорее всего воительница учуяла запах убитой мышки задолго до границы. А вот насчет первого... Остается надеяться, что эта кошка мало что знает о лекарственных травах, как и большая часть воителей, и аргумент про согревающую малину ей в голову даже не придет.

0


Вы здесь » Spirit of contradiction » Прошлое » Мне лень придумывать название