Spirit of contradiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit of contradiction » Дневники » Инквизиция


Инквизиция

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ну раз ты готов учиться, то отпишись :D

0

2

да здесь я, здесь :3 готовый и собранный.

0

3

Фш какой?

0

4

русский CS4

0

5

Создай файл 1900x1200 (или 1920х1200, не принципиально совершенно) и скажи мне, на какую тематику делать будем?

0

6

создал. пока котов-воителей.

0

7

Щикарно определись с цветом фона и цветовой гаммой дизайна в целом. Мне вот этот сайт понравился: http://lookcolor.ru
Сочетаемость цветов.
Как определишься, создавай новый документ. Размер YYYx1200. YYY - предполагаемый размер основного тела форума (середина. То, что у нас белого цвета). Я обычно ставлю 850-900. Заливаешь его нужным тебе цветом и перетаскиваешь/копируешь на первый документ.
Перетаскиваемый слой должен оказаться точно посередине первого документа

0

8

сделал

0

9

С этого упражнения начинаешь мне кидать результат, окей? Дальше надо определить:
- будет у тебя форум со скругленными углами или нет.
Если со скругленными, то ты меня убьешь - по ширине тела форума (то, что у нас 850-900 пикс.) нужно растянуть векторный "прямоугольник со скругленными углами". Высота относительно произвольна: граница прямоугольника либо достигает границ документа, либо есть небольшие отступы, как у меня.

- Будет ли форум с рамкой или без.
- Какого типа будет шапка.

Пример разных шапок дам ссылками. Первый тип - мой, когда шапка сливается с основным форумом и не видна особо. Минимализм рулит.
Второй - как здесь:
http://confrontationsoul.f-rpg.ru/ - обособленная от форума шапка.
Третья - как здесь:
http://ewl.rusff.ru/ - шапка выходит за границы форума.

- Какого типа будет низ.
Все тоже самое, что и с шапкой.

Начать предлагаю с шапки. Но сказать выбрать пункты из списка выше обязательно. И в любом случае скинь мне то, что у тебя сейчас, хорошо?

0

10

Солнечный Ветер написал(а):

- Будет ли форум с рамкой или без.

на первый раз не надо

Солнечный Ветер написал(а):

будет у тебя форум со скругленными углами или нет.

нет

Солнечный Ветер написал(а):

- Какого типа будет шапка.

третьего :3

Солнечный Ветер написал(а):

- Какого типа будет низ.

обычного, как на этом форуме
--------------------
http://vfl.ru/fotos/26bdc97c917713.html

0

11

Так. Теперь ищешь картинки. Текстуру для фона (если будешь делать с нею). Я взял эту, предполагаемые картинки для шапки (моя. Был еще какой-то свиток, но я его уже посеял). Все равно по пути, может, найдешь лучше.

Называй каждый новых файл по-разному. Т.е. фон озаглавь "фоном", меню - "меню" и т.д., чтобы не путаться. Можно так же группировать друг с другом (Слои - сгруппировать слои, вроде) и называть уже группу. Мне так удобнее ориентироваться, потому что ненужную группу можно быстро скрыть и найти нужный слой среди остальных групп.

Если есть текстура на фон, то размещаешь ее под вторым слоем. После чего делаешь ее бесшовной, если это необходимо. Думаю, ты знаешь, но на всякий случай скажу, как я это делаю. Фильтр - сдвиг, сдвигаю на центр мышкой, после чего орудую штампом, большим и мягким. Так 2-3 раза. Как только сделал ее бесшовной - ставь удобный тебе режим наложения и, если надо, измени цвет, насыщенность и яркость текстуры (изображение - коррекция - цветовой тон/насыщенность). Я свою обесцветил и поставил на режим наложения "Мягкий цвет",

Как разместишь - бери картинки для шапки и размещай их вверху страницы как тебе удобно. Я лично делаю себе сначала простой прямоугольник - размер шапки, а потом по нему начинаю размещать картинки. Дальше ты будешь придавать им форму. Не пользуйся ластиком на самом слое, делай маску слоя (Слой - слой маска - показать все), где уже можешь работать ластиком/кистью/еще чем-нибудь. Так всегда остается возможность исправиться.

Желательно мне кинуть, что у тебя на данном этапе (в psd).

Дальше все хуже, я не могу научить тебя работать с шапкой, потому что тут индивидуально для каждой картинки. Важно сейчас их совместить так, чтобы они смотрелись органично и друг с другом, и с фоном. Очень помогает использовать мягкий ластик - создает плавные переходы между изображениями, тем более, что мы работаем с шерстью. Использовать твердую кисточку не рекомендую здесь, опять-таки из-за шерсти. Как только совместишь - сохрани psd, а мне кинь результат.

Я по краям своей картинки прошелся мягкой кистью, после чего поставил картинку на Мягкий свет, сильно уменьшил насыщенность. Затем дублировал слой и стер все, кроме кота, чтобы он хоть как-то выделялся...

0

12

Солнечный Ветер

Солнечный Ветер написал(а):

Как разместишь - бери картинки для шапки и размещай их вверху страницы как тебе удобно. Я лично делаю себе сначала простой прямоугольник - размер шапки, а потом по нему начинаю размещать картинки. Дальше ты будешь придавать им форму. Не пользуйся ластиком на самом слое, делай маску слоя (Слой - слой маска - показать все), где уже можешь работать ластиком/кистью/еще чем-нибудь. Так всегда остается возможность исправиться.

извиняй,мне трудновато на пьяную голову понимать мне нужно просто сделать шапку и скинуть тебе?

Солнечный Ветер написал(а):

Дальше все хуже, я не могу научить тебя работать с шапкой, потому что тут индивидуально для каждой картинки. Важно сейчас их совместить так, чтобы они смотрелись органично и друг с другом, и с фоном. Очень помогает использовать мягкий ластик - создает плавные переходы между изображениями, тем более, что мы работаем с шерстью. Использовать твердую кисточку не рекомендую здесь, опять-таки из-за шерсти. Как только совместишь - сохрани psd, а мне кинь результат.

я так понял, что ты это про совмещенный дизайн..про прямоугольник не доперло

Солнечный Ветер написал(а):

Я по краям своей картинки прошелся мягкой кистью, после чего поставил картинку на Мягкий свет, сильно уменьшил насыщенность. Затем дублировал слой и стер все, кроме кота, чтобы он хоть как-то выделялся...

это ты про свой дизайн, который в мастерской выставил?.D
-------------------------------
я такой тупой когда бухойрифма..

0

13

Аномалий написал(а):

мне нужно просто сделать шапку и скинуть тебе?

В двух словах - да :D

Аномалий написал(а):

это ты про свой дизайн, который в мастерской выставил?.D

не, я про котэ, который сейчас по пути делал)

Аномалий написал(а):

я так понял, что ты это про совмещенный дизайн..про прямоугольник не доперло

все дизайны совмещенные Оо Друг с другом что-то совмещается. Прямоугольник - просто разметка для шапки, абсолютно неважная часть.

0

14

я еще сразу иконки сделал.
-----------------
в общем, ступил или не ступил, сделал так, как понял. вот -.- ⇓
http://depositfiles.com/files/xstd4y3fh

0

15

Молодец)

Блин, советую заливать на яндекс) Сайтик подружелюбнее будет. Сейчас скачаю

0

16

Измени, пожалуйста, текст. Его не видно, а это ведь название форума.
Я бы сказал по поводу полупрозрачных котов, поскольку никогда не нравились картинки, где что-то полупрозрачное и живое, но ладно.

0

17

у меня хостинг ничего не грузит..я все изменил еще вчера. можешь дальше писать.

0

18

Ну мне было бы неплохо видеть) И иконку, важное, измени немного. А то не слишком очевидно, что это важно) Только что заметил, что у котенка справа ухо исчезло, верни его)

Дальше пойдет кадрирование. Можешь показать, как бы ты сделал шапку? (вырезать фрагмент с шапкой)

0

19

http://vfl.ru/fotos/7b4bb217960220.html

...

http://images.vfl.ru/ii/1348479229/7b4bb217/960220_m.png

0

20

Так. Опять начну придираться к самой картинке. Текст немного прозрачен, но он не на однотонном фоне, а значит, не читабелен. Если и хочешь сделать полупрозрачным текст, то перенеси его в верхнюю часть, к облакам. Но, имхо, лучше просто поиздеваться над стилем слоя (со 100% непрозрачностью и заливкой): наложением цвета/градиента/обводки/тени, чтобы выделить текст.
И сделать котейку справа насыщенней, а то фон с деревом яркий, а кот нет. И верни ему ухо. Справа. Возможно, было бы неплохо стереть спину, чтобы он не лез попой на дерево, но не гарантирую успех опыта %)

0


Вы здесь » Spirit of contradiction » Дневники » Инквизиция